BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

10.06.2026 в 14:46:53

strider1978 написал 10.06.2026 в 14:25

В теме про сгоревшую плиту это было.

Да, кстати...) Тут на стене под варкой торчит 5 голых не изолированных концов под напряжением 380. И варка не подключена.

Мебельщик подключил всю остальную технику... и сказал, что всю...

Розетки на ДСП панелях. А выключатели 2шт 2кл не осилил - много проводочков торчит)

0
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10213

10.06.2026 в 14:46:54

BV написал 10.06.2026 в 14:35

Люди - юристы, врачи, музыканты

Почему эти люди не идут подрабатывать, юрист - петь в кабаке, врач - программистом, музыкант - флористом? Что им мешает?

pool написал 10.06.2026 в 14:36

У электрика руки также могут расти из задницы, и результат будет ещё похлеще.

Это да. Особенно этим почему-то страдают энергетики, большей частью главные.

0
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10213

10.06.2026 в 14:48:54

BV написал 10.06.2026 в 14:46

Тут на стене под варкой торчит 5 голых не изолированных концов под напряжением 380.

Застройщик только что такое же оставил. Четыре конца (две фазы) под напряжением. Хорошо что на приёмку я беру и изоленту тоже.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

10.06.2026 в 14:48:57

pool написал 10.06.2026 в 14:36

Основная деятельность человека не говорит об его несостоятельности и непрофессионализме в других .....

Тема о конкретном случае. Ну не можешь нормально, так не берись.

К электрикам там тоже полно вопросов....

0
pool
pool
Резидент

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 7105

10.06.2026 в 14:50:42

BV написал 10.06.2026 в 14:48

Ну не можешь нормально, так не берись.

Он сам так не считает. В его понимании - это нормально.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

10.06.2026 в 14:52:52

strider1978 написал 10.06.2026 в 14:46

Особенно этим почему-то страдают энергетики, большей частью главные.

О ДА!!! Вы знали!

Может найду фото щита, которое это чудо собрало вместо схемы Masevi, которую ему выдали. Думать не надо было, только собрать. Так нет сцука, сделал жуткую порнуху отсебятину.

0
pool
pool
Резидент

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 7105

10.06.2026 в 14:53:05

Кстати, сейчас в Крокусе проходит вытавка "Электро". Постараюсь сходить.

0
Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12072

10.06.2026 в 14:55:04

strider1978 написал 10.06.2026 в 14:46

Почему эти люди не идут подрабатывать, юрист - петь в кабаке, врач - программистом, музыкант - флористом? Что им мешает?

Вы не поверите, две первых случая я знаю лично (и причем удачные), третий нет. Но лично (очень лично 8) знаю программиста подрабатывавшего фотографом.

0
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10213

10.06.2026 в 14:57:04

Мишутк написал 10.06.2026 в 14:55

две первых случая я знаю лично (и причем удачные)

Но этим людям очевидно проще освоить новое с нуля чем платить за порнопародию на работу.

1
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

10.06.2026 в 15:06:34

BV написал 10.06.2026 в 14:35

Люди - юристы, врачи, музыканты... нихрена в этом не понимают

Бесполезные людишки. Интеллигенция всегда паразитировала на трудящемся классе, даром что прослойка.

-1
Вадим М
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

10.06.2026 в 15:23:19

pool написал 10.06.2026 в 14:50

Он сам так не считает. В его понимании - это нормально.

Выше фото трех розеток и выдвижной... "Сделаю на отвали, так быстрее, и никто не заметит, работает же... "

И если заметили... Саморезы не 3.0, под них нет предсверления, ДСП выдавило, корпус поднялся, рамка нормально не прилегает, и в том числе упираясь в шляпы саморезов

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу