qwwerty
qwwerty
Новичок

Регистрация: 27.12.2005

Москва

Сообщений: 31

27.12.2005 в 12:02:32

Живем на 1 этаже, все окна выходят на одну сторону дома. Периодически возникает плесень на стенах, особенно под окнами и батареями. Никакие проветривания не помогают, влажность в квартире почти всегда повышенная. Есть ли препараты, безопасные для людей, которыми можно обрабатывать стены?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

27.12.2005 в 13:11:04

2qwwerty,
Без нормальной вентилляции (постоянно) и отопления плесень в вашем случае будет всегда - химия поможет не на долго.

0
qwwerty
qwwerty
Новичок

Регистрация: 27.12.2005

Москва

Сообщений: 31

27.12.2005 в 13:14:57

2 BV

Это я и сам прекрасно понимаю. Но вопрос про средство от плесени

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

27.12.2005 в 14:29:37

2qwwerty,
читайте здесь
http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=1&common=0&id=1736&topicdays=0&order=3&old_order=3&ascdesc=asc

  • Яндекс
0
qwwerty
qwwerty
Новичок

Регистрация: 27.12.2005

Москва

Сообщений: 31

28.12.2005 в 09:52:10

ArchiS

спасибо за ссылку

0
Grew
Grew
Новичок

Регистрация: 29.10.2005

Ставрополь

Сообщений: 30

29.12.2005 в 14:17:52

У Ceresit есть пропитка по поверхностям уже пораженным грибком. Пробовал, убивает, но если в дальнейшем будет сыро, грибок опять появится.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

07.01.2006 в 16:33:33

Пользовался средством от Bison, которое так и называлось "плесеньудалитель" (перевод мой))). Это красная пластиковая бутылка с курком типа стеклоочистителя. Воняет хлоркой, плесень просто растворяет, т.е. даже мыть-красить не надо. Протёр влажной тряпкой через 10 минут и всё. Однако, согласен с тем, что помогает лишь на время. Вентиляцию надо обустраивать.

0
МРН
МРН
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Рязань

Сообщений: 121

07.01.2006 в 21:30:05

А вы источник возникновения определили.Вкакое время появляется плесень,из-за чего повышенная влажность в квартире,какова толщина стены,нет ли трещин в стене....

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

08.01.2006 в 01:22:19

а еще можно формалином обработать-дешево, но вонять будет день.зато грибы все умрут

0
Serg
Serg
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

08.01.2006 в 02:14:58

зато грибы все умрут

Если бы все было так просто... споры-то останутся, их формалином не возмешь.

0
qwwerty
qwwerty
Новичок

Регистрация: 27.12.2005

Москва

Сообщений: 31

10.01.2006 в 10:06:31

МРН написал : А вы источник возникновения определили.Вкакое время появляется плесень,из-за чего повышенная влажность в квартире,какова толщина стены,нет ли трещин в стене....

Источник более-менее ясен. Я писал: 1-й этаж, панельная 5-этажка. Сыреют сами стены, видимо из-за подвала. Преимущественно внешняя стена. Грибок есть и на стенках в подъезде. Лет 5 назад делали ремонт, раньше вообще под плинтусами щели были в подвал, сейчас герметично, но сырость ползет по стенам. Уже неоднократно задумывался над сооружением вентиляции, но, похоже ничем не поможешь тут. Сейчас стоит вентилятор на форточке в кухне, но толку- чуть.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу