Аватар пользователя
1972

Местный

Регистрация: 30.01.2009

Херсон

Сообщений: 738

04.04.2009 в 19:08:21

Молодцы турки! Симпатичный. Вы ими торгуете?

0
Аватар пользователя
Svarshikmg

Местный

Регистрация: 27.01.2009

Харьков

Сообщений: 110

04.04.2009 в 19:17:56

1972 написал : Молодцы турки! Симпатичный. Вы ими торгуете?

Да, только мы и еще одна фирма в Киеве, это инвертор от производителя сварочных электродов аскайнак или екзацибаси ну както с ними связан. Хотелось бы услышать мнения владельцев, говорят что угробить не реально. Да и стоит 406,00 долларов, не дёшево!

0
Аватар пользователя
shuninm

Местный

Регистрация: 06.07.2008

Новосибирск

Сообщений: 2201

04.04.2009 в 19:43:41

"Одна из, а может, и главная причина, качество самих ключей. Ведь под брендовой маркой, нанесенной на корпус транзистора, скрываются кристаллы от неизвестного производителя "

Надо ж! Не слышал про такое... А верней видел. Но то было в лагере социализма. Раскрутил персрнальный компутер Roboron. Смотрю на потроха. Вижу мелкосхему большую. Чет на ней как то коряво написано UB880. Поцарапал неуклюжую надпись. Сошел кусок краски, там гордая надпись Zilog 80A.Так соцлагерь наращивал производство процов. какие то лашки от города бакинских комиссаров без кристалла видел. Вот про подделки не слыхал. Они ж копейки стоють?

0
Аватар пользователя
1972

Местный

Регистрация: 30.01.2009

Херсон

Сообщений: 738

04.04.2009 в 19:56:16

shuninm написал : Надо ж! Не слышал про такое...

Общались как-то с одним из поставщиков.По его словам в поднебесной чётко организованная индустрия в этом направлении.А вспомните кто занимался ремонтами телевизоров (ещё старенькие типа 3усцт).Так вот одни из ходовых микр.к174ха11 и к174аф5 оказывались ла3 или что-то из этой серии,не помню,но это уже наши архаровцы умудрялись.А Китай впереди планеты всей:)

0
Аватар пользователя
johnlc

Местный

Регистрация: 22.12.2005

Сыктывкар

Сообщений: 4207

04.04.2009 в 19:59:19

Svarshikmg написал : А токой инвертор у когонибудь есть?

а начинку сфоткать возможно ?

0
Аватар пользователя
johnlc

Местный

Регистрация: 22.12.2005

Сыктывкар

Сообщений: 4207

04.04.2009 в 20:08:21

1972 написал : А Китай впереди планеты всей

отбраковки на любом микросхемном заводе всегда в избытке а сколько их этих заводов в поднебесной ... и зачем же ее выбрасывать когда можно особо жадным покупателям сбагрить "за шапку сухарей". (я процентов на 90 уверен что оптом Г это у китайцев берут заведомо зная что это Г )

0
Аватар пользователя
Svarshikmg

Местный

Регистрация: 27.01.2009

Харьков

Сообщений: 110

04.04.2009 в 20:09:09

johnlc написал : а начинку сфоткать возможно ?

Пока нет....

0
Аватар пользователя
Кот.

Местный

Регистрация: 28.12.2008

Черкассы

Сообщений: 260

04.04.2009 в 20:40:57

Вчера звонил в некоторые магАзины ,ради интереса (или прикола ),чтобы посоветовали Украинских производителей инверторов.Шо там началось!..Один менагер бил себя в грудь (слышно было частое и гулкое эхо в трубку ) ,громко доказывая (может и с пеной у рта , чувствовалось ,однако ...), что кроме "Патона " и "Сэлмы " в Украине инверторы больше никто не производит ,а "Сэлму "еще и на экспорт делають, а все ,мол ,остальные- это комплектующие китайских империалистов,собранные в лабораториях разных НИИ,и указывая на соответствующую цену сих девайсов.Хотя я несколько месяцев назад отказался от покупки "Селмы " после того , как мне один из Харьковских продавцов откровенно сказал ,что "Сэлму " ща клепает Китай (...нашел я в инете ,опосля , его братьев прищурившихся)...И такой продукцией они не торгуют , и настоятельно предлагал мне "Форте" ,"Деко " и еще чавой-то там - "реальные дэвайсы " .После поиска в инете узнал я в них ...кого ? Догадаетесь , али нет ?Так что ,дорогие Харьковчане ,Одесситы и ребята из Херсонеса ," от така от @уйня , малята ! " - сказав дід Панас у вечірній казочці " (с).

0
Аватар пользователя
Svarshikmg

Местный

Регистрация: 27.01.2009

Харьков

Сообщений: 110

04.04.2009 в 20:54:39

Кот. написал : Вчера звонил в некоторые магАзины ,ради интереса (или прикола ),чтобы посоветовали Украинских производителей инверторов.Шо там началось!..Один менагер бил себя в грудь (слышно было частое и гулкое эхо в трубку ) ,громко доказывая (может и с пеной у рта , чувствовалось ,однако ...), что кроме "Патона " и "Сэлмы " в Украине инверторы больше никто не производит ,а "Сэлму "еще и на экспорт делають, а все ,мол ,остальные- это комплектующие китайских империалистов,собранные в лабораториях разных НИИ,и указывая на соответствующую цену сих девайсов.Хотя я несколько месяцев назад отказался от покупки "Селмы " после того , как мне один из Харьковских продавцов откровенно сказал ,что "Сэлму " ща клепает Китай (...нашел я в инете ,опосля , его братьев прищурившихся)...И такой продукцией они не торгуют , и настоятельно предлагал мне "Форте" ,"Деко " и еще чавой-то там - "реальные дэвайсы " .После поиска в инете узнал я в них ...кого ? Догадаетесь , али нет ?Так что ,дорогие Харьковчане ,Одесситы и ребята из Херсонеса " от така от @уйня , малята ! " - сказав дід Панас у вечірній казочці " (с).

Перечисляю Украинских производителей ИНВЕРТОРОВ!

1.ПАТОН г.Киев 2.ИСТОК г.Херсон 3.ССВА г.Харьков 4.ОДИСЕЙ г.Одесса 5.АРТЁМ-КОНТАКТ г.Киев

  1. СиМЗ (симферопольский моторный завод) 7.ООО Веста г.Харьков 8.Завод Комунар г.Харьков (промышленные инверторы) 9.ГофманЭлектрикТехнолоджис - на заказ делает даже ракеты земля воздух :) шутка!

Известные Украинские производители, кто там сказал что у нас не делают инверторы!

0
Аватар пользователя
Sotrudnik

Местный

Регистрация: 21.01.2009

Херсон

Сообщений: 2023

04.04.2009 в 21:11:52

johnlc написал : отбраковки на любом микросхемном заводе всегда в избытке

В цене кристалла практически любого дискретного полупроводникового прибора примерно 50% составляет стоимость подложки, на которой путем нескольких десятков технологических операций формируется, например, полевой транзистор. При этом в цикле обязательно присутствует несколько промежуточных этапов контроля, каждый из которых может являться причиной отбраковки не отдельного чипа, а целой пластины, которая может содержать огромное количество приборных кристаллов. Нормальные производители так и делают. Тщательно подбирают подложечный материал, без малейшего сомнения безжалостно отправляют в брак пластины на любом технологическом переделе. Естественно, это существенно сказывается на стоимости приборов. В Союзе качество обеспечивалось военной приемкой. Если же не очень обращать на это внимание, то получатся как бы те же приборы, т.е. полученные по той же технологии, но разброс эксплуатационных параметров может оказаться таким, что для практического применения каждый необходимо проверять. Естественно, что формировать любые приборные структуры с нарушениями технологии не могут себе позволить именитые производители, собственно потому они и есть Брендами и Лидерами. А поскольку "слизать" любую технологию сейчас не проблема, то предприимчивые дельцы, имеющие в своем распоряжении необходимое оборудование, зарабатывают приличные деньги на подделках под Бренды.

0
Аватар пользователя
Sotrudnik

Местный

Регистрация: 21.01.2009

Херсон

Сообщений: 2023

04.04.2009 в 21:19:19

Кот. написал : Вчера звонил в некоторые магАзины ,ради интереса (или прикола ),чтобы посоветовали Украинских производителей инверторов.Шо там началось!..

По Вашей наводке сбросили несколько предложений в Черкассы. Реакция - гробовая!
На этой неделе позвонили из одного магазина. Милым голосом девица задала несколько вопросов, получила ответы и обещала доложить руководству, отметив при этом, что получила задание найти инверторы отечественного производства по поручению директора с целью замены ими имеющегося у них китайского ассортимента. Наверное, это Вы их всполошили? :) Неужели лед тронулся!:)

0
Аватар пользователя
Кусок_ПВ

Местный

Регистрация: 01.10.2008

Новосибирск

Сообщений: 10

04.04.2009 в 21:34:03

Sotrudnik написал : В Союзе качество обеспечивалось военной приемкой.

Совсем не так. Качество обеспечивается совершенством технологии и точном её соблюдении. Военная же приёмка, существовала для обеспечения соответствия оговоренных границ в характеристиках ТУ (технических условий) изделия на выходе. Что не проходило для военных на ура шло бытовую технику, а если специзделие , то в брак.

0
Аватар пользователя
Sotrudnik

Местный

Регистрация: 21.01.2009

Херсон

Сообщений: 2023

04.04.2009 в 21:42:27

Кусок_ПВ написал : Совсем не так.

Конечно, я имел ввиду именно то, на что вы справедливо указали. Просто неудачно выразился.:o Строгое соответствие ТУ и пр. просто нельзя было обеспечить при нарушении технологии. Однако, бывали и случаи, когда практически вручную формировали необходимые партии, если не могли договориться с представителем Заказчика. А бытовая техника у нас потому и хромала, что производилась по остаточному принципу.

0
Аватар пользователя
Кот.

Местный

Регистрация: 28.12.2008

Черкассы

Сообщений: 260

04.04.2009 в 21:52:34

Svarshikmg написал : Известные Украинские производители, кто там сказал что у нас не делают инверторы!

Мне пытались это доказать в телефонном разговоре ,но я-то знаю , что ДЕЛАЮТ !

Sotrudnik написал : Неужели лед тронулся!

Пусть не вешают внаглую лапшу на уши . Я за отечественного производителя .

0
Аватар пользователя
johnlc

Местный

Регистрация: 22.12.2005

Сыктывкар

Сообщений: 4207

04.04.2009 в 22:02:16

Sotrudnik написал : А поскольку "слизать" любую технологию сейчас не проблема, то предприимчивые дельцы, имеющие в своем распоряжении необходимое оборудование, зарабатывают приличные деньги на подделках под Бренды.

имхо слизывать ничего не надо учитывая объем производства РЭК в китае (причем много чего потом под маркой брендов идет) даже на конечном этапе отбраковки , уже запакованых в корпуса ( самый дорогой участок процесса) объемы некондиции могут быть большими . (тем более модули , ну не проходит он домпустим оди н из трансов по RDSon или Vces - не в помойку же )

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу