2Уже Дед Вы так считаете?
19.06.2009 в 14:31:02
2Уже Дед Вы так считаете?
19.06.2009 в 14:42:42
2Сергей Белый Уверен.Она устанавливается в противопожарных целях в качестве искрогасящего элемента.Никогда не видел чтобы из глушителя сыпались искры, а вот нагар она собирает со свистом. В свое время такая сетка устанавливалась на 018,180 Штилях. Потом немцы сами отказались от этой идеи, и на Россию пилы идут с глушителями уже без сетки.Это как раз пятое колесо в телеге, а неопытный человек зачастую не может понять почему вдруг двигатель потерял мощность, а "крутые" сервисмены при обращении к ним часто разводят на бобло.
19.06.2009 в 14:46:01
Олегыч (сервисмен) тоже рекомендовал сразу её выкинуть.
19.06.2009 в 15:04:43
2valerich Два совпадающих мнения это уже хорошо.Проблема вся в том , что при потере мощности почему-то сразу начинают крутить винты карбюратора(если они есть), в конечном итоге гнобят ЦПГ. Приходит такой чел в сервис, разбираешь при нем, показываешь истинную причину, что просто не было выхода газов из глушителя, и человек потихоньку офигивает.
19.06.2009 в 16:06:49
Мнение хорошее, но под мой случай не подходит. Заводится и работает на холостых оборотах хорошо-это раз, при увеличении нагрузки начинаются перебои и глохнет, но если приоткрыть воздушную заслонку на 1-2 миллиметра, работает хорошо на полную мощность, не очень удобно выполнять акробатические трюки-правой рукой придерживать заслонку открытой на 1-2 мм, левой рукой нажимать курок газа находящуюся на правой рукоятке, ещё и косить надо однако- это во вторых, ну и в третьих, аппарат новый не отработал ещё и пяти часов, сетка девственно чиста, глушитель ещё да же не почернел от копоти, снимал смотрел, заводил без него, проблема не снимается.
19.06.2009 в 16:32:37
2slava_alli Я думаю скорей всего дело в карбюраторе.Поворотная часть, в которую крепится трос газа, имеет сверху винт с большой шляпкой.Этим винтом регулируется количество поступающего топлива.Внутри клапана стоит игла и винтом опускается выше-ниже. Но это так должно быть. Но эти китайские братья этот винт и соответственно иглу фиксируют каким-то очень хорошим бензином, и если на заводе она была установлена ниже положенного как раз и возникает данный дефект. Карбюратор не докачивает топливо.
19.06.2009 в 20:47:36
Я согласен с 2Уже Дед . Очень плохо, что на большинстве таких карбюраторов регулировка качества значительно затруднена, а то и просто невозможна. Много бы проблем решалось.
19.06.2009 в 20:51:12
Уже Дед написал : на Россию пилы идут с глушителями уже без сетки
У нас на этих моделях даже без сетки штатные решётки, довольно крупные, кстати, забиваются смолистыми отложениями. Во, блин, чем движки кормим!
04.07.2009 в 08:44:52
Сегодня забрал из сервисного центра, всё работает. УРА:clapping
06.07.2009 в 13:27:28
2slava_alli А что с ней сделали-то? Поделитесь, если не секрет.
06.07.2009 в 18:53:42
Заменили карбюратор целиком, в сборе.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу