Аватар пользователя
mrak_92

Местный

Регистрация: 24.12.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1

24.12.2017 в 14:13:55

Наилучший вариант https://polyfacture.ru/catalog/livnevaya-kanalizatsiya/

0
Аватар пользователя
igorvele8

Местный

Регистрация: 04.01.2018

Москва

Сообщений: 0

04.01.2018 в 19:11:24

Вести маштабные земляные работы на моем участке? там ведь разработаные под сады-огороды земли, я уж как нить в ведро похожу....

Фальшивые купюры 5000 рублей,кардинг форум,работа дропом без предоплат,черные схемы заработка http://carding-house.ru

0
Аватар пользователя
star770622

Местный

Регистрация: 28.12.2017

Курган

Сообщений: 0

05.01.2018 в 08:51:57

Недавно делал ремонт.Не знал какую ванну выбрать Мне помогли здесь http://stroyka-gid.ru/building/kakuyu-vannu-luchshe-vyibrat.html Выбрал чугунную ванну. В ней вода дольше сохраняет температуру. А еще важно обращать внимание на глубину ванны. Чем больше, тем лучше

0
Аватар пользователя
blackday1337

Местный

Регистрация: 13.01.2018

Енакиево

Сообщений: 0

13.01.2018 в 16:32:02

Доброго времени суток, хочу посоветовать вам отличный ресурс, который предоставляет все возможные бытовые услуги. http://santehnik-home.ru/ustranenie-zasorov/ Услуги электрика, сантехника, ремонт под ключ. Контора проверенная, ответственная, все делают быстро и качественно. Сам к ним обращался по поводу чистки канализации, остался работой доволен!

0
Аватар пользователя
Константин35

Местный

Регистрация: 06.02.2018

Пермь

Сообщений: 5

06.02.2018 в 13:19:51

Купил на дачу автономную канализацию в Суперсептике пару лет назад. Кстати, там глаза разбегаются от многообразия вариантов. Сам бы точно не разобрался. Хотел простой, не требующий консервации, но с хорошей очисткой стоков. Инженер Юлия посоветовала под мои условия надёжный и удобный в использовании септик с высокой биологической очисткой. Без электроники внутри. И по цене доступно вышло, всё ж от производителя... Устанавливала их же бригада. Проблем никаких нет. Но гарантийный документ храню. Так, на всякий случай.

0
Аватар пользователя
id452949154

Местный

Регистрация: 26.03.2018

Йошкар-Ола

Сообщений: 0

26.03.2018 в 09:14:20

Рекомендую ливневую канализацию именно у этих ребят https://polyfacture.ru/catalog/livnevaya-kanalizatsiya/ :p

0
Аватар пользователя
kotenikaes

Местный

Регистрация: 07.08.2018

Киров

Сообщений: 0

07.08.2018 в 11:21:30

Топас я пробовала. Мне, как женщине, вообще со всем этим сложно. Обещали, что проблем не возникнет - возникли. Вверху уже описывали их. В итоге у меня Локос. Цена примерно та же lokos-ltd.ru/price/ а обслуживание легче. Приехали, установили, объяснили, пальчиком везде показали. Монтажник Анатолий оказался весьма терпеливым ко мне. Я к тому, что не бросайтесь на распиаренные названия или что у соседа Топас, примеряйте на себя.

0
Аватар пользователя
vmmworkg

Местный

Регистрация: 22.08.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 0

22.08.2018 в 18:50:32

Ребят, читаю вот и думаю. Просто сам в этой сфере работал несколько лет(вот тут можно даже посмотреть насколько хорошо). Форумы это хорошо, но лучше к специалистам обращаться. А то потом больше работы и больше денег вам же платить. А нам разгребать "самоделкиных", между прочим без каких то больших премий.

0
Аватар пользователя
PaulWeb

Местный

Регистрация: 11.12.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 1

11.12.2018 в 10:42:25

Добрый день!

При столкновениии с рядом канализационных проблем в загородном доме прошу ваших советов.

Приобрел некоторое время назад загородный дом (регион Санкт-Петербург, дом на горе, но почва очень глинистая), в нем предыдущий владелец устроил следующую систему канализации. Дом подключен к водопроводу. Канализация - две ямы с бетонными кольцами. В первой яме - 3 кольца (она открытая), во второй - 2 кольца. В первую яму погружен недорогой насос, который я включаю для откачки жидкого содержимого на участок. Машина-ассенизатор вызывается раз в три месяца. В цокольном этаже имеется унитаз и душевая кабина, которую регулярно подтапливает. Я выделил три случая подтопления: 1) Переполненный твердыми отходами септик. В этом случае вызывается машина. 2) Переполнение грунтовыми водами. Особенно во время весны и осени ощущается. В этом случае использую насос. 3) Переполнение водой из дома. Стараюсь не допускать большого водосброса, использую насос.

При решении этих проблем хотелось бы обойтись малой кровью, т.к. средств на установку дорогой канализации сейчас нет, хочется произвести максимальный "апгрейд" текущей системы.

Вопросы:

1) Имеет ли смысл делать обратный клапан на канализационную трубу, которая идет в подсобном помещении внутри дома? Я правильно пониманию, что в случае переполнения септика потом внизу в цокольном этаже тоже будет, но уже не водой из ямы, а водой, которая находится в трубах внутри дома. 2) Можно ли добавлять бактерии в подобную конструкцию, не испортит ли это септик? В какую яму необходимо добавлять? 3)Имеет ли смысл делать периодическую гидроизоляцию колец, хватает ли ее на 2-3 года?

Большое спасибо!

0
Аватар пользователя
молоток

Местный

Регистрация: 08.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 5046

12.12.2018 в 18:07:47

PaulWeb написал: Имеет ли смысл делать обратный клапан на канализационную трубу, которая идет в подсобном помещении внутри дома?

По хорошему да нужно сделать на 2-3. На столько времени хватает, использовали праймер битумный, его разогревали, мешали с керосином. Обмазывали кольца внутри и снаружи, предварительно заделали все щели между кольцами, мелкие выбоины в бетоне раствором. В плане защита от проникновения стоков. Можете использовать другие составы.

PaulWeb написал: В цокольном этаже имеется унитаз и душевая кабина, которую регулярно подтапливает.

Минус фундамента в отсутствие (его плохой) гидроизоляции.

0
Аватар пользователя
PaulWeb

Местный

Регистрация: 11.12.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 1

14.12.2018 в 18:43:55

"Минус фундамента в отсутствие (его плохой) гидроизоляции."

спасибо за ответ, подтапливает не через пол, а через слив унитаза и душевой кабины

0
Аватар пользователя
Ovicopeni

Местный

Регистрация: 07.06.2019

Very

Сообщений: 0

17.06.2019 в 12:50:29

Если проблемный участок и сливать стоки в грунт не представляется возможным. Как выше писалось - вам за топасообразными. Или если откачка ила раз в 1-2 года вам подойдёт и интересует станция подешевле при той же степени очистки - почитайте про SАNI, она довольно неприхотливая

0
Аватар пользователя
Олег septicof

Местный

Регистрация: 22.06.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 0

23.06.2019 в 00:05:00

Ovicopeni, соглашусь с вами,главное не стоит брать станции, которые недавно появились на рынке, так как приезжая на обслуживание вижу, что они плохо справляются со своими обязанностями(((

0
Аватар пользователя
hutroswit

Местный

Регистрация: 24.10.2019

Черкассы

Сообщений: 5

10.05.2020 в 11:26:12

За любым очистным сооружением нужно следить. Даже станции автономной канализации требуют обслуживание. И желательно раз в квартал. Интересно, какую станцию выбрали и что скажете о ней. Мне вот по техническим характеристикам и цене на дачу подходит Тополь 4 Пр с принудительным сбросом. Тут по техническим характеристикам Тополь 4 ПР (смотрел на сайте производителя https://mytopol.ru/production/topol-4-pr/) очищает в сутки 800 литров. Значит можно и душевую ставить спокойно. А то без удобств вообще не комфортно. Придётся правда пристройку делать. Но люблю строить ))

0
Аватар пользователя
Sdol

Местный

Регистрация: 01.07.2018

Москва

Сообщений: 6

25.05.2020 в 15:12:08

Может кто сталкивался. Где почитать про современные системы канализации для домов. На западе например которые возможно применяют. Всякие септики и ИОС на компрессоре и трубочках не подходят. Нужно что-то передовое и не слишком в промышленных масштабах. Чтобы можно было эксплуатировать канализацию как в городе, без ограничений по составу сброса.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу