Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159
#4165937

LexaRazov, есть идея повесить "ЗАРю" на фейс, как Ваше мнение?

Регистрация: 04.01.2010 Череповец Сообщений: 107

Owl-2 Идея не плохая но: 1)морда у АГРО и так тяжёлая + 30кг. косилка. 2)надо мудрить с приводом(искать длинный ремень направляющие ролики). Вообщем это не помне. А плюс только один - использование первой передачи..

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

от какой техники эта косилка?

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

от МФ-70 , чешской косилки

Регистрация: 07.03.2014 Винница Сообщений: 1

Есть вот это ...
Может кому интересно, а то лежит без дела. Купил роторку Заря.

Регистрация: 03.11.2010 Гулькевичи Сообщений: 48

phoneuser написал :
Переделал кн 1.1 хоть немного стала косить.До этого ремни не успевал менять.Может кому пригодится.

тож такая проблемма. но я еще не переделывал

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Может кто подскажет,какие обороты на входном валу роторной косилки "Заря" вот такой?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Доделал косилку,скосил горчицу соток 8,обкосил межу вот такой приспособой..Видео:[

Мотоблок МТЗ,адаптер с гидравликой,косилка.

]( "Мотоблок МТЗ,адаптер с гидравликой,косилка.").

поехал покупать косилку зарю,но продавцы уговорили купить косилку нева.скосил пол гектара.косит отлично любую траву и не забивается в отличие от заря,только устал ходить за ним,тк ширина захвата 55см.в планах сделать,,плавающий ,, адаптер сзади,чтобы косилка повторяла рельеф скашиваемого участка.благо не надо придумывать,местный Кулибин давно все придумал и доработал,надо только скопировать))

UMG написал :
Есть вот это ...
Может кому интересно, а то лежит без дела. Купил роторку Заря.

это вроде от косилки советского производства,который берет привод от двигателей бензопилы Урал или дружба.у меня дома такой стоит.до сих пор работает исправно.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

veter02 написал :
это вроде от косилки советского производства,который берет привод от двигателей бензопилы Урал или дружба.у меня дома такой стоит.до сих пор работает исправно.

Это коса от мотоблока МТЗ,как у меня выше постом.

Друзья может ктонить скинуть скан паспорта косилки КН-1 или где можно скачать?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Msk-199 написал :
скан паспорта косилки КН-1

?

Veps25 написал :
?

Вроде как она, ток были еще и Казанские, может и еще кто то такие делал.

[

]()

[

]()

вот такую косилку приобрел весной.косит отлично.даже люцерну,которая легла на землю.скосил около 80соток за лето.

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Сегодня косил 1.2 гектара за 2.5 часа около того +-...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

По традиции заведенной нашим "Героем"..
Косилка из хлама

Я давно сибирался сделать, но все руки не доходили. А тут как то подвернулось два амортизатора (стойки) от BMW. Накинул на вал штангенциркуль и малость обалдел. Ровно 25 мм !
Для тех кто не понимает, там внутри очень качественно выточенный целиковый вал диаметром 25 мм. Т.е. Подшипники, шкивы и даже нож от триммера на него садятся идеально почти без каких либо доработок.
Дойдут руки до иготовления второй, сделаю фото подробнее.
Шкивы от МБ Нева. Ведомый и ведущий (от ДМ с посадкой на 25 мм), от последнего я отрезал третий шкив, который встанет на вторую ось.
Дисков не нашлось готовых, делать то же особенно не из чего. Да и опять же балансировка??!!
На сайте юлмарта мне попались ножи от триммера на 250 мм, вот они и были куплены 4 штуки разом.
В итоге на один диск пошло 2 ножа и час разметочно-сверлильных работ. Диски собраны на болт М5, промежуток между ними под нож выдержан шайбой и 1 гайкой. Втулка для посадки на вал из гайки М24. Две штуки приваренны к обоим ножам от триммера с двук сторон.
Ножи: Начитавшись форума поставил сегменты. Да они косят, да они работают. НО!! После установки настоящих ножей от тракторных косилок из 2 сплавов (самозатачивающие) сразу понял, как фигня сегменты...
Захват одного диска вышел около 410 мм. Т.е. два дадут 80 см - этого более чем достаточно для личного хозяйства.
На этот же диск ставится леска от триммера, с ней ширина захвата уже 60 см на один диск.
Но если с металлическими ножами движек косилку практически не чувствует, то вот с леской приходится Давать Газу.
Косилка создавалась больше ради интереса и для поддержания участка в приличном виде. + уборка ботвы на картошке.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Доделал Я косилку, так сказать до полурабочего вида.
Скосил ею 4 участка с картошкой, при разных условиях. После того, как скосила даже лебеду более метра высотой - понял проект удался! Есть еще чего доработать, но это мелочи.
Главное , это куча сэкономленного времени и сил.
Правую подъемную тягу на навеске миника, Я сделал плавающей, чтоб косилка опираясь на колесо лучше копировала рельеф.

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167