andreyt772
andreyt772
Местный

Регистрация: 10.03.2025

kharkov

Сообщений: 126

21.06.2026 в 09:33:31

старый неостекленный балкон, заржавели решетки, как их можно почистить от ржавчины, перед тем как покрасить , есть краска для труб радиаторов, а вот как зачистить не знаю, подскажите, буду благодарен

0
andreyt772
andreyt772
Местный

Регистрация: 10.03.2025

kharkov

Сообщений: 126

21.06.2026 в 09:35:32

IMG_20260621_091041_1 (NXPowerLite Copy)

0
pool
pool
Резидент

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 7091

21.06.2026 в 10:51:40

Ищите компрессор и компактный пескоструй.

0
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10213

21.06.2026 в 15:32:55

andreyt772 написал 21.06.2026 в 09:33

почистить от ржавчины

Идеально там всё равно не будет, поэтому щётка стальная

image

0
andreyt772
andreyt772
Местный

Регистрация: 10.03.2025

kharkov

Сообщений: 126

21.06.2026 в 16:01:39

strider1978, да супер, то что надо, уже такую нашел, а чем перед покраской покрыть еще антикоррозийным что ли, есть такое бюджетно что то, было б неплохо

0
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10213

21.06.2026 в 16:09:10

andreyt772, Краска БТ-177, на руку перчатку и пакет, тряпку мочим в краске и красим прямо рукой, без кисточек и пр. валиков.

0
Dmitry47
Dmitry47
Резидент

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 5995

21.06.2026 в 20:39:26

Можно стальной щеткой на болгарку, но опасно. Безопаснее нейлоновая, но дорогая. Или ручной.

Главное не красьте водными красками.

Есть краски по ржавчине. Выбирайте по вкусу. Учтите, что сохнут очень быстро.

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18086

22.06.2026 в 09:02:49

andreyt772 написал 21.06.2026 в 16:01

такое бюджетно что то,

Пивка купить и шашлычок замутить.

Там ржавчина десятилетий, ещё Леонида Ильича. Всё равно все отвалится.

0
Вадим М
Вадим М
Резидент

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 9088

22.06.2026 в 09:31:06

AndyMirror написал 22.06.2026 в 09:02

Всё равно все отвалится.

Ну, почему. Промазать пастой для снятия старой краски, смыть, обработать "Цинкарем", покрасить краской по ржавчине типа "Хаммерайта"... Долго, трудоёмко, конечно, но возможно.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

22.06.2026 в 09:44:48

strider1978 написал 21.06.2026 в 15:32

поэтому щётка стальная

....

andreyt772 написал 21.06.2026 в 16:01

то что надо, уже такую нашел,

Интересно, через сколько минут ТС поймет, что от этой щетки толку ноль?)))

0
andreyt772
andreyt772
Местный

Регистрация: 10.03.2025

kharkov

Сообщений: 126

22.06.2026 в 10:00:11

Вадим М,  я не очень дорогое, может вот эта будет ок, грунтовка антикорозийная ZEBRA MASTER, растворит сольвент

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу