Аватар пользователя
ИгорьК67

Местный

Регистрация: 15.02.2009

Ярцево

Сообщений: 2380

09.07.2010 в 22:50:07

1Vasya8 написал : Я не электронщик любитель и не буду вступать в бесполезные дебаты

Вот и спёкся супер аппарат.

0
Аватар пользователя
And70

Местный

Регистрация: 26.06.2008

Москва

Сообщений: 578

09.07.2010 в 23:16:43

Многорук написал : Вот и спёкся супер аппарат.

ЧК не проведешь...;) (чукча, avaks)

0
Аватар пользователя
олег 111

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Самара

Сообщений: 136

09.07.2010 в 23:20:48

В самаре есть серв центр на Аврора 148 А от( энтузиаста)

0
Аватар пользователя
чукча

Местный

Регистрация: 04.12.2005

Москва

Сообщений: 4002

10.07.2010 в 06:10:39

1Vasya8 написал : БМЕ 160 от 4 квт генератора функционирует на полную мощность, к нему и покупал....

А это просто сказки, мяхко говоря. Инвертору на 150...160А для работы на полной мощности нужен генератор на 6...7кВА, причом это минимум, и это практисски для любого инвертора, независимо от. Откуда такие сказки берутся? А вот например, цытата с сайта http://www.minisvarka.ru/osobennosti.php

Высокое качество сварки обеспечивается автоматическим поддержанием параметров дуги, а компенсация колебаний напряжения питающей сети позволяет применять аппараты на стройплощадках или в полевых условиях при работе с передвижными генераторами. Для ВМЕ-120,140,160 -достаточно генератора мощностью 4 кВ-А.

Обратите внимание, производитель пишет просто "достаточно", не уточняя, достаточно для чего, и не пишет, что достаточно для работы на полной мощности, тоисть упрекнуть его во вранье вообще-то нельзя. Но потерпевшые с сильной верой в чудо про полную мощность охотно дофантазирывают сами, и бегут на форумы рвать на груди тельняшку по поводу и старательно убеждать окружающих, что верить в чудо нада, иначе как жыть?

Кстати, насчёт первой фразы из цытаты. В аппаратах ВМЕ нету никакого "автоматического поддержания параметров дуги". Там вообще нет обратных связей с выхода ни по напряжению, ни по току (датчик тока в ВМЕ просто отсутствует как класс), потому управление в принципе не может что-то там поддерживать автоматически. Тут да, производитель явно приврамшы. Но нынче не приврать в хвалилках - это грубейшее нарушение законов жанра, крайне дурной тон.

0
Аватар пользователя
1Vasya8

Местный

Регистрация: 08.07.2010

Москва

Сообщений: 19

10.07.2010 в 11:25:06

чукча: я уже написал по этому поводу, читайте выше...хлам это или не хлам показывает практика, показывает работоспособность оборудования и его надежность...пока этот аппарат работает, я с этим согласиться не могу, считаю 2 года не маленький срок, чтобы оценить сварку именно в работе...а ковыряться в ней до случаев каких то отказов в работе считаю излишним ....так же например, купил хороший телефон, зарядку держит долго, не глючит, не зависает, нужные функции присутствуют - все устраивает, так зачем ковыряться в нем и кому то доказывать, что этого быть не может, когда на пратике, на самом деле, это так? Вот что мне не ясно. Если теория противречит практике, значит кто-то, что-то не так понимает или просто недопонимает. Если бы вме 160 у меня сломался и вы мне объясняли почему он не работает - то спору нет, я бы просто развесил уши и негодовал на производителя. А я вижу, что практика идет в разрез с теорией о скоропостижной смерти в 30 минут маленького сварочного аппарата.

0
Аватар пользователя
1Vasya8

Местный

Регистрация: 08.07.2010

Москва

Сообщений: 19

10.07.2010 в 11:30:52

чукча написал : А это просто сказки, мяхко говоря. Инвертору на 150...160А для работы на полной мощности нужен генератор на 6...7кВА, причом это минимум, и это практисски для любого инвертора, независимо от. Откуда такие сказки берутся? А вот например, цытата с сайта http://www.minisvarka.ru/osobennosti.php

если электрод 4-ку тянет от генератора 4 квт, тык что еще от него надо? похоже сказки давно стали явью, но некоторые все еще живут прошлым

0
Аватар пользователя
1Vasya8

Местный

Регистрация: 08.07.2010

Москва

Сообщений: 19

10.07.2010 в 11:46:51

7351 написал : На этом форуме, именно в этой ветке, эти аппараты уже подробно обсуждались, причем разработчиками и далеко не с лучшей стороны. Слава об этих аппаратах вообще никакая не распространяется, несмотря на усиленную рекламу - это говорит о том, что купившие этот аппарат не спешат рекомендовать его друзьям и знакомым. А сравнивать его с Пико 162, по моему, очень неудачный ход. Судя по отказу выложить фото внутренностей - у Вас, скорее всего, аппарата просто нет.

ТОЧНО!)) Как и меня здесь нет и вообще аппарата такого "в природе" нет :) Похоже, что это сказочный сон, хотя я рекомендую проснуться и поработать аппаратом собстенноручно, а не будоражить воздух теориями и домыслами....в наше время совсем не обязательно покупать такой инвертор....может у знакомых есть такой аппарат или на выставку чтоль сходите, я первый раз на презентации познакомился с минисваркой. Об услиленной рекламе ничего не могу сказать, видмо вам видней, какая рекламная компания проводится производителем. Фотографии по возможности выложу, я не вел речи о невозможности их предоставления здесь. Читайте внимательно и потратите меньше времени на лишние догадки и домыслы. Время деньги.

7351 написал : Откуда, если Вы не представитель продавца, можете знать, убыточными были эти годы или нет?

Убыточное предприятие, да еще и так продолжительно, может существовать только при социализме, при отсутствии конкуренции.....Если предприятие является убыточным, то оно неконкурентоспособно: низкий уровень производства, низкий уровень незаинтересованного руководства и др Как следствие - упадок, развал, банкротсво... Совершенно очевидные экономические факты, доступные каждому...по-моему ненадо быть семи пядей во лбу, чтобы обрисовать подобное развитие событий

0
Аватар пользователя
7351

Местный

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

10.07.2010 в 12:00:51

1Vasya8 написал : Если предприятие является убыточным, то оно неконкурентоспособно: низкий уровень производства, низкий уровень незаинтересованного руководства и др Как следствие - упадок, развал, банкротсво... Совершенно очевидные экономические факты, доступные каждому...

Об уровне производства этой фирмы судить сложно, так как никакой открытой информации - может это гараж... Уровень руководства налицо - не первая попытка неуклюжей бездарной рекламы на этом форуме и явная боязнь вступить в открытый диалог с другими производителями на этом форуме по техническим вопросам. Насчет банкротства - наши страны всегда славились эксцентричными филантропами... ну и продажными снабженцами, за откат покупающих откровенное г... :)

0
Аватар пользователя
1Vasya8

Местный

Регистрация: 08.07.2010

Москва

Сообщений: 19

10.07.2010 в 12:24:53

Sqrt написал : А откуда вообще взялся этот ВМЕ? Раньше вроде бы не слыхал.

Вот и ответы прозвучали:

7351 написал : На этом форуме, именно в этой ветке, эти аппараты уже подробно обсуждались, причем разработчиками

7351 написал : Слава об этих аппаратах вообще никакая не распространяется, несмотря на усиленную рекламу

Только наш разбирающийся в "усиленных рекламных компаниях" юзер заявил об усиленной рекламе минисварки, как выясняется, что реклама чтот совсем не охватила Ростов-на-Дону с юзером Sqrt))) Скандалы, интриги, расследования )))))

0
Аватар пользователя
shuninm

Местный

Регистрация: 06.07.2008

Новосибирск

Сообщений: 2201

10.07.2010 в 12:30:36

1Vasya8 написал : Только наш разбирающийся в "усиленных рекламных компаниях" юзер заявил об усиленной рекламе минисварки

Что есть "минисварка" ? И зачем вы это слово тусуете? Маркетолохический ход такой?

0
Аватар пользователя
avaks

Местный

Регистрация: 27.08.2007

Ростов-на-Дону

Сообщений: 2585

10.07.2010 в 12:33:43

21Vasya8 пока только смесь троллинга с доморощенной рекламой. По существу есть что сказать?

0
Аватар пользователя
1Vasya8

Местный

Регистрация: 08.07.2010

Москва

Сообщений: 19

10.07.2010 в 12:38:09

7351 написал : Насчет банкротства - наши страны всегда славились эксцентричными филантропами... ну и продажными снабженцами, за откат покупающих откровенное г...

Получается, предположительно например 1/какаято наших стран, благодаря эксцентричным филантропам и продажным снабженцам работает аппаратами, которые по словам чукчи "неизвестно почему работают дольше 30 минут", но тем не менее работают, да еще и без преувеличения лучше многих других ?

7351 написал : попытка неуклюжей бездарной рекламы на этом форуме и явная боязнь вступить в открытый диалог с другими производителями на этом форуме по техническим вопросам.

ну вам опять таки видней, вы похоже и с производителем давно на "ты", жаль не знаете все о их гаражах)

0
Аватар пользователя
1Vasya8

Местный

Регистрация: 08.07.2010

Москва

Сообщений: 19

10.07.2010 в 12:47:51

shuninm написал : Что есть "минисварка" ? И зачем вы это слово тусуете? Маркетолохический ход такой?

тык на вме же написано минисварка)

0
Аватар пользователя
Sotrudnik

Местный

Регистрация: 21.01.2009

Херсон

Сообщений: 2023

10.07.2010 в 12:58:35

1Vasya8 написал :

Вот Вам бы, как особе посвященной в реальные условия конкурентной борьбы ВМЕ, и показать "гаражи" любимого производителя, чтобы идеи минисварки окончательно покорили моск потенцЫально щасливаго юзэра:D
Остальные гаражи (почти все) тут уже видели:)

0
Аватар пользователя
1Vasya8

Местный

Регистрация: 08.07.2010

Москва

Сообщений: 19

10.07.2010 в 14:07:48

> **avaks написал :** > 1Vasya8 пока только смесь троллинга с доморощенной рекламой. По существу есть что сказать? по-моему здесь не реклама, а сплошная антиреклама вме, а главное основанная на домыслах, а не на отзывах пользователей ...ну права смешно, когда обсуждают внутренности инструмента, вместо того, чтобы дать оценку его работе ...при этом, получается 90% если не все 95% юзеров обсуждают не работу аппарата, не его характеристики и возможности....а то как и из чего он сделан, собран и тп - при этом по сути дела, даже вживую его ни разу не видев а обладатель аппарата, поделившийся положительными впечатлениями, неадекватно встречается в штыки....все выглядит, как будто Фома неверующий, отрицает все что только можно, а вот зачем ему это? для красивого словца или подержания разговора? все равно на какую тему спорить? или здесь о каждом аппарате такие домыслы, тоже в лучшем случае рассмотрев издалека, в бинокль, какой то из инверторов тут же подвергается неизменной бомбардировке ради самой бомбардировки?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу