Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#457615

Mitrofan написал :
Да ладно я со своим ростом 190 спокойно садился и рулил этой машиной

Я тоже как-то в салоне туда сел - ну ее нафиг...

Регистрация: 23.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 167

В смысле комфортно рулил....

2Фарцовщик
Вот эту бы посмотрел
И эту

Может понравятся, если денег не хватит, в банке дадут за 30 мин.
Чем купить за 2 000 и потом детали к ней на столько же.

У джипиков хорошие кузова, рамы и они довольно безопасные.

После прогрева мотора, попробуйте на максимуме оборотов мотора, возникают ли лишние вибрации.
И сделайте минимум оборотов(винтик в карбюраторе), чем меньше оборотов до заглоха, тем мотор лучше т.к. это проверка на сопряжение внутренних деталей.

Снимите крышку с ГРМ, изучите подвеску и рулевое.
Зафиксируйте максимальную скорость на которой машина входит в поворот - это подвеска.
Разгон с места и в горку - это мотор.
На 200 и более оцениваем аэродинамику, машина не должна терять контакта с дорогой, руль отпускаем и она должна лететь прямо, а то сполерами и лампочками тюнят, а тачку потом...
Рама кузова - это база всего.
Остальное можно поменять.

Только джипик - это тачка "во круг дома", на дачу, в магазин, в гости.
Для дальних расстояний нужна трассовая или спортивная тачка. День в дороге, ночь на пароме, опять в дороге расстояние 4-6 тыс. не для джипа.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Angel. написал :
Для дальних расстояний нужна трассовая или спортивная тачка. День в дороге, ночь на пароме

Сложно будет заезжать на российские паромы на спортивной тачке... клиренс маловат.

Mitrofan написал :
В смысле комфортно рулил....

Не знаю, мне нравится низкая посадка, а тут как на табуретке сидишь

Serg написал :
Сложно будет заезжать на российские паромы

И никтож и не заставляет летать не KLM :-)
Из паромов чем викинги не устраивают?

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Angel. написал :
И сделайте минимум оборотов(винтик в карбюраторе),

Сейчас кто-то еще карбюраторные тачки покупает?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Angel. написал :
Из паромов чем викинги не устраивают?

Я про речные.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

2Angel.
Сэнкс сегодня гляну

Фарцовщик написал :
Хочу что-нить большое,типа 3110,но волгу не хочу...

Это выбивается из ТЗ: "поездка на работу,кол-во пассажиров-1,макс. 2(иногда)".
"Большая машина" и "поездка на работу с 1 пассажиром"- это противоречие.
Зачем в городе с плохой организацией движения большая машина?

Если надо размеры- тогда, например, Мазда MPV. Это минивэн такой джипистый. Очень достойный аппарат.
Я же говорю: сформулируй пожелания подробнее. Будет легче выбирать.

Повеселила дискуссия про паромы. Очень "важная" фича.

А Ангела не слушай, он свой вкус прививает.
Джип- дурной тон, ИМХО. Как камуфляж в городе.

Burrdozel написал :
Джип- дурной тон, ИМХО. Как камуфляж в городе.

Обладатели безрамных не джипов, скажите честно вам приходилось ремонтировать подвеску на сумму 1 000 -1 500 раз в 3-4 года?

Я уверяю, почти любой продавец продаёт тачку перед текущим ремонтом, а не после него.
Городская машина "", отъездела 10 лет, да все знают про усталость металла.

Хорошая машина отличается от плохой динамикой снижения собственной цены с возрастом.

2Angel.
Считать автомобиль средством вложения денег- это махровый совок, это от глубокой нищеты...
Автомобиль- такой же предмет потребления, как колбаса. Только срок службы его... ну... лет восемь-десять, но не более. Если больше- это уже экстрим, ретро, экзотика. Но не автомобиль, пригодный к эксплуатации (сам недавно пересел с Мазды 1987г, знаю, о чем говорю- а она и еще бы поездила (и ездит)).
Поэтому считать скорость снижения цены- забава для крохобора. Автомобиль- это средство для перемещения из точки А в точку Б с общепринятым НА ДАННЫЙ МОМЕНТ уровнем комфорта.
У нас этот УРОВЕНЬ КОМФОРТА равен примерно семи- или десятилетней давности общепринятому в развитых странах. Но уровень этот всем понятен и очевиден (имею в виду, конечно, "народный" уровень, не "олигархический") .
Так что, покупая машину, человек удовлетворяет прежде всего свою потребность в транспорте. А вопросы понтов, престижа, мнимой долговечности конструкции (что за фигня для предмета потребления?)... - этими чертами он наделяет автомобиль без всяких оснований- это аналогично одушевлению, и разговорам с автомобилем.
Затем есть еще (повторяюсь) СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ автомобилем (не только эксплуатационные расходы на бензин-масло-ремонт, но и страховки, налоги, стоянка-гараж и т.п.) И каждый волен выбрать себе модель под свои возможности и желания. Хочется на работе пообсуждать сезонную смену колёс- плати, меняй и обсуждай. (Я просто не знаю других мотивов, зачем люди это делают )
Каша в голове у всех, но у приобретающих машину она наиболее густо заварена.

А джип в городе- дурной тон (ИМХО). Это косвенно подтверждает массовое производство красивеньких паркетников, которые джипами не являются.

Angel. написал :
Хорошая машина отличается от плохой динамикой снижения собственной цены с возрастом

Хорошая машина отличается от плохой стоимостью владения. У хорошей машины стоимость владения относительно* меньше.


*относительно цены

Burrdozel написал :
Автомобиль- такой же предмет потребления, как колбаса. Только срок службы его... ну... лет восемь-десять, но не более.

Это смотря какую покупать. Автор темы хочет старую но хорошую, такие есть. Для некоторых машин 10 лет не срок, они так сделаны.
Я пол дороги мучил вопросами своего приятеля типа а что если деталька нае..ся где ТО делаешь...
Машине лет 30, и чтобы я от него отстал он мне дал проехаться. Что значит другая машина, разогнался как следует и на скорости 200 с гаком повстречал ямку, машина её перелетела, а подвеска отработала дорогу, руль не дрогнул. Мой же поршик вжимает в дорогу и у него больше контроля, при встрече с ямкой мне бы пришлось серьёзно вмешаться в управление. На сколько разные машины и люди, я весь вечер думал как она ловко справляется с ямкой, а потом успокоило то что моя всётаки едет, а не низко летит, и контроля больше. А эта старушка мазерати мистраль. Очень недурно сделана, и возраст её не испортил, мн-во новых уделает.
Старые машины ИМХО какое-то произведение искуства, стремление, новшество инженерной мысли. А новые сплошной дизайн, и далеки от попытки сделать что-то лучше.
Вранглер на ссылке разве не красавец? Думаю через 5 лет купивший его оставит себе или продаст за столько же. А это уже хорошая сделка.

Burrdozel написал :
Поэтому считать скорость снижения цены- забава для крохобора. Автомобиль- это средство для перемещения из точки А в точку Б с общепринятым НА ДАННЫЙ МОМЕНТ уровнем комфорта.

Burrdozel написал :
А джип в городе- дурной тон (ИМХО). Это косвенно подтверждает массовое производство красивеньких паркетников, которые джипами не являются.

Я считаю что дорога в ямах это дурной тон города.
Еду как-то параллельно с джипом, джип красивый и настоящий, я бы сказал триальный. Вначале ехал сзади, потом поравнялся с ним и еду слева от него. Разглядываю подвеску, а там всякие тяги, валики, рычажочки и каждый покрашен в какой-то ядовитый цвет, весь механизм подвижен, довольно забавно как всё это двигается. Водитель тоже изучает мою букашку из своей "башни", и меня через люк. Я ему палец показываю, не средний, а большой есно. Мол молодец, красиво. А сам думаю как он в него залезает, где лесенка. И тут он мне что-то рукой показывает... Метров через 100 мля рельсы, меня неприятно подбрасывает, а он даже помоему газку поддал.
Вот он как раз и ехал комфортно.

2Angel.
Ну в общем все правильно, особенно про ямки и дурной тон- категорически поддерживаю.
Но в самом начале было сказано, что человек ищет пожилую машину не потому, что антиквар , а потому, что в средствах ограничен и хочет получить за те деньги, что у него есть, машину, максимально удовлетворяющую его потребности. Вот я и пытался выяснить эти потребности.
Потому что ездить на работу по городу или ездить на рыбалку, или возить диваны, или понтоваться на ночных гонках- это разные машины надо.
Если же ему надо просто ездить по городу- то надо рассмотреть Тойоту Короллу повнимательнее- этот автомобиль становился лучшим по всем опросам десяток раз в разные годы. Это действительно надежный, недорогой и массовый аппарат (в смысле- ни с обслуживанием, ни с запчастями проблем не будет). И модификаций у него много- и трехдверные, и пятидверные, и седаны, и движки разные...
А взяв праворульного- получишь все навороченные опции как бы бесплатно, поскольку весь "фарш" ( как говорят) в попонских машинах- просто стандартная комплектация.

Burrdozel написал :
машину, максимально удовлетворяющую его потребности. Вот я и пытался выяснить эти потребности.

Вы согласны с тем что бывают старые и хорошие?
А вранглер не плох, неужели даже смотреть не стоит?

Я думаю что вас в нужных местах поправил.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Burrdozel написал :
А взяв праворульного- получишь все навороченные опции как бы бесплатно

И под встречный камаз при обгоне тоже значительно легче

Serg написал :
И под встречный камаз при обгоне тоже значительно легче

Под встречный КамАЗ сдуру можно на любой машине влететь. Некоторые профессионалы и по воздуху летают (водитель, который Евдокимова убил) на двухтонных машинах.
Проблемы плохого обзора на праворульной машине НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Сам на такой езжу. Все проблемы- симметричные. У леворульных правая сторона плохо просматривается (за которую отвечаешь, кстати, по ПДД), у праворульных такая же зона есть слева-сзади. А насчет обгона... Неоднократно проверено опытом: достаточно отстать от той фуры на двадцать метров, чтобы совершенно безопасно просмотреть дорогу вперед. А динамика машины позволяет совершить обгон максимально быстро = безопасно.(В отличие от какого-нибудь "Москвича", который вылезет в левый ряд и начинает потихоньку разгоняться. В итоге обгон занимает три километра и собирает пробку сзади. Зато обзор хороший )
Страшилка это, бабские сплетни у подъезда, не проверенные личным опытом.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Вчера видел праворульную Тойоту Марк 2 ,вот енто машинка,смотрится очень солидно,интересно сколько стоит этот аппарат...


Выбирай! 134 предложения на любой вкус от 12 тыс.руб

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

2Burrdozel
Пасиб гляну обязательно

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

2Burrdozel
Да кстать как выяснилось вы управляете праворульной японкой,как вообще удобно,или после левого руля не привычно?

Да ну... привыкал минуты две- на третьем кольце в час пик.
На самом деле есть даже некоторое преимущество: хорошо всё видно справа.
И когда машины едут в пробке, обычно они стоят влево лесенкой. А я стою вправо и вижу намного дальше.
Ну а насчет обгона... Это актуально только для загородной извилистой дороги при обгоне фуры, едущей 110км/ч. Но в таких местах у нас теперь повсеместно нарисована сплошная- то есть обгонять нельзя ни с каким рулем... Что, вообще говоря, справедливо. Но если надо обогнать- я это делаю мгновенно и небольно. Мой гибрид делает рывок и при 80, и при 120 км/ч практически одинаково.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

2Burrdozel
А что у вас за "гибрид" если не секрет?

Почему в кавычках? Гибридный привод, наряду с бензиновым двигателем колеса крутит электромотор.
Читайте сайт hybrids.ru (не сочтут за рекламу?). Машинка называется Toyota Prius.
Мы на "автоэкзотике" вот выставлялись, моя машина тоже была экспонатом. Хотя это совершенно обычный серийный автомобиль.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

2Burrdozel
Ну вы назвали гибрид и я также но тока в кавычках Автоэкзотика кул!!!у меня там знакомый выставлял 2101
У вас кстать фоток нет случай с нее?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Burrdozel написал :
Страшилка это, бабские сплетни у подъезда, не проверенные личным опытом.

Ну да, все п* вокруг ездят на леворульных, и только несколько д'Артаньянов - на праворульных.
Тогда надо вообще брать военный ЛуАЗ, у него руль посередине , а как двигатель жужжит ...

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

я в прошлом году кипил примерно за такую сумму рессорный (сзади ) универсал- "калдина vagon" (1997г.) .196 кузов переднеприводная, автомат3 передачи, 1.5 . Спереди- прекрасная легковуша (суперсалон..) а сзади-апарель и грузоподъемность 500 кг. За год эксплуатации меняли раз колесо и масло. Эксплуатируется каждый день двумя водителями.

Serg написал :
Ну да, все п* вокруг ездят на леворульных, и только несколько д'Артаньянов - на праворульных.

Ваша любовь ко мне переходит границы. Вы лично ездите на леворульной?

Дело в том, что Ваше высказывание вполне справедливо, только за прошлый год ввезено подержанных праворулек ненамного меньше (ну раза в два), чем ВАЗ сделал новых ведер с гайками. Коллега ARN из Владика не даст соврать.


Я не знал значения слова "кургузый", пока не увидел "Калину".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Так в чем проблема, давайте в 1.4 поменяем слово правостороннее на слово левостороннее, а англичанам скажем, что Конституцию поменять еще не готовы, а вот направление движения - уже

вот мой отзыв мож поможет.. машина быда куплена за 5000 уе можете посчитать вложения за 2 года и 40т.км.

больше всего боялся попадания на деньги.. т.к все жизнь ездил только на рабочих и чужих машинах.
а тут своя.. да есче старенькая, да есче японка(европейка)) , да есче и первая.
а оказалось , что за 2 года под капот заглядывал только для интиреса (ну люблю я узнать как и что работает, иногда даже исправный механизм могу разобрать из любопытства.. ну вдруг там че улучшить можно)))), а нет.. нефига там улучшать)