strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10213

18.06.2026 в 21:42:30

BV написал 18.06.2026 в 21:13

слово резьба

Резьба там ровно одна, и в фиксации точно не нуждается.

0
MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13611

18.06.2026 в 21:42:36

BV написал 18.06.2026 в 21:13

Прикидываетесь, что слово резьба не заметили?)

Не прикидывается (((

0

Narrenfreiheit

СентИг
СентИг
Местный

Регистрация: 24.10.2024

Москва

Сообщений: 257

19.06.2026 в 09:06:35

pool написал 18.06.2026 в 09:38

Он имеет ввиду затемнить прежде всё, а потом уже по плоскости сошлифовать, при этом что-то в рисках .....

Ну, тогда конечно.

0
MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13611

19.06.2026 в 09:10:41

strider1978 написал 18.06.2026 в 21:42

Резьба там ровно одна, и в фиксации точно не нуждается.

Опс, так ты еще и не знаешь устройство штангена?? Позор…. Три резьбы минимум, на замороченных - пять.

0

Narrenfreiheit

sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21611

20.06.2026 в 01:05:51

MADONNA написал 19.06.2026 в 09:10

Три резьбы минимум, на замороченных - пять.

Был немецкий, внизу пара полых заклёпок стояла. Резьба одна, для винта фиксации. В СССР да, 3 или 5.

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13611

20.06.2026 в 08:50:08

sanya1965 написал 20.06.2026 в 01:05

Был немецкий,

Вообще это штангель должен рассказывать - «был у меня недолго русский владелец…» потому что трудно представить что со штангелем что-то может случиться - ну если только его не растворили в кислоте или не разрезали болгаркой.

0

Narrenfreiheit

Вадим М
Вадим М
Резидент

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 9090

20.06.2026 в 09:14:49

MADONNA написал 20.06.2026 в 08:50

что со штангелем что-то может случиться - ну если только его не растворили в кислоте или не разрезали болгаркой

Когда-то в конце 90-х ко мне часто по утрам на остановке подходили плохо выглядящие дяди из соседних домов в возрасте с просьбами типа: "Земляк, выручи, купи пассатижи, совсем новые..." ))

0
MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13611

20.06.2026 в 11:00:43

Вадим М написал 20.06.2026 в 09:14

Когда-то в конце 90-х ко мне часто по утрам на остановке подходили плохо выглядящие дяди из соседних .....

Сане тогда был сороковник примерно - как раз подходит по описание. А я дура не поняла - куда мог деться штангенциркуль? Со свастикой еще небось..

-1
pool

Narrenfreiheit

sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21611

20.06.2026 в 14:36:52

Вадим М написал 20.06.2026 в 09:14

Когда-то в конце 90-х ко мне часто по утрам на остановке подходили плохо выглядящие дяди из соседних .....

Удивитесь, но те же дяди на парковках Леруа есть до сих пор. Теперь подъезжают на Дэу Нексиях. Вместо пассатижей бензопилы и шурики. В красивых китайских упаковках. И да, терь не говорят что ими зарплату выдали. Прогресс однако.

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

Вадим М
Вадим М
Резидент

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 9090

20.06.2026 в 15:35:34

sanya1965 написал 20.06.2026 в 14:36

Удивитесь, но те же дяди на парковках Леруа есть до сих пор. Теперь подъезжают на Дэу Нексиях. Вместо .....

sanya1965, нет, это уже совсем другие люди. Те были с затуманенным, но искренним взглядом, трясущимися, но добрыми руками, и товар у них был, пусть и вынесенный с работы, но качественный. В общем, прямая противоположность...

0
pool
pool
Резидент

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 7094

20.06.2026 в 15:52:10

Вадим М написал 20.06.2026 в 15:35

это уже совсем другие люди.

В общем, прямая противоположность...

Но их объединяет одно - деньги шибко нужны.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу