Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3092249

Cels написал :
Большое спасибо за быстрый ответ и помощь :-)
а можно поподробнее какие шестерни и где поменять для изменение направления вращения?
А можно поподробнее конструкцию передней сцепки, может есть фотографии?

конструкцию сцепки см здесь
Если у Вас такой же редуктор!(верхний,первый после механизма натяжения) в нем надо укоротить вал,перевернуть шестерню другой стороной и,установить в другое место подшипник.Все достаточно просто делается при помощи болгарки и дрели и молотка.Если бы Вы выложили фото разобраного редуктора или чертеж то я бы Вам рассказал что к чему.Ладно если редуктор такой же и сильно надо,то постараюсь нарисовать на бумаге и выложу завра вечером.

Cels написал :
А можно поподробнее конструкцию передней сцепки, может есть фотографии?

Вам проще сделать такую переднюю сцепку

[

]() Вот так примерно,сильно не пинайте за рисунок,рисовал по памяти,но думаю суть понятна.

Регистрация: 04.05.2009 Хмельницкий Сообщений: 7

[QUOTE=шкодник;3094198][

]() Вот так примерно,сильно не пинайте за рисунок,рисовал по памяти,но думаю суть понятна.
Супер! Дуже дякую за оперативну допомогу та поради! :-)
З нетерпінням чекаю вихідних - спробую вдосконалити.
Результат - викладу на загальний огляд.

student_ya, Закончил ли косилку.Уменя имеется аналогичная,а также рама(без шкивов) с косилки от МБ Нева-1.Хотелось бі все это"женить". Может кто подскажет какая скорость ножей необходима для такого типа косилки(количество двойных ходов в минуту).Спасибо.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

vova6601 написал :
Может кто подскажет какая скорость ножей необходима для такого типа косилки

Примерно 600 двойных ходов в минуту. Если больше, то сильно трясет мотоблок.

WOW! написал :
Примерно 600 двойных ходов в минуту

Эио для палбцевой косилаи?Спрашиваю,потому,что встретил инфу,что нужно больше 1000.А интересно сколько на тракторной?

WOW! написал :
Примерно 600 двойных ходов в минуту

Эио для палбцевой косилаи?Спрашиваю,потому,что встретил инфу,что нужно больше 1000.А интересно сколько на тракторной?У Вас кажется оба ножи подвижные?

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

На тракторной косилке типа КДП-4, КТП-6 выпуска 70 годов 830-860 оборотов кривошипа. Скоростная косилк КС-2.1 1100 оборотов. Это обычные пальцевые косилки. У меня отрезан кусок бруса с такой косилки длиной 1м. оборотов 600-800 косит хорошо. Скорость около 3.0 км.

nikolaevich,
WOW!, Спасибо.У меня тоже 1метр.Буду расчитывать под 600-800.

Здравствуйте, форумчане.
У меня китайская косилка Кроссер типа Заря1. При покупке посмотрел ножи, заточены так себе. Возник вопрос, нужно ли точить ножи до острия, как извините за тавтологию, НОЖ или все-таки как снову, немного островаты?

У меня Салют касилка Заря балгаркой подправлю ножи и вперёд.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

slavik написал :
балгаркой подправлю ножи и вперёд

Ну и правильно, а вообще то нужно приспосабливаться к скашиваемой траве, косит тупыми - хорошо, не косит, заточите, я перешел на сегменты с жатки комбайна Дон, потому, что штатные (даже заточиные) траву райграс на стадионе не срезали...

А легко ли сверлить сегменты с жатки?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

slavik написал :
А легко ли сверлить сегменты с жатки?

Легко, закаленная только режущая часть...
[

]()
[

]()
Почитайте мои сообщения, я детально описывал процесс замены на сегменты...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

LeonidS, На малых оборотах сверлите??

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

umnyi написал :
На малых оборотах сверлите?

На средних,, дрелька "Спарка" со ступенчатой и плавной регулировкой оборотов, на первой ступени и кнопочкой подбираю обороты, ну чтобы сверлило...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

LeonidS написал :
На средних,, дрелька "Спарка" со ступенчатой и плавной регулировкой оборотов, на первой ступени и кнопочкой подбираю обороты, ну чтобы сверлило...

Я выставил на свей китайской сверлилке на минимум ремнями, люблю когда стужка спиральками И Сверла НЕ Горят.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

umnyi написал :
люблю когда стужка спиральками

И я,,, того же мнения... Не о чем в жизни не жалею, кроме того, что не воспользовался возможностью заполучить сверлильный и токарный станок. Вот и сверлю теперь без спиральки...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

LeonidS написал :
.. Не о чем в жизни не жалею, кроме того, что не воспользовался возможностью заполучить сверлильный и токарный станок

Ну токарный конечно проблемно, А сверлилки весьма бюждетные есть, оно понятно что качества советского там нет...Но конструктив слишком прост, чтобы даже китайцы смогли сильно испохабить
А 350-450 Вт-го движка для дома хватает как оказывается с лихвой, 20 мм ступенчатое сверло тянут без проблем.
Я свой брал что то около 120-140 баксов и еще ни разу не пожалел, штука простая а работу и облегчает и расширяет фронт очень.
С Хорошая стойка для дрели стоит примерно так же.