Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1269892

stroika написал :
Вы вроде говорили что вообще вану замуровывать не надо

...имелось в виду замуровка бортов ванны под плитку

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Палецкий написал :
...имелось в виду замуровка бортов ванны под плитку

аааа.. бортов. Я плиткой захожу на ванну всегда . А вот недавно установил акрил ванну CERSANIT - а там в инструкции написано что укладывать плитку на бортик низя

stroika написал :
в инструкции написано что укладывать плитку на бортик низя

..вот она, истина, а то понавыдумывают всяких заходов, затирок

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

stroika написал :
Я плиткой захожу на ванну всегда . А вот недавно установил акрил ванну CERSANIT - а там в инструкции написано что укладывать плитку на бортик низя

У меня в новой (последней) инструкции Jacuzzi Hexis тоже так написано. К тому же, ряд акриловых ванн имеют вообще НЕ горизонтальный бортик: на него плитку не поставишь.

В случаях с акриловыми и стальныи ваннами нужно маяк подгонять под размер ванны. Борта реально ходуном ходят.

Палецкий написал :
..вот она, истина, а то понавыдумывают всяких заходов, затирок

А как по нормальному обеспечить герметичность при примыкании?

Шут написал :
В случаях с акриловыми и стальныи ваннами нужно маяк подгонять под размер ванны. Борта реально ходуном ходят.

Под борта-опору.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

abс написал :
А как по нормальному обеспечить герметичность при примыкании?

MS-полимер + уголок Ravak сверху

abс написал :
А как по нормальному обеспечить герметичность при примыкании?

..силиконами Церезит, Равак

Палецкий написал :
а мастер который хочет спокойно спать, стянет клеем сухую поверхность плитки для лучшей агдезии и большего времени корректировки.

производители так рекомендуют для напольной плитки

может есть способ усилить борта ванной ? заармироватьили ещё как?

Владимир С написал :
может есть способ усилить борта ванной ?

А зачем? От каких нагрузок усиливать будем?

Смысла нет армировать.
Она играет от нагрузок. Особенность такая. Пенопласт под дно и всё.

Регистрация: 20.06.2009 Южно-Сахалинск Сообщений: 26

для ванной комнаты лучший листовой материал - это СМЛ (стекло магнезитовый лист). у него минимальное изменение размеров при колебаниях влажности.
примеры с ГВЛ - окно в ванной закрыли куском ГВЛ, он ссохся и порвал плитку по периметру, короб для труб тоже из ГВЛ, зимой он ссыхается (низкая влажность в квартире + труба полотенцесушителя), летом разбухает от конденсата с трубы ХВС, треснула затирка по швам.

Пример:
В 2005 году сделал в армии из ГВЛ душевую на ДЕРЕВЯННОМ каркасе. Плитка наклеена везде.
На самый дешёвый клей.
Вентиляции практически нет.
Душевая мокрого типа - вода на пол и через трап уходит.
До сих пор не одной плитки не отпало.

Палецкий написал :
..вот она, истина, а то понавыдумывают всяких заходов, затирок

А мне вот интересно, чугунные ванны вы тоже к плитке ставите? Если учесть, что у них борта немного скруглены, стык со стеной, замазанный герметиком, получится довольно широкий.

Шут написал :
Спорим мы классно, но в конечном итоге будем делать согласно своему полученому опыту и практике.;-)

Точно.

Палецкий написал :
Я спецом потратил пол часа времени на поиск информации по Вашему утверждению ..и ничего не нашел ..может ссылочку подкинете?

Хреново.Инструкция приклеена на саму ванну.Как есть два варианта нарисовано.Вы я смотрю больше по акриловым Ravakам специализируетесь?Для акриловых может и сгодяться уголки и прочая пластмасса, а чугун?Как чугунную ванну поставить "к плитке?"

Здрасте написал :
А мне вот интересно, чугунные ванны вы тоже к плитке ставите? Если учесть, что у них борта немного скруглены, стык со стеной, замазанный герметиком, получится довольно широкий.

Вот правда истина.Как?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Палецкий написал :
А зачем? От каких нагрузок усиливать будем?
__________________

а вдруг слона купать?

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Здрасте написал :
Такой заслуженный форумист, а пишете явную чушь

Я, конечно, дико извиняюсь, но если трезво взглянуть на сие действо то отвечает оно аналогии лечения по телефону. Поэтому:- Чуши здесь полно, чушь на чуши сидит чушью подгоняет. Все оппоненты этим грешат ввиду вышеуказанной причины... Я думаю,что здесь здорово фильтровать надо. Я имею ввиду информацию. С другой стороны никто не навязывает своих советов к обязательному исполнению.Спросите:-А где же не чушь? Отвечаю: Мастер непосредственно выполняющий работу оговаривает нюансы с заказчиком и в результате этого вырабатывается "конструктив".
Иногда этот "конструктив"ни в какие ворота не лезет, но применяется вопреки рекомендациям уважаемых или заслуженных форумистов. Это, Я, к тому, что копья- то ломать не стоит в дискуссиях...

Владимир С написал :
может есть способ усилить борта ванной ? заармироватьили ещё как?

можно по контуру ванной пристрелить уголок на который будут опираться борта

Здрасте написал :
стык со стеной, замазанный герметиком, получится довольно широкий.

или там будет стоять вода

Здрасте написал :
Если учесть, что у них борта немного скруглены, стык со стеной, замазанный герметиком, получится довольно широкий.

Эстетики никакой.

BV написал :
или там будет стоять вода

тоже нехорошо.

deletear написал :
Я, конечно, дико извиняюсь, но если трезво взглянуть на сие действо то отвечает оно аналогии лечения по телефону. Поэтому:- Чуши здесь полно, чушь на чуши сидит чушью подгоняет. Все оппоненты этим грешат ввиду вышеуказанной причины... Я думаю,что здесь здорово фильтровать надо. Я имею ввиду информацию. С другой стороны никто не навязывает своих советов к обязательному исполнению.Спросите:-А где же не чушь? Отвечаю: Мастер непосредственно выполняющий работу оговаривает нюансы с заказчиком и в результате этого вырабатывается "конструктив".
Иногда этот "конструктив"ни в какие ворота не лезет, но применяется вопреки рекомендациям уважаемых или заслуженных форумистов. Это, Я, к тому, что копья- то ломать не стоит в дискуссиях...

Вам бы в первую очередь " пофильтровать".Обсуждают и спорят, и спецы и люди интересующиеся.А как иначе?Все люди живые.Для того мы здесь и собрались.Где чушь?Не надо обобщать Ваши сообщения и другие.

deletear написал :
Чуши здесь полно, чушь на чуши сидит чушью подгоняет. Все оппоненты этим грешат ввиду вышеуказанной причины... Я думаю,что здесь здорово фильтровать надо.

А как Вы хотели? Вытягивать информацию из форумов сродни рыбалке, можно день просидеть и ничего не поймать, а можно сразу готовую технологию найти Но форумы, и особенно этот, это практически единственное место в инете, где можно чему то научиться, а не просто почитать рекламу. И, бывает, даже незначительная на первый вгляд информация может натолкнуть на правильную мысль и многое прояснить.
Так что лучше отфильтрует тот кто читает, чем кто то чего то недопишет важного, фильтруя свои сообщения.

abс написал :
И, бывает, даже незначительная на первый вгляд информация может натолкнуть на правильную мысль и многое прояснить.

Хорошо сказал, добавить нечего.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Voldemar36 написал :
Обсуждают и спорят, и спецы и люди интересующиеся.А как иначе?Все люди живые.Для того мы здесь и собрались.

abс написал :
И, бывает, даже незначительная на первый вгляд информация может натолкнуть на правильную мысль и многое прояснить.

Вот это очень правильно. Я и не полагал,что происходит как-то по другому. Сообщение которое Вы цитируете - это же была реакция на реплику господина =Здрасте=. Я кое что проконстатировал,что бы снизить "градус" полемики. Вижу,что и Вы, с некоторыми положениями согласны.

deletear написал :
это же была реакция на реплику господина =Здрасте=.

А что не так с репликой? Никого не оскорбляю, на личности не перехожу. Я высказываю своё мнение, как и все форумисты, в споре рождается истина. И градус полемики снижать не следует - так интереснее. Именно такие полемичные темы и разрастаются до полуторасотен постов.
И по теме (многие уже и забыли поди с чего начиналась тема) - грунтовать ГКЛ не обязательно, рекомендации КНАУФа знаю, но остаюсь при своём мнении и никого убеждать не собираюсь, каждый волен поступать как хочет.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

abс написал :
А расскажите как дешевле сделать??? Что бы со стяжкой, стенами, дверями, новым водопроводом, электрикой, плиткой, потолком? И что бы все трубы были в стенах/стяжке (даже канализация), что бы только водорозетки торчали. Может придумаю, на чём сэкономить

Если глобальную ИДЕЮ изложить на бумаге,не полениться порисовать, почертить, проставить размеры, корректные допуски, толщины,объемы просчитать,спецификации для себя не приблизительно, не умозрительно, а конкретно, и для неукоснительного исполнения...Если материалы, загодя, по-хозяйски заготовить... Имея все выкладки перед глазами,принимать взвешенные решения, обосновывать для себя предпринимаемые шаги... Тогда все расходы будут целесообразными. Себестоимость получаемого результата будет адекватной. Где сейчас такое увидишь? Сколько работаю везде-"БЕШЕННЫЙ СПОРТ", амбиции и перетягивание. Когда уже поздно,- тогда ,да ,некоторые считают,чешут затылки,мол : -Можно было намного дешевле сделать...Разве не так?

Так - так! Болезнь.
Я сразу говорю - давайте начнём со сметы - СКОЛЬКО хотите грохнуть на ремонт вобще?
Включая всё. А там решать будем, что за эти деньги сделать можно.

deletear написал :
Если глобальную ИДЕЮ изложить на бумаге,не полениться порисовать, почертить, проставить размеры, корректные допуски, толщины,объемы просчитать,спецификации для себя не приблизительно, не умозрительно, а конкретно, и для неукоснительного исполнения...Если материалы, загодя, по-хозяйски заготовить... Имея все выкладки перед глазами,принимать взвешенные решения, обосновывать для себя предпринимаемые шаги... Тогда все расходы будут целесообразными. Себестоимость получаемого результата будет адекватной. Где сейчас такое увидишь? Сколько работаю везде-"БЕШЕННЫЙ СПОРТ", амбиции и перетягивание. Когда уже поздно,- тогда ,да ,некоторые считают,чешут затылки,мол : -Можно было намного дешевле сделать...Разве не так?

Конечно так, просто когда нет опыта, то многие вещи вообще не очевидны Я, когда начинал ремонт, прикидывал (не, не рисовал, никакого проекта, всё придумывается походу), что на ремонт в моей двухкомнатной хрущёвке уйдёт 250 000 руб и 3 месяца работы силами меня и жены. После чего сломали ВСЁ, кроме капитальных стен и начали ремонт (скорее строительство). Снос прошел на ура, благо опыт был, а вот дальше начались заморочки Итог: полтора года ремонта, потрачено 500 000 руб, приобретено много бесценного опыта, и просто куча инструмента (куда его потом складывать-хз), качество, ну может на слабенькую четвёрочку, первый раз, всё таки, многие вещи делали, осталось работы, если плотно, то месяца на 2 (можем и на год растянуть, т.к. работаем) и надо ещё 150 000 руб.