Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

19.06.2007 в 10:56:22

Добрый день всем!

Вот такая ситуация со швами пластиковых окнон со стороны улицы: они просто запенены и на этом застройщик (или субподрядчик) решил остановиться... На данный момент пена уже начала сыпаться. Этаж - 9-ый, и если еще я представляю, как можно заделать окна, выходящие на балкон, то как быть с другими, ума не приложу.

Дом еще не сдан. Самое время писать застройщику о выявленных замечаниях и недостатках. Но как это сформулировать так, чтобы читая притензию ответственные товарищи не слишком сильно смеялись по содержанию, не знаю... Посему прошу помощи в этом вопросе у людей, которые с подобного рода документами работают гораздо чаще, чем я. Помогите, плиз, правильно составить письмо турецкому хану...

Кроме швов еще меня терзают смутные сомнения в том, что сами механизмы работают штатно - открыл одно из окон в положение "щель сверху", так потом с трудом закрыл. Да и звуки, издаваемые железной составляющей были из разряда "мурашки по коже".

Как бы вот эти мои сомнения в простой и вызывающей немедленное желание устранить недостатке форме донести до застройщика, а?

0
Вложение
engineer
engineer
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Самара

Сообщений: 540

19.06.2007 в 11:05:27

2Провинциал Понимаю. Мучаюсь второй год.

Пишите заявление на застройщика (начальника участка?) с изложением проблем рабоче-крестьянским языком. Это обычное дело. Если есть выход на фирму, ответств. за остекление дома - обращайтесь напрямую туда, обязаны прислать мастера, который назначит процедуры.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136137

19.06.2007 в 11:19:26

2Провинциал А вы уверены что у вас окна висят не только на одной пене, но еще есть и анкера?....

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

19.06.2007 в 11:23:28

2engineer

Скорее всего фирма, которая стеклила, есть. Ее просто не может не быть (нужно же как-то делить средства участников долевого строительства :) ) Вопрос только в том, кто мы на данном этапе для них??! . И если с застройщиком их еще связывают хоть какие-то договорные обязательства, то мы для субподрядчика пока никто. Больший вопрос вызывает ЧТО ИМЕННО писать в заявлении. Я это себе практически не представляю, но зато представляю, что стоит что-то упустить и, даже если это положено по всем строительным нормам и правилам, то сделано это не будет. И, наверно, будет сало смысла писать по образу и подобию анекдота про то, что по просьбам трудящихся в новой версии Фотошопа появится кнопка "Зделать зашибись". :) Конкретики бы польше....

0
Палецкий
Палецкий
Резидент

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

19.06.2007 в 11:24:03

...там и отлива не хватает :(

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

19.06.2007 в 11:26:05

2BV очень сильно надеюсь, что анкера все же есть!! :))) (не знаю, точно, что же это такое, но думаю, что длинные такие гвоздеобразные штуковины, которыми крепится рама к проему).

Вот видите - наглядный пример моих познаний и в терминологии и в технологии... :) Посему и прошу совета.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

19.06.2007 в 11:27:25

2Палецкий

На тех окнах, которые смотрят не на балкон, а на улицу, отливы есть. Фотографировать вблизи балконное было проще, учитывая 9-ый этаж..

0
Палецкий
Палецкий
Резидент

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

19.06.2007 в 11:32:25

В любом случае пену нужно закрывать...откосы делать...иначе кирдык

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136137

19.06.2007 в 11:36:18

Провинциал написал : На данный момент пена уже начала сыпаться.

Ну так окна уже перемонтировать надо....

Кстати - купите уровень и проверьте вертикали....

Сфотографируйте внутренний шов....

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

19.06.2007 в 11:43:41

2Палецкий Эт понятно, что нужно закрывать. Только если на балконе есть доступ к щелям, то на фасаде просто так не добраться.

2BV А как аргументировать необходимость перемонтажа??

И что должно быть? Строго вертикально или не небольшим завалом внутрь (наружу)?

Внутренний шов абсолютно такой же. Только пена не так сильно постарадала от внешних воздействий и пока еще сохраняет свои качества. Но скурпулезно не рассматривал, если честно.

0
Палецкий
Палецкий
Резидент

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

19.06.2007 в 11:58:47

Провинциал написал : на фасаде просто так не добраться.

....эт строители пусть голову ломают, как добираться, но добираться прийдется. Пускай люльку берут или альпинистскую снарягу , на худой случай дирижабль или вертолет.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу