zigmund
zigmund
Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 321

23.06.2026 в 15:49:09

Здравствуйте, уважаемые мастера! Вчера прочищал засор в туалете и поцарапал унитаз на дне - см.фото.подскажите, пожалуйста, как более-менее в цвет замаскировать эти следы, чтобы быстро не смылось и подольше держалась? Спасибо

0
zigmund
zigmund
Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 321

23.06.2026 в 15:51:10

20260622_205117

0
zigmund
zigmund
Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 321

23.06.2026 в 15:54:41

20260622_205100

0
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10213

23.06.2026 в 17:17:29

Ничего она не содрана. Тонкая плёнка металла остался на поверхности. Просто забить, со временем следы уйдут.

Либо пробовать лимонной кислотой, средством для удаления цемента (содержит кислоту).

1
Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12060

23.06.2026 в 17:39:38

Перчаточку, губочку, средство для чистки эмали, гидрозатвор слить - и вперед. Сколько таких "царапок" (а по факту - металлорисунков) уже было в ванной, когда приходилось какую-то железку там отмывать (по глупости без подложки).

На общем фоне состояния сантехники это вообще ниочем. Повесьте шарики цветные под ободок, гидрозатвор вообще непрозрачный будет.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу