Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

17.05.2007 в 01:13:07

...не заморачивайтесь над сантиметрами. Ставьте розетку над раковиной и немного в стороне. Практичнее ставить двойную и хорошего качества. Вилку стиральной машины вы действительно вынимать не будете, как было сказано выше. Второе гнездо пригодится( если нужно) под фен,бритву, бра...и тд. Ту вилку вы тоже вынимать вряд ли будете. С уважением

0
Аватар пользователя
наследник

Местный

Регистрация: 18.08.2006

Обнинск

Сообщений: 115

17.05.2007 в 08:26:27

мой опыт. во всех своих квартирах выносил розетку стиралки за пределы ванной: два раза на стену в туалете, сейчас выведен провод на кухню. всегда можно найти невидимые места, где пустить кабель. сейчас кабель стиралки проложен в отерстии с трубами сквозь стену на кухню. там удачно стоит розетка с заземлением. никакого напряга насчет прокладки совместно с трубами(металлопластик), потому как подводящий кабель стиралки имеет оболочку каждого провода по 0,7 мм, а сверху минимум 1,2 мм ПВХ оболочка.

0
Аватар пользователя
Stani

Местный

Регистрация: 07.04.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 266

17.05.2007 в 09:58:13

Палецкий написал : Вилку стиральной машины вы действительно вынимать не будете, как было сказано выше. Второе гнездо пригодится( если нужно) под фен,бритву, бра...и тд. Ту вилку вы тоже вынимать вряд ли будете.

Вообще-то в инструкциях к СМ написано, что ее не надо держать постоянно включенной в сеть... Вы знаете много людей, которые никогда не вынимают фен и бритву из розетки??? Необычное решение... Включать бра в ванной через розетку ИМХО странно, лучше подключить без розетки через выключатель...

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

17.05.2007 в 14:52:27

Stani написал : Вы знаете много людей, которые никогда не вынимают фен и бритву из розетки??? Необычное решение... Включать бра в ванной через розетку ИМХО странно, лучше подключить без розетки через выключатель...

....как минимум одного знаю такого человека, это моя жена, у нее фен постоянно воткнут в розетку. Стиралка тоже всегда включена, и везде,где бы я небыл, ее не выключают :)Подключить бра без розетки не всегда получается, особенно когда ремонт сделан,а провода проложить "забыли". В таких ситуациях выручает розетка и выключатель на шнуре питания.

0
Аватар пользователя
Stani

Местный

Регистрация: 07.04.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 266

18.05.2007 в 10:20:40

Палецкий написал : ....как минимум одного знаю такого человека, это моя жена, у нее фен постоянно воткнут в розетку

Я бы за своей женой его выключил. Мне как-то стрёмно, а вдруг он в ванну или раковину с водой ё...нется!

Палецкий написал : Стиралка тоже всегда включена, и везде,где бы я небыл, ее не выключают

Понимаю, но это не догма, тем более что в инструкции написано обратное.

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

18.05.2007 в 11:14:33

Не должен еб....тся :) Он на крючке висит у умывальника с зеркалом, до ванны далековато получается. А в инструкцииях буржуи всякоразно пишут. Как то в инстр к аккумуляторному шуруповерту читал: ...типа все рукава на рубашке должны быть застегнуты, на стремянке в одиночку работать запрещается... еще перл : нельзя работать под дождем.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109192

18.05.2007 в 11:42:17

Палецкий написал : Он на крючке висит у умывальника с зеркалом, до ванны далековато получается

В гостинницах у Фена специально делают короткий шнур и подключен без розетки. + выключатель без фиксации.

0
Аватар пользователя
Stani

Местный

Регистрация: 07.04.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 266

18.05.2007 в 12:06:51

Палецкий написал : А в инструкцииях буржуи всякоразно пишут. Как то в инстр к аккумуляторному шуруповерту читал: ...типа все рукава на рубашке должны быть застегнуты, на стремянке в одиночку работать запрещается... еще перл : нельзя работать под дождем.

Бывают и перлы, но со СМ кроме безопасности есть еще аспект, что электронным программаторам не очень полезно быть постоянно включенным, особенно учитывая скачки напряжения в наших сетях.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109192

18.05.2007 в 12:28:41

Stani написал : что электронным программаторам не очень полезно быть постоянно включенным, особенно учитывая скачки напряжения в наших сетях.

Есть машины с системой защиты от детей (чтоб не открывали и не залезали) Child Lock - такие машины должны быть всключены в сеть, иначе защита не будет работать....

0
Аватар пользователя
mvs87

Местный

Регистрация: 22.05.2012

Сатка

Сообщений: 1794

25.03.2013 в 09:57:19

Правильно ли я понимаю, что требования к выключателям те же что и к розеткам? т.е. только в зоне 3, 0.5м от труб ?

А какая минимальная высота установки розетки или выключателя?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу