Здравствуйте, уважаемые мастера! Вчера прочищал засор в туалете и поцарапал унитаз на дне - см.фото.подскажите, пожалуйста, как более-менее в цвет замаскировать эти следы, чтобы быстро не смылось и подольше держалась? Спасибо
23.06.2026 в 15:49:09
Здравствуйте, уважаемые мастера! Вчера прочищал засор в туалете и поцарапал унитаз на дне - см.фото.подскажите, пожалуйста, как более-менее в цвет замаскировать эти следы, чтобы быстро не смылось и подольше держалась? Спасибо
23.06.2026 в 15:51:10

23.06.2026 в 15:54:41

23.06.2026 в 17:17:29
Ничего она не содрана. Тонкая плёнка металла остался на поверхности. Просто забить, со временем следы уйдут.
Либо пробовать лимонной кислотой, средством для удаления цемента (содержит кислоту).
23.06.2026 в 17:39:38
Перчаточку, губочку, средство для чистки эмали, гидрозатвор слить - и вперед. Сколько таких "царапок" (а по факту - металлорисунков) уже было в ванной, когда приходилось какую-то железку там отмывать (по глупости без подложки).
На общем фоне состояния сантехники это вообще ниочем. Повесьте шарики цветные под ободок, гидрозатвор вообще непрозрачный будет.
23.06.2026 в 22:36:08
strider1978 написал 23.06.2026 в 17:17
Ничего она не содрана. Тонкая плёнка металла остался на поверхности. Просто забить, со временем следы .....
Добрый вечер, спасибо! А разве лимонная кислота может восстановить эмаль или это просто следы металла и она их уберёт? Надолго ли оставить лимонную кислоту на унитазе?
23.06.2026 в 23:04:59
Ластиком можно чернильным (абразивная сторона, другого цвета).
24.06.2026 в 11:19:44
У меня следы от металла просто саноксом и губкой для посуды снимаются, грубой стороной.
24.06.2026 в 12:15:05
Мишутк написал 24.06.2026 в 11:19
У меня следы от металла просто саноксом и губкой для посуды снимаются, грубой стороной.
Добрый день, спасибо за ответ! А воду как попроще можно слить из унитаза? Надо же на сухом делать.
24.06.2026 в 12:21:50
zigmund написал 24.06.2026 в 12:15
А воду как попроще можно слить из унитаза?
Берёте ёршик, вставляете его в унитаз и делаете возвратно-поступательные движения рукой. Поостепенно вода уходит.
24.06.2026 в 12:52:50
zigmund написал 24.06.2026 в 12:15
Добрый день, спасибо за ответ! А воду как попроще можно слить из унитаза? Надо же на сухом делать.
Я правильно услышал вопрос от взрослого человека????? Как слить воду из стационарной открытой емкости?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу