Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#426175

Решил заехать сегодня в их магазин.И что я увидел?
Все что там продается-китайский хлам!
Долго Мы будем стимулировать китаёз?
А потом удивляемся почему получается что то не так,почему травмы и т д.
Да,согласен ,что нормальный инструмент и расходники дорого стоят,но увидев что там продают-решил купить в 10 раз дороже из принципа.Это например к сверлам форстнера относится.
Вот думаю теперь чем занимается эта фирма,просто упаковкой и полиграфией.А ведь Воронеж вроде
город промышленный и именно в машиностроении .Плачимся,вот у нас работу не найти.Как же ,найдешь!Когда все завалено дешевкой ,начиная с носков и заканчивая инструментом.
Простите люди добрые,просто обидно за Отечество.

EV2114 написал :
Долго Мы будем стимулировать китаёз?

не покупайте.
а то прям как в анекдоте- "мыши плакали, кололись- но продолжали есть кактус"
а то качественное дорого, дешевое- г.вно.
Вы уж определитесь...
зы. многим кстати, энкора за глаза...

EV2114 написал :
Вот думаю теперь чем занимается эта фирма,просто упаковкой и полиграфией

таможней, логистикой, рекламой, сервисом, дистибьюцией.
попробуйте- вам понравится.

2EV2114 фивти/фивти, всяко бывает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

EV2114 написал :
Долго Мы будем стимулировать китаёз?

Пока их будут стимулировать американцы европейцы и остальная планета, т.е. либо всегда, либо до ядерной разборки с Китаем.

EV2114 написал :
Долго Мы будем стимулировать китаёз?

пока они не станут зарабатывать приличные деньги и производство перенесут еще куда нибудь.

а так Bosch с прошлого года расходку тоже в китае делает.

EV2114 написал :
нормальный инструмент и расходники дорого стоят,но увидев что там продают-решил купить в 10 раз дороже из принципа

а если бы дорогих не было вообще, то пальцем бы из принципа сверлили или все-таки о принципах забыли и энкоровские сверла купили бы?
а не задумывались, что в некоторых провинциях видимо максимум, что можно купить - это Энкоровское .....?
Да и хватает этой расходки для домашних нужд.
Мы больно до хрена из принципа делаем. Эстонские продукты не берем (тут и я принципиален), грузинское вино и боржоми не завозим (тут уж спасибо тем кто у руля) и т.д. ...
а главное из принципа свое не хотим делать качественное, а потом на принципы плюем и китайское берем
потому что дешево
а может главный принцип - не иметь никаких принципов?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2CopraFive +1
Сверла у энкор из Р6 не уступают отечественным.
Уж всяко лучше чем совсе нонэйм. Другое дело эта хрупкая грань Энкор Воронеж...
И без надписей сделано в КНР. если бы так писали тна всех продуктах то я бы их больше уважал...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

EV2114 написал :
Решил заехать сегодня в их магазин.И что я увидел?
Все что там продается-китайский хлам!

А что Вы хотели там увидеть?

Solovushka написал :
Уж всяко лучше чем совсе нонэйм

именно. и с серьезной ответственностью перед клиентом

Нормальное у Энкора качество. Угольник у них только и нашел точный, большой, на 40 см вроде. Буры тоже неплохие, мне нравятся.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Romkin написал :
Угольник у них только и нашел точный, большой, на 40 см вроде.

Тоже купил. Потянет.

Romkin написал :
Буры тоже неплохие, мне нравятся.

Смотря какие. Мелочь просто Г-но: кривые - бъют страшно, очень низкий ресурс (Хавера лишь вдвое дороже при несопоставимом качестве); большие буры, как ни странно, довольно неплохие. ИМХО, брать можно. Особенно выгодны для разовых работ - брендовые аналоги чуть ли на порядок дороже.

Solovushka написал :
Сверла у энкор из Р6 не уступают отечественным.

А может они и есть отечественные.

in my humble opinion

Kvost написал :
А может они и есть отечественные.

Нет они не отечественные, Китай. Весьма неплохие только те код которых начинается на 25 и на которых написано Р6М5, остальное лучше обходить стороной. А у этих очень неплохое соотношение цена/качество.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Dr.NO Ага.

Kvost написал :
Смотря какие. Мелочь просто Г-но: кривые - бъют страшно, очень низкий ресурс (Хавера лишь вдвое дороже при несопоставимом качестве); большие буры, как ни странно, довольно неплохие. ИМХО, брать можно. Особенно выгодны для разовых работ - брендовые аналоги чуть ли на порядок дороже.

у меня 5 и 6 - не бьют. Ресурс вроде маловат, но и не так жалко, точно для разовых работ. Есть десятка Энкор и точно такая же Хавера: заточка разная, но применяю их редко, мало что могу сказать. На пробу - вроде достойно Энкор пока держится.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Romkin написал :
у меня 5 и 6 - не бьют.

Короткие видимо (брал 6х160). А может вся партия такая.

Romkin написал :
применяю их редко, мало что могу сказать. На пробу - вроде достойно Энкор пока держится.

Зато я часто (ремонт). Барахло.

in my humble opinion

Kvost написал :
Мелочь просто Г-но: кривые - бъют страшно, очень низкий ресурс, большие буры, как ни странно, довольно неплохие.

Я б уточнил: страшное г-но именно длинные буры. Кривее не встречал. Сколько раз брал по необходимости буры 10-12мм на 310 длиной - все бьют, больше или меньше, но все. А если брать на 400-500мм. ?

Для дома (обшиваю ГКЛ двухуровневый потолок и потом стены) Энкор нормально. Брал 6х110 и 8х110 по 30 рубчиков. Потом когда в аматуру попал, решил прикупить Бош. Так он при цене больше чем в 5 раз отработал всего в 1,5 раза больше. Так что взял еще раз Энкор и не жужу. Допускаю, что Бош китайский, хотя брал в фирменном магазине.

Вот и я в свое время набор Энкоровский прикупил. Сломался бур-беру на замену более именитый. А если какой-то бур нужен на 1-2 раза так смысл втридорога покупать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bhead написал :
Сколько раз брал по необходимости буры 10-12мм на 310 длиной - все бьют, больше или меньше, но все.

Это так.

Bhead написал :
А если брать на 400-500мм. ?

Весной купил 10х450мм - перф чуть из рук не выпрыгивал. Жуть. Причем, бъет только хвостовик - спиральная часть оказалась более-менее. Хорошо, что работа разовая, да и бур стоил что-то около 120 рублей (Леруа). А вот о толстом буре 22х600 или 20х600 (не помню уже - давно было) остались неплохие впечатления - минимум биений, все было нормально.

Slai написал :
Так он при цене больше чем в 5 раз отработал всего в 1,5 раза больше.

Не может быть. Убил не один десяток. 6мм Хаверы в среднем хватает примерно на 100-120 отверстий с нормальной производительностью (можно и за 20 убить, попадая в арматуру). Далее стирается спиральная часть возле напайки и бур можно смело выбрасывать - к этому моменту и производительность падает в разы - не работа, а мазохизм.

Slai написал :
Так что взял еще раз Энкор и не жужу. Допускаю, что Бош китайский, хотя брал в фирменном магазине.

Согласен. Фирменные магазины не показатель надежности. Как-то мне всучили комплект левых пилок для лобзика (упаковка выглядела один в один, я и не усомнился) - дилеры, мать их...

CopraFive написал :
А если какой-то бур нужен на 1-2 раза так смысл втридорога покупать.

Никакого.

in my humble opinion

Kvost написал :
Фирменные магазины не показатель надежности.

они ВСЕГДА показатель оригинальности. а вот то что владелец бренда иногда лажает- тут ничего не попишешь...

Регистрация: 27.06.2007 Калининград Сообщений: 46

А кто что скажет о бурах SDS+ фирмы REX? Продавцы хвалят (а что им остается), говорят Голландия, бери - не пожалеешь... Только вот ни одного вразумительного отзыва в и-нете не нашел.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

парадокс написал :
они ВСЕГДА показатель оригинальности.

Не все такие.

парадокс написал :
а вот то что владелец бренда иногда лажает- тут ничего не попишешь...

Пилки были однозначно фальшивые. Ресурс на порядок ниже. При детальном сравнении с оригиналом на упаковке обнаружились некоторые расхождения в оформлении и маркировке (запомнить все нюансы невозможно - необходим образец), качество упаковки и полиграфии очень высокое - неотличимо от оригинала. Еще один момент: на пилках отсутствует надпись "swiss made" (на упаковке присутствует), но определить это не вскрывая невозможно.

vic777 написал :
А кто что скажет о бурах SDS+ фирмы REX?

Первый раз слышу.

vic777 написал :
Продавцы хвалят (а что им остается),

Поэтому берите Хаверу. Хотя и ее, по слухам, подделывают - сравнительный оригинал не помешает.

in my humble opinion

Регистрация: 27.06.2007 Калининград Сообщений: 46

Поэтому берите Хаверу.

Ее еще найти надо, что не так просто. А эти под боком, да и цена приемлимая.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vic777 написал :
Ее еще найти надо, что не так просто.

Прошел слух, что в Калининграде Хавера открыла завод. Лично видел сверла по дереву Made in Russia.

vic777 написал :
А эти под боком, да и цена приемлимая.

Хавера тоже недорогая.

in my humble opinion

Регистрация: 27.06.2007 Калининград Сообщений: 46

Прошел слух, что в Калининграде Хавера открыла завод.

Впервые слышу. Только сегодня перелопатил кучу местных прайсов, Хаверы ни в одном нет.

Буры я особо не юзал энкоровские,10х310 мне прямой попался,24Х310-тоже,а вот коронки у них оставляют очень приятное впечатление.Очень стойкие для своей цены.
Они на порядок дешевле Хаверы,и я очень сомневаюсь,что Хавера прослужит не то что в 10,а в 5 раз дольше...

Solovushka написал :
Сверла у энкор из Р6 не уступают отечественным

У меня бур шестёрка. Дырок около 200 наделал в кирпиче, пробиваясь через оч. крепкую штукатурку, жив и сверлит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Они на порядок дешевле Хаверы,и я очень сомневаюсь,что Хавера прослужит не то что в 10,а в 5 раз дольше...

Согласен. Коронки нормальные. Юзал с Бош "пятеркой".

грохотайло написал :
Дырок около 200 наделал в кирпиче,

Дом царской постройки?

грохотайло написал :
пробиваясь через оч. крепкую штукатурку,

Такая бывает?

in my humble opinion

Kvost написал :
Такая бывает?

Бывает, мужики в Стрежевм угробили кучу буров именно на штукатурке.