Вадим М
Вадим М
Резидент

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 9088

16.06.2026 в 22:58:33

sanya1965 написал 16.06.2026 в 22:54

На втором метре очистки запал пройдет и ТС найдет мастера

Средством для снятия старой краски и модификатором ржавчины без потери запала, думаю, можно очистить поболее двух метров.

0
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21607

16.06.2026 в 23:10:11

Сильно сомневаюсь. Я не умею и время тратить не хочу. Мне сказали быстро набрызгать скажите волшебную краску. При этом тот кто делал подобное, понимает что 90% времени уйдет на подготовку.

1

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

pool
pool
Резидент

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 7091

16.06.2026 в 23:23:57

sanya1965 написал 16.06.2026 в 23:10

время тратить не хочу. Мне сказали быстро набрызгать скажите волшебную краску.

Это к золотой рыбке или по щучьему велению. Наш человек...

0
Dmitry47
Dmitry47
Резидент

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 5995

17.06.2026 в 00:25:09

maratto написал 16.06.2026 в 08:44

У меня на даче старый забор и калитка из металла,хочу обновить покрытие.Подскажите чем лучше красить, .....

У аэрозоля просто будет очень тонкий слой, плюс часть улетит в воздух и плюс аэрозоли дороже многократно.

Чистить. Конечно чистить полезно, хотя бы особенно рыхлые части рди и краски. Хаммерайт очень дорогой на фоне всякого остального.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

17.06.2026 в 02:54:16

strider1978 написал 16.06.2026 в 20:36

Да, именно так. В этой Х краске есть ингибиторы коррозии.

Немного. Лучше очистить металл химией, и потом этой краской запечатать недоочищенные каверны.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

17.06.2026 в 02:56:53

Dmitry47 написал 17.06.2026 в 00:25

Хаммерайт очень дорогой на фоне всякого остального.

Аналог - Ярославский Спецназ.

А лучше... Щетка. Преобразователь ржавчины в грунт. Краска.

0
DMGahanov
DMGahanov
Новичок

Регистрация: 20.04.2026

Москва Россия

Сообщений: 3

17.06.2026 в 03:25:59

Полностью согласен что аэрозольная лучше. Ею красить намного легче

0
annikonov58
annikonov58
Новичок

Регистрация: 17.04.2026

Москва

Сообщений: 5

17.06.2026 в 08:55:21

Детон атмосферостойкая алкидная хороший вариант для забора. У меня на заборе и воротах гаража уже второй год. Главное поверхность подготовить нормально

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18086

17.06.2026 в 13:24:11

maratto написал 16.06.2026 в 08:44

Раньше не красил ничего, н

Вот и не мучайтесь.

0
pool
pool
Резидент

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 7091

17.06.2026 в 13:41:33

maratto написал 16.06.2026 в 08:44

Раньше не красил ничего, не знаю с чего начать.

И не начинайте. Не Ваше это. Начинайте с поиска мастера.

0
Dmitry47
Dmitry47
Резидент

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 5995

17.06.2026 в 14:27:18

pool написал 17.06.2026 в 13:41

И не начинайте. Не Ваше это. Начинайте с поиска мастера.

Эта задача на порядок сложнее.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу