Аватар пользователя
сварик

Местный

Регистрация: 23.08.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2292

07.07.2011 в 00:40:00

gugulaki написал : сварик, просадок у меня нет

вот тото и оно , а меня как сварщика знакомые просят то калитку подварить , то варота , то планки приварить к забору вокруг 30соток - в основном такая мелочь , сами понимаете что ни розетками в месте сварки , ни удлинителями нормальными ...... я не говорю уж о проводке - зачастую еще дедовская на изоляторах свой век доживает и что интересно у многих знакомых у самих есть сварочники , некоторые даже сами говорили :" дурак , нада было подешевле и помощнее брать " и в том же духе , просерали лето , и озадачивались к началу или концу сезона( ну нафига летом работать на даче , попахал в огороде и отдыхай ....) когда еще/уже холодно и народ вовсю козлов гоняет , а потом : " чёй-то мой сварочник не варит , может заедеш со своим ?"

0
Аватар пользователя
Tomkol

Местный

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

07.07.2011 в 02:12:49

cimon написал : На другом форуме ссылочку стянул интересную по теме. http://www.ezdun4x4.ru/puteshestviya...china-2010.htm

Интересный третий по счету аппаратик http://www.ezdun4x4.ru/puteshestviya/china-2010/foto-china-2010/huan-vist.jpg Кто знает что это за марка? В смысле - как этот клон называется, и как оригинал?

сварик написал : баллон , редуктор , горелку . расходку
скорее подойдет и от другого производителя , но лучше всетаки уточнить

Для того инвертора (Сварог ARC 205В) ничего согласовывать не нужно - там нет встроенного газового клапана. У меня похожая стуация.

Дюдюка написал : в горелке уже должна быть подача газа с редуктора?

Вам нужна простая вентильная горелка (с обыкновенным краником), а не кнопочная (в которой кнопка управляет открытием-закрытием газового клапана инвертора). Провод с держаком вставляется в минусовую клемму инвертора, а сам держак зажимается на редуктор (при покупке горелки обратите внимание, чтобы через шланг горелки проходил провод). Т.е. никаких спецразъемов и спецгаек Вам не нужно. Только возможно переходник с редуктора на баллон и с горелки на редуктор. Но эти детали ни из сварочной оперы, а из сантехнической. Я себе купил нашу украинскую горелку за 200 грн., в то время как импортная (Бензэль) стоит 2000 грн. Правда, пришлось перебрать вентиль и посадить все его детали корпыса на эпоксидку, а то подтравливал. Но все-равно денежку сэкономил.

0

Сытый конному не пеший!

Аватар пользователя
сварик

Местный

Регистрация: 23.08.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2292

07.07.2011 в 02:33:43

Tomkol написал : Для того инвертора (Сварог ARC 205В) ничего согласовывать не нужно - там нет встроенного газового клапана. У меня похожая стуация.

дело в том что не все горлки можно просто так подключить к прростому инвертору , насколько я помню для агни которая хоть и с крантиком нада колхозить переходник

0
Аватар пользователя
DED

Местный

Регистрация: 22.12.2009

Екатеринбург

Сообщений: 3107

07.07.2011 в 05:04:18

brodiaga29 написал : Инверторы мощьность более 160А конечно же нужны но это скорей как спецификация а не как реальная необходимость. И если кому то нравиться обладать 200-250А и ради бога
Только эти 200-250А подаются как жизненая необходимость вот ведь в чем дело.

Давайте я попробую обьяснить.Фаски и провары в сторону и начнём с того, что электроды Ф3 и Ф4 при соответствующих токах горят примерно одинакого. Разница только в том, что в еденицу времени, четвёркой в шов укладывается металла почти в два раза больше. И если есть конструкция, где просто шовчик не катит, а надо шов с конкретным катетом, то четвёркой его сделать будет в два раза быстрей. Соответственно и работа будет сделана быстрей. А так как Вы хотите сваркой денги зарабатывать, то это не маловажный фактор. Тут многие любят сравнения; колбаса...., машины.... . Ну и я согрешу. Пока с тонким электродом(бетономешалкой) Вы будете бегать три дня вокруг фундамента, я толстым(миксером) за 1час те же 8 кубов уложу.

0
Аватар пользователя
gugulaki

Местный

Регистрация: 25.10.2009

Волгоград

Сообщений: 4316

07.07.2011 в 08:52:41

сварик написал : ни удлинителями нормальными

Вот-вот. И я ни как не выделю денюжки на нормальный удлинитель 3*4 метров 100. Все 2*2.5 играюсь ;)

0
Аватар пользователя
сварик

Местный

Регистрация: 23.08.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2292

07.07.2011 в 09:31:38

DED написал : Ну и я согрешу. Пока с тонким электродом(бетономешалкой) Вы будете бегать три дня вокруг фундамента, я толстым(миксером) за 1час те же 8 кубов уложу.

только вы учитывайте еще ограничение грузоподъемности - ну например 4т но если честно сравнение не корректно - с бетономешалкой придется делать полный цыкл замеса , а миксер приехал и вылил

gugulaki написал : Все 2*2.5 играюсь

это еще хорошо , а то бывает что 1 квадрат подсовывают , у меня есть конечно свой нормальный но он всего 50 - в большенстве случаев его достаточно ........ но не всегда

0
Аватар пользователя
brodiaga29

Местный

Регистрация: 21.03.2009

Архангельск

Сообщений: 1744

07.07.2011 в 10:53:37

DED написал : Разница только в том, что в еденицу времени, четвёркой в шов укладывается металла почти в два раза больше.

Я уже соглашался с тем что выигрывается время. Но как это сказывается на качество могу судить лишь по наглядному примеру. У нас на комбинате если сварной халтуру делает(начальник соседнего цеха попросит начальника сварного цеха что-то сварить для работы или домой) то сварной берет 4-5 и пошел варить. Когда для себя или хороших знакомых,или работа ответственная Ф3. Я уже писал в теме Ликбез для начинающих сварщиков про то как сварной на здоровой эл.лебедке приварил ограничитель-болт к раме чтоб при работе под углом трос с барабана не срывала.Он выбор сделал Ф3 в несколько проходов хотя при себе у него были разные электроды. Хотя может это на комбинате массовое помешательство(в хорошем смысле этого слова),бывает такое на предприятиях.

Ну а пример с миксером не коректен. Надо было уж тогда сравнивать бетономешалки разного обьема. А то получается вы сравнили автомат и ручную сварку.

0
Аватар пользователя
Tomkol

Местный

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

07.07.2011 в 14:05:51

сварик написал : нада колхозить переходник

Я ж и говорил об этом. А сама горелка - всё-равно какая (в смысле - без разницы чьего производства, за исключением стоимости).

0

Сытый конному не пеший!

Аватар пользователя
сварик

Местный

Регистрация: 23.08.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2292

07.07.2011 в 14:32:51

Tomkol написал : Я ж и говорил об этом. А сама горелка - всё-равно какая (в смысле - без разницы чьего производства, за исключением стоимости).

горелка да , но нужна горелка в сборе со шланг пакетом (что тоже назвают просто горелкой) и нужна именно для подключения к бытовому инвертору , а самих разъемов несколько видов

0
Аватар пользователя
brodiaga29

Местный

Регистрация: 21.03.2009

Архангельск

Сообщений: 1744

07.07.2011 в 18:51:35

DED написал :

Тысяча извенений,переврать и перевернуть с ног на голову мысли небыло. Просто сбил немного ваш текст и я не так его понял.

0
Аватар пользователя
Tomkol

Местный

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

07.07.2011 в 19:29:17

brodiaga29 написал : Если админу будет не трудно то прошу его убрать первую часть моего поста 15567.

Да Вы ж и сами можете - нажмите там кнопочку "редактировать"...

0

Сытый конному не пеший!

Аватар пользователя
brodiaga29

Местный

Регистрация: 21.03.2009

Архангельск

Сообщений: 1744

07.07.2011 в 19:41:54

Tomkol написал : Да Вы ж и сами можете - нажмите там кнопочку "редактировать"...

Спасибо,удалил :) Когда писал предыдущий пост не увидел-Редактировать,подумал что упустил время.

0
Аватар пользователя
Tomkol

Местный

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

07.07.2011 в 20:03:46

brodiaga29 написал : подумал что упустил время.

Я заметил, что около двух суток такая кнопка существует.

0

Сытый конному не пеший!

Аватар пользователя
двоечник

Местный

Регистрация: 02.04.2011

Тула

Сообщений: 150

07.07.2011 в 21:09:06

Вот почитаешь и вправду подумаешь, А зачем вообще нужны аппараты на 200А и более? 120А варит всё? Бред какой-то.

0
Аватар пользователя
7351

Местный

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

07.07.2011 в 21:19:06

двоечник написал : А зачем вообще нужны аппараты на 200А и более?

Просто есть те, кто сварочником на жизнь зарабатывает - им еще и рабочее время дорого.

DED написал : Разница только в том, что в еденицу времени, четвёркой в шов укладывается металла почти в два раза больше.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу