Аватар пользователя
alekseyka77

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Москва

Сообщений: 444

28.02.2013 в 10:26:44

Алексей бел написал : тема не заглохла, потом можно будет в имеющейся аппарат встроить блок для алюминия, причём самостоятельно, когда он у нас будет готов. нашим аппаратом тоже можно варить тигом, надо только горелку подключить

Это уже интересно! Я на очереди!

Алексей бел написал : правда без осциллятора

А если внешний подключить, типа оссд 300/400? Или это как-то связано с импульсами?

0
Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

28.02.2013 в 11:44:13

можно подключить.... . Ваши деньги пришли.

нужен осц. последовательного типа

0
Аватар пользователя
пардус

Местный

Регистрация: 23.06.2009

Анапа

Сообщений: 12

28.02.2013 в 21:26:02

alekseyka77 написал : Да, про 150... Но кто-то писал про "затык" при сварке ММА, про дешовое подающее, неудачную компановку плат в корпусе, а про про последующие наверное и Алексей(ака Чукча) не скажет... Да и цена за аппарат такой мощности неадекватна.

Ой чета как то однобоко, и душок какой-то идет! Работаю Контуром-150, и только им, хотя есть и БлюВелд-210 и Фубаг. Оба лежат лишним грузом. А по Контуру только положительные эмоции!

0

Viva la KUBAN!!!!!

Аватар пользователя
7351

Местный

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

28.02.2013 в 21:59:02

пардус написал : Ой чета как то однобоко, и душок какой-то идет!

Напоминает, как в Украине, владельцы ИИСТов хвалят ИИСТы, владельцы SSVA хвалят SSVA, владельцы Элсва хвалят Элсвы, а владельцы "патонов" хают и SSVA и ИИСТы. Причем владельцев "патонов", которые есть в нете, чтобы пересчитать, хватит пальцев одной руки, а ИИСТовцев и SSVAшников - сотни только на этом форуме, не считая другие :)

0
Аватар пользователя
пардус

Местный

Регистрация: 23.06.2009

Анапа

Сообщений: 12

28.02.2013 в 22:07:05

7351 написал : Напоминает, как в Украине,

Я не знаю як на Україні, але як то все мутно замішано, а хаяти апарати інших виробників для себе вважаю поганим тоном. Та працюю трьома, все по своєму з недоліками. Але ..., але в кінці приходиш до того що і писав вище, два стоїть в користуванні коли-як, третій в постоянку трудиться

0

Viva la KUBAN!!!!!

Аватар пользователя
alekseyka77

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Москва

Сообщений: 444

28.02.2013 в 23:06:28

Алексей бел написал : Ваши деньги пришли.

Деньги Ваши, мне сварка нужна. Это не твой зуб, даже и не мой, это их зуб! ;) (с) из кинофильма "Не бойся, я с тобой!

пардус написал : Ой чета как то однобоко, и душок какой-то идет!

Цитаты Алексея ака Чукча отсюда: http://www.chipmaker.ru/topic/3566/pagest100 Про мощность Контура: ...что моё детищо только под проволочку до 0,8 мм, что предполагает, как наверняка вам известно, сварочный ток в режиме MAG примерно до 130А. Согласитесь, что у АРИА ток в 2 раза больше. ФЕБовская подавалка стоит порядка 2000 руб, а та, что у меня, всего лишь 340 руб.

чукча написал : . Подача в Контуре действительно не отличается особой стабильностью. Механизм такой же, как в Телвинах серии Бимакс и тп., такие же стоят в некоторых здешних, например в Тритонах. Основной недостаток такого механизма - слабоват моторчик. Но вкрупне и в общем качество сварки полуавтомата имеет два слагаемых - качество источника питания плюс качество подачи. В Контуре-150 подача примерно такая же, как во многих обычных ПА, а источник питания гораздо лучше, и от этого гораздо лучше сумма...

Для меня выбор сварки начался отсюда: http://forum.4x4club.ru/index.php?showtopic=109512&hl=Контур+150 Поэтому, за 2 года поисков не могу точно привести некоторые жалобы на Контур- уже и не вспомню где они были, но были... При этом я не обхаиваю Контур, а пишу- были/есть проблемы... Так что душок-то не от моих сообщений...

Про срыв дуги в режиме ММА писали в темах про Контур и SSVA, из чего мной( а я не претендую, что мои слова- аксиома) был сделан вывод- что данная проблема есть, и, возможно, аппарат с необычной схематехникой будет избавлен от этого недостатка:

Алексей бел написал :

joha написал : наверно хороший дроссель внутри?

его там нет вообще, его функция выполняется электроникой. есть две доп рег на панели. индуктивность и наклон, можно организовать и насыщение, иии иии.. много чего можно. полуавтомат на 280 а, на остальных видео будет ясно, проволока 1 мм

пардус написал : ...а хаяти апарати інших виробників для себе вважаю поганим тоном.

Вот и я хотел SSVA, но АРИА по совокупности качеств как-то ближе...

7351 написал : Напоминает, как в Украине...

пардус написал : Работаю Контуром-150

За что-же не боясь греха, кукушка хвалит петуха? Или более корректно- всяк кулик своё болото хвалит.

Я ни разу не сварной, так по мелочам, варил трансами на 380, гусём и профхелпером... Друг купил профхелпер- подварил ему кронштейны под аммо на ЗМ нивы, себе подварил телегу к мотоблоку, 4 замка, которые срезал, дабы не ехать за ключами 230 вёрст в 1 конец... Крест, извиняюсь, на могилу его родне... и по мелочи, тяпку там, лопату, итд... и всё это за 2 месяца через выходные... Поневоле задумаешся о покупке своего аппарата... Вот к примеру- гофра/сильфон на выпуск стоит 1000р, а приварить- 4000р... Отсюда и полуавтомат...

0
Аватар пользователя
vvgv

Местный

Регистрация: 05.02.2012

Киев

Сообщений: 44

28.02.2013 в 23:32:59

пардус написал : Я не знаю як на Україні, але як то все мутно замішано, а хаяти апарати інших виробників для себе вважаю поганим тоном. Та працюю трьома, все по своєму з недоліками. Але ..., але в кінці приходиш до того що і писав вище, два стоїть в користуванні коли-як, третій в постоянку трудиться

Много отзывов (і не тільки в неті і не тільки про вітчизняні), о неплохой работе Штурмов, Кайзеров и других недорогих аппаратов. Вот и тяжелы муки выбора. Тем более, что уже завтра весна приходит с теплом, продолжительностью дня. Можно будет после работы пару часиков поварить водворе, не мешая соседям просадками сети.

0
Аватар пользователя
7351

Местный

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

28.02.2013 в 23:53:57

vvgv написал : Вот и тяжелы муки выбора.

Лучше всего потратить немного денег и времени и попробовать поварить лично разными аппаратами одними и теми же электродами, которые приобрести заблаговременно и брать на "тесты" с собой. Лучше, если электроды двух типов, с рутиловым и с основным покрытием, даже если работать вторыми Вы никогда не собираетесь. Личные впечатления от аппарата никакие отзывы не заменят

0
Аватар пользователя
Ресант-250А

Местный

Регистрация: 22.11.2011

Владикавказ

Сообщений: 384

28.02.2013 в 23:54:08

alekseyka77 написал : но АРИА по цене/качеству/доступности ближе...

А можно как то про аппарат узнать очень нужно для поделок авто железа желательно надежный полуавтомат.

0
Аватар пользователя
vvgv

Местный

Регистрация: 05.02.2012

Киев

Сообщений: 44

01.03.2013 в 00:09:26

vvgv написал : Много отзывов (і не тільки в неті і не тільки про вітчизняні), о неплохой работе Штурмов, Кайзеров и других недорогих аппаратов. Вот и тяжелы муки выбора. Тем более, что уже завтра весна приходит с теплом, продолжительностью дня. Можно будет после работы пару часиков поварить водворе, не мешая соседям просадками сети.

Пробовал варить впервые инвертором "Темп" несколько лет назад. Модельне помню, но был он приблизительно 8кг весом выше, скажем "Штурма", раза вдва. Очень тогда понравился: варил мягко, хорошо держал дугу. Потом ощущения от работы на нем сравнивал с другими аппаратами.

0
Аватар пользователя
alekseyka77

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Москва

Сообщений: 444

01.03.2013 в 00:24:00

Ресант-250А написал : А можно как то про аппарат узнать очень нужно для поделок авто железа желательно надежный полуавтомат.

Я пока ещё не обладатель, но жду... http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=179761 https://www.youtube.com/user/33AZZA/videos

0
Аватар пользователя
Мэд Огурец

Местный

Регистрация: 27.04.2010

Киев

Сообщений: 1626

05.03.2013 в 03:07:33

vvgv, Да все китайцы( кайзееры там всякие) они примерно одинаковые. Да, что там говорить... Все инверторы в ОДНОЙ ценовой категории ПРИМЕРНО одинаковы. Работая на даче, когда-никогда что прихватить, Вам того Кайзера за глаза и по самые помидоры хватит))) Если Вы не ведете стройку. а так, для быта.. У меня ССВА.. Но я и шкварю бывает помногу. У кума Кайзер. И ничего. Жив здоров. Забор, петлю приварить может. Вообще, все сравнения аппаратов это от лукавого. разные условия. разные электроды, разные навыки.. Разные вкусы. Я рекомендую( ИМХО) при выборе аппарата для дачи ориентироваться на РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ( наличие сервиса) и цену.

0
Аватар пользователя
orel2002

Местный

Регистрация: 13.02.2013

Орел

Сообщений: 14

05.03.2013 в 20:51:36

VLP написал : У меня - да Tig есть, но мне оно пока не надо. Про чайник не могу ничего сказать (я думаю модель надо точно с циферками и буквами заказывать- может в этом проблема- без обид), -я ведь тоже у них попал, но сварочник пашет как лось (у них же приобретенный) Рассказываю что в реале у меня. Когда я купил свой Сварог-165 за 6000 у них, и сравнил с ценами нашего крутого магаза Тандем, - ну ты его должен знать, то там этот аппарат стоил -8300, Кстати, сейчас такая же цена. - Чисто констатация фактов. Да, в Арсенале не меньше было.

А что насчет гарантии действ два года + 3 года при ежегодном ТОв сервисе.В Орле сервис есть для ТО? На сайте сварог СПБ указано что сервис в орле на Панчука13, там вроде как раз магазин Арсенал

0
Аватар пользователя
Mitrich83

Местный

Регистрация: 11.07.2012

Минск

Сообщений: 251

05.03.2013 в 22:15:14

Все верно с гарантией и сервис в Орле есть.

ИП Сычёв 302001, г. Орел, ул. Панчука, д.13, магазин "Тандем" Тел.: (4862) 71-49-95 tandem01@rambler.ru

Вот тут полный список сервисных центров Сварога на карте.

0
Аватар пользователя
VLP

Местный

Регистрация: 20.07.2012

Орел

Сообщений: 103

05.03.2013 в 22:33:13

Mitrich83 На Панчука вообще-то сам магазин "Тандема". А сервис http://www.tandemservis.ru/, но и там в списке брендов и названий нет Сварога. Однако, я уже говорил, что брал свой 165-й сварог (J6501) на свой страх и риск. Я писал про магазин где брал его. Пока не жалуюсь. Работал очень много в сентябре-ноябре. Последний раз даже зимой пробовал, - 11 и 26 февраля. Ничего, - пашет на 200в за милую душу. Так что как попадешь, - это техника. А, вообще, Орел - не город, а деревня, в который раз убеждаюсь. В начале марта приобрел зажим массы и держак Binzel через нет-магаз (у нас найти - проблема, если найдешь на базаре, то "либо акула глухая, либо свистка не досталось", - что-то из этой серии). Кстати, там же на базаре, думал найду КОГ1 - 1Х16 или 1Х25. Я был в а..е. Никто не слышал про такой. КГ есть, а КОГ - "Что это за кабель?" - ппц. Схожу на Пушкина, - там вроде магаз серьезный, но если и там нет..............

orel2002 написал : А что насчет гарантии действ два года + 3 года при ежегодном ТОв сервисе.В Орле сервис есть для ТО? На сайте сварог СПБ указано что сервис в орле на Панчука13, там вроде как раз магазин Арсенал

Гарантия в тандеме 2 года реальная , а потом через сервис (про сервис выше). А зачем 5 лет? Я считаю, что если техника работает первые полгода-год нормально, то дальше также (ИМХО). Я описываю свой малый реальный 7-месячный опыт сварщика и то,с чем столкнулся в нашем городе.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу