viktor1953 написал : Спасибо, а вертикаль с потолком можно попробовать?
Вертикаль с потолком варятся без проблем - потолочный шов будет поуже того что на фотографии. На фотографиях варил тройкой.
viktor1953 написал : От трёх дохлых аккумуляторов я сляпал ворота, а от четырёх нержавеющий котёл в баню. Но удовольствия от такой сварки я не испытал,
Так и должно быть - постоянка.
viktor1953 написал : Так как мой транс с выходом 55 вольт сильно сажал сеть и к тому же тоже не шибко приятно ляпал синими 3 мм. Поэтому меня и смущают Ваши 22 вольта.
55 для более-менее нормальных электродов многовато. Вы соберите все АНО-подобные электроды которые можно купить - и пробуйте ими варить подбирая напряжение на трансе. Особенно на обозначения несмотрите - потому что электроды обозначенные одинаково но разных производителей варить будут совершенно по разному.