МРН написал :
А вы источник возникновения определили.Вкакое время появляется плесень,из-за чего повышенная влажность в квартире,какова толщина стены,нет ли трещин в стене....
Источник более-менее ясен. Я писал: 1-й этаж, панельная 5-этажка. Сыреют сами стены, видимо из-за подвала. Преимущественно внешняя стена. Грибок есть и на стенках в подъезде. Лет 5 назад делали ремонт, раньше вообще под плинтусами щели были в подвал, сейчас герметично, но сырость ползет по стенам. Уже неоднократно задумывался над сооружением вентиляции, но, похоже ничем не поможешь тут. Сейчас стоит вентилятор на форточке в кухне, но толку- чуть.