Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918
#1274407

Полтора года ремонта это уже "срок", в смысле:-каторга. 500 000 т. р-уже ШТРАФ в смысле наказание. И за что? Ладно,у Вас уже свет в конце тоннеля...А как ваш экспириенс донести до тех,кто начинает? Не прислушиваются, у нас же считается,что это не наука...Чего там? Ремонт! Подумаешь!...
По Вашим постам, которые, Я, прочитал, складывается впечатление,что у Вас,там разумно,все,будет, поэтому не выражаю,как-бы сочувствия, а желаю цепочки неожиданных удач и стабильного вдохновения.

Так это ж без работы - материал один. + инструмент!

deletear написал :
По Вашим постам, которые, Я, прочитал, складывается впечатление,что у Вас,там разумно,все,будет

Самому бы так хотелось думать

Шут написал :
Так это ж без работы - материал один. + инструмент!

Так окна - двери ппц стоят, электрика, сантехника, тоже не дёшего, пол, перегородки строили, инструмента на стольник где то. Так и набегает, я сам не ожидал, на мелочи просто уйма денег уходит.

Шут написал :
Кстати - святая правда - ВСЕ о ремонте знают ВСЁ. Пока не начнут.:-D

+1000000000000

Шут написал :
Ленгранда набрали? Тысяч на 15?

А как угадали? Мой любимый бренд по электрике

Шут написал :
Реально - на один ремонт можнно набрать инструмента тысяч 30 - 50

Это не так. Лазер, перф, дрель 2 штуки, шурик, торцовка, циркулярка, эл.рубанок, шлифмашинка ленточная, фрезер, болгарка большая, маленькая, эл. плиткорез, строит. пылесос, эл. наждак..., это только электроиструмент, который перед глазами, ещё что то наверно есть, плюс куча ручного.а и брендов крутых нет, средненькое - Спарки, Макита, китай. Это только кажется, что всё недорого, а по мелочам столько набиратся это ППЦ. Кто прфессионально занимается, даже наверно не знают, на какую сумму у них инструмента, а если посчитаю, ужаснуться, наверно на пол лимона, а то и больше, можно накопить, со временем и гараж им забить

Шут написал :
У Вас точно куча лишнего.

Лишнего ничего нет, всё покупалось для конкретной работы.
Наоборот, постоянно чего то не хватает, например, сабельной пилы (эл. лобзиком не везде подлезешь), тяжелого перфа, компрессора, сварочника, штробореза, норм строит. пылесоса с виброочисткой и т.д. и т.п., подозреваю, что к концу ремонта инструмента ещё прибавится

Шут написал :
Жизнь доказывает - под плитку стены надо в 0 ровнять.

При выравнивании стен в ванной Ротбандом каждая стена уменьшится примерно на 2 -3см плюс еще где то 8 мм плитка. Это нормально? Изначально площадь ванной 1,70 на 1,70

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

чип написал :
При выравнивании стен в ванной Ротбандом каждая стена уменьшится примерно на 1,5-2 см плюс еще где то 8 мм плитка. Это нормально?

Это минимальная плата за качество. А вот когда ровняют стены и потолки ГКЛ на каркасе....ууууу....создаётся впечатление, что людям ни площадь квартиры не важна, ни высота потолков

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

чип написал :
уменьшится примерно на 2 -3см

пыль.....

stroika написал :
пыль.....

Т.е. если я правильно поняла,не стоит заморачиваться по поводу уменьшения площади.Качество превыше всего.

чип написал :
При выравнивании стен в ванной Ротбандом каждая стена уменьшится примерно на 2 -3см плюс еще где то 8 мм плитка. Это нормально? Изначально площадь ванной 1,70 на 1,70

Если при этом будут вертикальные стены и прямые углы, то просто отлично.

чип написал :
Т.е. если я правильно поняла,не стоит заморачиваться по поводу уменьшения площади.Качество превыше всего.

Именно

Вопрос стоит иначе. Или штукатурка + тонкий слой клея + качество.
Или клеем в 3Д выравнивать. Итог один. Пути разные. +качество.

Шут написал :
Или штукатурка + тонкий слой клея + качество.

В моем конкретном случае, именно так и делают.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

StroyClub написал :
Интересно, с ценой клея 1500 руб за мешок, какую вы плитку применили, чьего производителя и за какую цену за м.кв.

ИМХО: надо экономить на криворуких мастерах, а не на клее-грунтовке. Считаем. Мешка клея 25кг Lugato хватает МИНИМУМ на 7кв.м плитки при гребенке 8мм (см. www.Lugato.ru)). На самом деле - вдвое больше. Цена мешка примерно 2000р. А плитка достойная стоит от 1000р за 1 кв.м. Элитная - от 3000р/м2 Чувствуете разницу??

если интересно... вот вариант, когда и выравнивали клеем и клали на клей... все сделано на СМ-11 ... и сейчас никаких проблем

Prok12 написал :
ИМХО: надо экономить на криворуких мастерах, а не на клее-грунтовке.

Очень верно подмечено. Если у мастера руки нормальные он и "Боларсом" Вам хорошо сделает, а с кривульками из тазового пояса - и материал угробит и время ваше убьёт...

В том то и дело.... когда есть возможность нанять профессионалов - лучше это сделать! А заниматься ремонтом начинаешь сам (сама) лишь от отсутствия такой возможности. Нормальное желание - сэкономить... Экономить на качестве - НЕЛЬЗЯ! Площадью приходится жертвовать. Грунтование и полное высыхание предыдущего слоя.

Регистрация: 26.11.2009 Челябинск Сообщений: 16

Извините может вопрос не в тему но у меня такая ситуация.Затопил соседей снизу(ванную) а у них там стены выровнены гипсокартоном ,уложена плитка.Естественно вода наверно попала во внутрь.Теперь они утверждают что у них там все нарушилось и требуют денег за демонтаж плитки,ГКЛ ну и за монтаж естественно.А так же замену плитки.Вопрос:Может ли такое быть?Или это мастера такие?

vadyan74 написал :
.Затопил соседей снизу(ванную) а у них там стены выровнены гипсокартоном ,уложена плитка.Естественно вода наверно попала во внутрь.Теперь они утверждают что у них там все нарушилось и требуют денег

При грамотном монтаже несущего каркаса никаких серьёзных последствий быть не должно.

vadyan74 написал :
.Естественно вода наверно попала во внутрь.Теперь они утверждают что у них там все нарушилось

Сперва посмотрите, что там нарушилось, а уже потом будет понятно, что к чему

Привет всем.Почитал я всего понемногу.И о финансовом аспекте,и о толщине шва,и о порывах плитки.А кто запрещает использовать ЦПС с клеем приблизительно в таком формате:3:2:4.Финансовый вопрос отпадает?Таким образом,кстати,я могу равнять стены ПЛИТКОЙ и без штукатурки(до 5-6 см).Представьте себе!Но,естественно,гораздо быстрее и легче под штукатурку.Ну,а порывы плитки-их,слава Богу не было.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

vadyan74 написал :
Извините может вопрос не в тему но у меня такая ситуация.Затопил соседей снизу(ванную) а у них там стены выровнены гипсокартоном ,уложена плитка.Естественно вода наверно попала во внутрь.Теперь они утверждают что у них там все нарушилось и требуют денег за демонтаж плитки,ГКЛ ну и за монтаж естественно.А так же замену плитки.Вопрос:Может ли такое быть?Или это мастера такие?

Видел такое в нашем доме. Потекла вода в ванной на 18этаже, видимо - в районе разводки стояков. Далее - по гильзам стояков вниз на 17-ый, прямиком в гипрочный короб вокруг уже их стояков. На 17-м я и видел картину. Коробу - пипец, плитка осыпалась, причём разбив раковину. Что поделать ГКЛ - материал чиста декоративный, недолговечный... А если и потолки из ГКЛ - вапще пипец... Я например свою сан-тех разводку зашивал листами ГВЛВ, прогидроизолировав их с двух сторон. Один потоп уже пережил. Хотя это лишь немного лучше ГКЛ.

diman_m написал :
если интересно... вот вариант, когда и выравнивали клеем и клали на клей... все сделано на СМ-11

Вполне жизнеспособный вариант. Я тоже ровнял сначала по маякам, только не СМ11, а просроченым СМ17. При этом уже самого клея под плиткой 1-3мм, и усадки его не страшны ("штукатурному" слою клея есс-нно дал время на усадку).

Дакс написал :
Очень верно подмечено. Если у мастера руки нормальные он и "Боларсом" Вам хорошо сделает

Нет. На материалах экономить - глупее нет. Тем более, если они 10% по сравнению со стоимостью плитки. Хороший материал - дополнительная страховка даже с хорошим мастером, плохим материалом хорошие мастера откажутся работать или никаких гарантий не дадут.

уважаемые мастера))) ответьте плз на вопрос. наш мастер уверяет нас, что может положить гипсокартон в ванной, прямо на стену, то есть уверяет, что заберет максимум 2.5см пространства. у нас маленькая ванная, для нас это очень важно. я сомневаюсь.. все что до сих пор наблюдала - это профиль см 3-4 +сам гипсокартон 10мм...?
спасибо.

Pepi_lotta написал :
что может положить гипсокартон в ванной, прямо на стену, то есть уверяет, что заберет максимум 2.5см пространства.

можно на клей приклеить.... только, если оштукатурить, то заберёт пространства ок. 10 мм

всё в голове (с)

Как- то к ГВЛ душа не лежит. Знаю, что быстро и удобно. Как-то видел плесень на кафеле, положенную на гвл, так всего и передернуло. Будто пить бросил. А так иногда употребляю, гвл конечно. Остаются куски от монтажа ГВЛ. А его хрясть! И на стенку, где завал большой. Хитрость мастер , однако! P.S. Тот кафель не я испорти.

Палецкий написал :
..может положить ..право имеет.

как то не вежливо с вашей стороны, доктор))..лучше бы не отвечали...
...а про смайлики....опять началось?)...

koris написал :
можно на клей приклеить.... только, если оштукатурить, то заберёт пространства ок. 10 мм

спасибо), но сразу же другой вопрос...если он кладет его на штукатурку, в чем смысл тогда??? ведь можно положить плитку на отштукатуренную стену!??
я просто, если честно, очень хотела избежать грязи и пыли от цемента песка и иже сими))))
мы живем в этой же квартире - это тяжело)

Pepi_lotta написал :
если он кладет его на штукатурку, в чем смысл тогда?

Смысл наклейки листа ГВЛ в том, что эта технология позволяет вывести стену в вертикаль из любой наклонности

Pepi_lotta написал :
ведь можно положить плитку на отштукатуренную стену!?

Плиточный клей, как правило, допустимо использовать только на малых слоях, а если основание не плоское и не вертикальное, то, сами понимаете, прийдется выравнивать основание толстым слоем клея ..что есть не допустимо

Pepi_lotta написал :
если честно, очень хотела избежать грязи и пыли

Смело клейте ГВЛ на специальный клей ..задача весьма тривиальная

Pepi_lotta написал :
ведь можно положить плитку на отштукатуренную стену!??

да

Палецкий написал :
Смысл наклейки листа ГВЛ в том, что эта технология позволяет вывести стену в вертикаль из любой наклонности

то же самое можно сделать и штукатуркой... только это будет дольше... и просохнуть ещё должно

Pepi_lotta написал :
я просто, если честно, очень хотела избежать грязи и пыли от цемента песка и иже сими))))

можно Ротбандом, он - без песка и цемента...

всё в голове (с)

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Pepi_lotta написал :
уважаемые мастера))) ответьте плз на вопрос. наш мастер уверяет нас, что может положить гипсокартон в ванной, прямо на стену, то есть уверяет, что заберет максимум 2.5см пространства. у нас маленькая ванная, для нас это очень важно. я сомневаюсь.. все что до сих пор наблюдала - это профиль см 3-4 +сам гипсокартон 10мм...?
спасибо.

Не понятно - зачем гвл на стену в ванной под плитку???

deletear Это извращение некоторых мастеров. Изголяются они над ГВЛом