Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#38286

Если не принимать во внимание имидж и оплату за "бренд"
C какими проблемами можно столкнуться при эксплуатации газовой плиты с газовой духовкой?
Насущная проблема выбора. После долгой борьбы бюджета с мечтами. Выбрал газплиту Ariston C 64S G3(X), но в предновогодней лихорадке предложения с разумной ценой кончились. Из доступных предложений осталась ARDO C640 G6 X. /да ещё ARDO почти на 80USD дешевле/. В принципе обе печки как близнецы-сестры, но продавцы однозначно кривятся при слове ARDO.
Вопрос собственно в следующем: с какими проблемами можно столкнуться в процессе эксплуатации более дешевого агрегата? И где могут быть зарыты «грабли»?

Алексей

Не знаю по поводу отличий. Но и то, и другое себе покупать не стал бы. Нет доверия к этим брендам.

P.S. Газовую духовку рекомендую заменить на электрическую.

ARDO и ARISTON производят в Италии Братья Merloni/
У знакомых в эксплуатации находятся духовка и варочная панель (встройка) более 4-х лет. Проблем не было. Духовка печет идеально

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

У меня газ.плита Аристон с газ.духовкой, электроподжигом и газконтролем на конфорках - 9 лет. Номер модели не помню. Претензий почти нет.

Гаренье ничО так... нидостатко адин... палированный алюминий на камфорках... быстро вид теряет... в остальном все полный ОК...

Отличие?

  • толщина металла
  • материал конфорок
  • качество теплоизоляции
  • материал решеток (если чугун - то очень гуд)
  • качество эмали

По опыту наших плит - часто выходят из строя газконтроль. В остальном - все примерно одинаково.

Всем спасибо.
купил АРДО
буду пробовать
надеюсь гарантийного срока хватит на устранение траблов