Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#414703

Братцы, есле кто то в курсе помогите разобраться.
Есть ТУ на подвес оптического кабеля ДПТ на опоры ВЛ. Указали что в проекте поставить мантажные тяжения для каждого анкерного пролёта. Незнаю с чего плясать. Сунулся в ПУЭ "расчёт на ветровые нагрузки и воздействия на опоры добавленным кабелем". Но нутром чувствую не то, а время поджимает. Прошу помощи?

Алексей 22 написал :
ДПТ

В диапазоне 7-30кН, вероятно.
А там смотрите по пролётам, по высоте подвеса - какое провисание допустимо.
И по анкерам, само собой.

Про то что они бывают с тяжением от 5 до 40 кН. Это и на сайте есть. Я даже позвонил на фирму изготовитель www.ocs01.ru мне там ответили так.
" Так обычно нам заказчик даёт данные по нагрузкам, а мы по ним делаем кабель". Или я чего то не догоняю или там...... Я конечно по оптике не специалист. Вот у меня поэтому и куча вопросов.

И всё таки с чего начать расчёт на тяжения. Понятно что провисание не более 0,4 м для пролётов в среднем 30-35м, а гобариты 5м до земли. Стойки СВ-95-2 после проводов которые на кронштейне ничего больше нет так, что место есть.

Алексей 22

Вот и начните с провисания на максимальном пролёте.

ВТБ! написал :
с провисания на максимальном пролёте

Не сочтите за наглость и мою тупость, подскажите в каком пункте это начинается? Просто сегодня уже столько всего перелопатил голова пухнет. Есле конечно не трудно.

Алексей 22 написал :
в каком пункте это начинается?

Не знаю, исхожу из здравого смысла.
Провисание не более определённого значения всё равно обеспечить придётся? Придётся.
Вот и ограничение снизу.
Ограничений сверху много, но в чём смысл далеко удаляться от минимально возможного (за исключением разумного запаса)?

Спасибо и на этом. Попробую ещё в форум обратиться может кто подскажет.

Алексей 22

Собственно, в 2.4. ОКСН упоминается всего несколько раз - один повышающий коэффициент в 2.4.11.

ВТБ! написал :
Собственно, в 2.4. ОКСН упоминается всего несколько раз - один повышающий коэффициент в 2.4.11.

Это ступень как бы уже прошёл дальше не знаю как быть!