Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1808764

vkaba4ok написал :
На вопрос сколько будет стоить ответили в районе 5т.р.

Очень сомнительно, Заря сейчас у производитель (КАдви) стоит 14000р.

Djuse написал :
диски при вращении издавали достаточно приличный вой

Вообще-то, в новую косилку в редуктора желательно добавить смазки, на заводе все-таки на этом наверное экономят,воет она после этого значительно меньше, да и протянуть фланцы не мешает,только осторожно, там по-моему болты коротковаты стоят, я 2 шт. заменил на более длинные.

chivn написал :
Вообще-то, в новую косилку в редуктора желательно добавить смазки

Про это и многое другое писал.

Djuse написал :
Изучайте форум - это кладезь знаний, много вопросов пропадет.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

2Alex porter Скажите пожалуста, как хорошо косит Ваша коса?!

Уважаемые форумчане поправте меня если я ошибаюсь-мне кажется, что основные элементы у этих кос одинаковые.
Та, что справа от кукурузного комбайна КСК-2,6, или КСК-100 боковой нож жатки, длина один метр, передрал с натуры при помощи чтангеля и KOMPASа, единственное передвинул водило от правого края(смотреть по ходу) к центру. Все детали родные.
Как вы считаете если из той что справа переделав сделать как слева, заменить сегменты - вместо родных гладких для толстостеблевых, поставить сегменты от ЖРБ, они тоже с потаем под заклепку но имеют насечку как у травяных сегментов. Есть смысл позаниматься, будет толк? Как думаете?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

student_ya написал :
поправте меня если я ошибаюсь-мне кажется, что основные элементы у этих кос одинаковые.

На левом фото ход верхнего и нижнего ножей 38 мм ходят в противоположном направлении.
На кукурузной косилке нижние неподвижны, верхние ходят 76 мм. На толстостебельных культурах (клевер) работать может быть будет, а на траве наверное будет жевать очень чуствительна к тупизне сегментов и зазорам между ними.
Лучше делать с пальцами, самые лучшие пальцы - Шумахеры .
Позаниматься есть смысл, торговля хорошими косилками не балует. Схема режущего аппарата с рычагом хорошая, нет изгибающих моментов на ножевую полосу, как у мотоблочной косилки

WOW! написал :
На левом фото ход верхнего и нижнего ножей 38 мм ходят в противоположном направлении.

Вы считаете, что на этом фото и нижняя коса движется, она же прикручена болтами к крепежу МБ, и на крепяже закреплена подшипниковая опора шкива с эксцентричным поводком. Так?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

student_ya написал :
и на крепяже закреплена подшипниковая опора шкива с эксцентричным поводком. Так?

У меня такая косилка, часто ломаются ножевые полосы в районе крепления поводков из за изгибающих усилий.

2WOW! Можете фото в профель сделать чтобы виден был привод нижней косы. Совсем не могу понять как это осуществляется. Если есть у вас такая возможность.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

student_ya написал :
Можете фото в профель сделать чтобы виден был привод нижней косы

Студент который рисует в Компасе, должен разобраться.
На 2 картинке - косилка как у меня в деревне, у которой ломается полоса с сегментами
На 1 картинке - такую можно сделать из боковой косилки от кукурузного комбайна (что то файл открылся без крепежа)

WOW! написал :
Студент который рисует в Компасе, должен разобраться

Большое спасибо! На pdf-овском русунке все разъяснилось, теперь мне понятно как осуществляется привод на данном типе косы, и отпадают последующие вопросы такие как (а зачем в поводке резьбу нарезать). Но появляется такой вот вопрос - на рисунке pdf разрезе Г-Г под верхней прижимной попал в плоскость разреза цилиндр. Он находится между двух крепежных болтов и приварен к верхней прижимной? Сегменты на таком типе косы рис.pdf, гладкие, или это для упрощения, а на самом деле они с "зазубринами"? (на фото я видел что гладкие, но если переклепать, заменит, то с "зазубринами" ведь лучьше косить будут тонкую траву (типа типец)!
Трехмерная модель вашего творения? Очень хорошая, но некоторые детальки где-то потерялись. Такая коса как на 3D модели в железе в природе существует?. Такую трехмерную модель, можно где нибуть скачать как сборку с деталями?
Еще раз спасибо!!

Нашел сегодня вроде как брус косы. В нем 21 отверстие для пальцев, т.е. можно сделать косу с шириной захвата 1,5 метра.(но потянет ли эти нагрузки ремень профиль В(Б)?) Подыскивал пальцы - нашел через интернет прайс-лист Белгородского магазина(20км от меня) 177 рублей за палец одинарный. Болты и прижимные пластины еще пока не нашел (попались пластины трения на косу - может это они?) Есть в наличии в деревне неплохая ДОНовская коса (пластина с сегментами) три куска по 1,7 метра,. подойдет ли она? там же есть с нижним или верхним расположением пластины относительно сегментов - нужно будет смотреть.
Уважаемые форумчане, как думаете какой длины фронтальную сегментную косу можно максимально допустимо изготовить, чтобы косила и ремень ходил!?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

student_ya написал :
и приварен к верхней прижимной?

Так точно, приварен.

student_ya написал :
как думаете какой длины фронтальную сегментную косу можно максимально допустимо изготовить,

Немцы пишут, что порядка 2,5 л/с на метр косилки надо бы иметь

student_ya написал :
Такую трехмерную модель, можно где нибуть скачать как сборку с деталями

У нас один студент дневник с вечерней формой обучения работал на Салюте, принес мне показать, только почему то болтики и подшипники не открываются

WOW! написал :
болтики и подшипники не открываются

Наверное Ваш автокад (я не ошибся? в нем совсем не работал) который установлен на Вашем компьютере не имеет библеотек стандартных изделий.

WOW! написал :
Немцы пишут, что порядка 2,5 л/с на метр косилки надо бы иметь

Спасиба за подсказку, нужно будет передаваемую мощность ремня в Анурьеве посмотрет, а двигатель по паспорту 24л/с.
У фермера видел на тракторе Т-25, вместо трех предусмотренных заводом изготовителем ремней один стоит-косит. Коса говорит старого образца кажется сказал 2,7метра, сейчас говорит короче выпускают.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

student_ya написал :
Спасиба за подсказку

Это для мотоблоков, для больших не знаю, наверное не меньше, а больше, так как скорости выше.
Модель ваяли в Инвенторе

2WOW! Не будет ли на косе изображенной на трехмерное модели ломать ось или подшипник в рычаге приводящем косу? (стрелка 3)

WOW! написал :
Модель ваяли в Инвенторе

"Модель"- именно в железе, или в конструкторском бюро только на компьютере?, "ваяли"-делали?, "Инвенторе"-завод такой?
Простите не понятно!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

student_ya написал :
"Инвенторе"-завод такой?
Простите не понятно!

Инвентор - это программа типа Компас, для 3д моделирования
Где стрелки ломать не должно, если шарнирный подшипник, или двухрядный шариковый сферический. Только надо подпирать их снизу с торца пружиной, чтобы не болтались. Делали их в железе или нет, одному не знаю, образец на испытания не давали.
Похожие косилки делают итальянцы, кажется Механника Бенасси. У них нижний нож неподвижный, но сегменты в полтора разу уже, чем наши

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Сегодня скосил первые 10 соток.

Начало:
[

]()
15 минут спустя:
[

]()
И еще минут 25:
[

]()
И сваты довольны.

LeonidS написал :
Сегодня скосил первые 10 соток.

Впечатляет, отлично процесс идет, я себе это намного сложней передставлял. Сколько Вы уже пользуетесь своей роторкой?
Коса заря отличная, но стоит не по деньгам студента, может в местных объявления поискать Б.У., но не хотелось бы попасть под выражение "Скупой, платит дважды"-Это я про себя!