Оплавился кабель питания холодильника.
Внешне на кабеле рядом с вилкой следы оплавления. Я подумал на то, что внутри надломились жилы одного из проводников и начался нагрев. Со слов хозяйки - искрило. При мне кратковременное включение было без эффектов.
Рядом с местом подключения все чисто, аккуратно. Внешних воздействующих факторов не найдено. Рядом ничего со следами нагара, оплавления, что могло воздействовать термически, механически или электрически нет. Розетка в метре над уровнем пола.
Фото вилки с кабелем, далее вскрытие. Изнутри оболочка кабеля целая. Оболочки проводников целые. Жилы проводников целые. Я удивлен и в непонятках. Взываю к опыту бывалых.
Вилка заменена вместе с куском кабеля. Прибор работает. Наблюдаю.