Аватар пользователя
Sotrudnik

Местный

Регистрация: 21.01.2009

Херсон

Сообщений: 2023

15.07.2009 в 09:32:24

#1277780

ЕвгеХа написал : Неон ВД - 160 или ТСС САИ - 200

Вот здесь народ уже проголосовал http://www.mastercity.ru/vote/index.php?id=14 Можете к кому-нибудь обратиться лично

Аватар пользователя
cimon

Местный

Регистрация: 13.07.2008

Астана

Сообщений: 1366

15.07.2009 в 09:35:14

#1277783

Sotrudnik написал : А вот с этого места по-подробнее...

Будет фотик сниму все и покажу, чтоб не чмырили заочно.

Аватар пользователя
temp-s

Местный

Регистрация: 09.04.2009

Сумы

Сообщений: 72

15.07.2009 в 10:13:39

#1277827

MPlus написал : А Вы уже сталкивались?! Вообще ремонтируем. Заменить можем только в случае, когда просят отдать "прямо щас...

вот видите -- можете, если захотите... ;) просто после телефонных разговоров с вашими дилерами отложилась в памяти именно эта мысль... мне себя обманывать смысла нет -- все равно сумею себя на лжи поймать... ;) тем более, как вы тогда собираетесь выполнять "взятые на себя повышенные обязательства": "Ремонт любой сложности в течение 2-х рабочих дней." сложности, они ведь тоже разные бывают...))

MPlus написал : Ребята, вы не обижайтесь - я же сказал, что ориентируемся на большинство. Большинству ремень не нужен.

мне лично тоже пока не нужны ни ручки, ни ремень... просто предложил один из вариантов решения проблемы, тем более, что после этого:

MPlus написал : С корпусом можете делать всё, что угодно. На гарантию это не влияет.

для народной самодеятельности снимаются все ограничения...))

Аватар пользователя
Юрий_Ф

Местный

Регистрация: 21.04.2008

Петропавловск-Камчатский

Сообщений: 1067

15.07.2009 в 10:26:12

#1277850

itu написал : и какую ценность могут представлять результаты с 40% точностью?

Не знаю как для вас, а для меня имеют ценность. Для меня представляет ценность любая информация, а если описывают каким образом и как получены результаты, то вообще. Сами видите, сколько информации вы пытаетесь вернуть исследователю, вы же выделили её из общей кучи, значит, при определенной обработке и сочетании всей информации, можно получить более достоверный результат. Если будет необходимость могу подробнее пояснить, чем ценен результат даже с 40% точностью.

Sotrudnik написал : Так вот, один из таких борцов-фанатов исключительно из любви к юзерам героически решил создать у себя целую лабораторию,
чтобы что-то кому-то доказать

Не знаю кого вы имели в виду, видимо и меня то же, я тоже создал лабораторию, измерения видимо тоже приближаются к "вечному двигателю", но меня это сильно не волнует и поверять приборы в метрологии не собираюсь. Обвинить видимо можно в борьбе не за юзеров а хотя бы за Китайцев что ли.

Sotrudnik написал : Видимо, сильно отстаем в технологии

Однозначно

Sotrudnik написал : то надо им предлагать достоверные результаты,

Это как раз и есть относительно достоверные результаты полученные от устройства в определенном месте подключения т.е. производитель заявил (в паспорте), а пользователь проверил, для своих условий.Как бы не было странно, но обычно инвертор покупают для себя (для работы), а не для того, чтобы принести прибыль производителю. Я не одной фразой не пытался сказать, что измерения точны.

Sotrudnik написал : Потому тем производителям глубоко ....

Вот это совсем странно, если производителям глубоко ... (если вы внимательно почитаете, что я писал выше, там понятно, что под производителем, я имею ввиду присутствующих сдесь (на форуме) представителей производства).

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

15.07.2009 в 10:59:58

#1277905

Спасибо. Я это видел прежде. Вопрос там звучит так: Каким аппаратом вы пользуетесь? А не какой аппарат Вы бы выбрали из предложенного списка?

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

15.07.2009 в 11:31:23

#1277952

Подскажите какой инвертор собрать чтоб нормально работал был прост в наладке.
(посмотрел форум видов много бармалея, косатый петроварочник). Но никак не могу разобраться какой для начинающего будет прост в сборке наладке и не дорог по деталям. Посоветуйте (для бытового дачного использования) (можно и на микроконтроллере если есть прошивка)

Профи извиняюсь что влезаю с простым вопросом.

Аватар пользователя
EMS_MIKE2

Местный

Регистрация: 02.11.2007

Москва

Сообщений: 832

15.07.2009 в 11:46:59

#1277973

kep написал : Так вот. Как будут выглядеть эти данные при иных темпиратурах: 10, 30, 40, 50 (последняя, наверно, фантастика)? Возможно, на этот вопрос ответят разработчики. В этом случае вы можете привести в пример конкретно характеристики своих аппаратов, данные испытаний.

Селко для Genesis-145 и др. аппаратов дает две цифры: при 25 град и 40 град. http://www.svaga.ru/catalog153/descr603.htm Этого достаточно. Но, такие данные может предоставить фирма, которая имеет возможность проводить испытания в термостатированном помещении. Селко такую возможность имеет, другие бренды. наверно то же, а мы нет. Во время испытаний ИНЭУМ температура в помещения колеблется от 20-25(в зависимости от времени года) град до 40 град., т.к. в течение испытаний балластник греет воздух. Температуру мы можем только контролировать, но держать ее постоянной - нет. В паспорт пишем - 25 град. Считаю, что это достаточно честно, хотя и не совсем корректно. Результаты для ИНЭУМ-200Т: 180А - 100% на 30-мин цикле (больше не гоняем) 200А - 70% на 10-мин цикле при длительности испытаний также 30 мин. Это еще один мелкий фрагмент в понимании того, почему бренды стоят очень дорого, отечественные - дорого , а китайца можно на рынке купить за "шапку сухарей", т.к. они испытаний либо вообще не проводят, либо проводят их по недавно запатентованой на этом Форуме новейшей методике СИМОН++.

cimon написал : стало немного не посебе от цинизма гуру этого форума

Тут уж ничего не поделаешь. Цинизм и дотошность производителей качественной продукции в вопросах условий проведения испытаний, действительно, границ не имеет. С уважением, Островский М.А.

e-mail: ems_mike@mail.ru url: http://www.ineum-ems.ru

Аватар пользователя
1972

Местный

Регистрация: 30.01.2009

Херсон

Сообщений: 738

15.07.2009 в 12:38:03

#1278043

EMS_MIKE2 написал : Температуру мы можем только контролировать, но держать ее постоянной - нет.

Мы замеры делаем в термошкафе. Можно имитировать температуру в достаточных диапазонах.

Аватар пользователя
kep

Местный

Регистрация: 27.03.2008

Нижний Новгород

Сообщений: 470

15.07.2009 в 13:02:13

#1278075

То 1972. У Вас есть данные?

Я еще раз поясню. Вопрос "родился" от клиентов. Иногда им приходится объяснять, что цифры на морде лица для темпиратуры 20 гр., а при темпиратуре 30гр. (как сейчас) ПВ будет другим и надо щадить инвертор.

Аватар пользователя
EMS_MIKE2

Местный

Регистрация: 02.11.2007

Москва

Сообщений: 832

15.07.2009 в 13:08:24

#1278090

1972 написал : Мы замеры делаем в термошкафе.

Понятно. Это тоже денег стоит. Как начальных(покупка шкафа), так и текущих, т.к. усложняет и увеличивает время выходного контроля. А тратите эти деньги, время и усилия, видимо, потому, что Вам, если верить СИМОНу:

cimon написал : наплевать на наш карман, главное для них, хорошо кушать и при этом ничего не делать.

С уважением, Островский М.А.

e-mail: ems_mike@mail.ru url: http://www.ineum-ems.ru

Аватар пользователя
EMS_MIKE2

Местный

Регистрация: 02.11.2007

Москва

Сообщений: 832

15.07.2009 в 13:16:27

#1278108

kep написал : ПВ будет другим и надо щадить инвертор

ПВ, действительно будет другим, но почему инвертор надо щадить? Не понимаю. С уважением, Островский М.А.

e-mail: ems_mike@mail.ru url: http://www.ineum-ems.ru

Аватар пользователя
kep

Местный

Регистрация: 27.03.2008

Нижний Новгород

Сообщений: 470

15.07.2009 в 13:35:07

#1278142

Имеется ввиду то, что термозащита будет (должна) включатьсю раньше.

Аватар пользователя
avaks

Местный

Регистрация: 27.08.2007

Ростов-на-Дону

Сообщений: 2585

15.07.2009 в 14:19:46

#1278195

cimon написал :

  1. Китайская электроника заполонила весь мир, я надеюсь вы в курсе, что соньки и панасоньки на 220в, никогда не производились в Японии, а тогда где? Наверное в России!?.

:) У меня магнитола M-X310K SANYQ, чистокровная Osaka, Japan, выпуска 1981 года, честно отпахала до 2005 года, потом я её отдал работягам на производство радио слушать.

cimon написал :

  1. Стоимость и качество современных электронных компонентов, китайского производства, соответствует всем мировым требованиям, а стоимость в несколько раз дешевле, чем стоимость компонентов, с лейбом знаменитых фирм, которые изготовлены в том же Китае, но только по заказу. Сказки про подвалы, в которых собираются сварочные инверторы, скорее относятся к СНГ, чем к китайской продукции, в это можно было поверить 10 лет назад, а сегодня при таких объемах производства маловероятно, что бы насытить голодный рынок СНГ нужны партии в сотни тысяч, соответственно при таких объемах и цена низкая, чего нельзя обеспечить в рамках вашего ООО. Поэтому на этом форуме (и не только здесь) от производителей только и слышишь, что ХОРОШИЙ АППАРАТ ДЕШЕГО СТОИТЬ НЕ МОЖЕТ, правильно с вашими объемами-конечно не может.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ знает, о чём говорит, в отличии от вас.

cimon написал :

  1. По поводу схемных решений: ваш аппарат разработан минимум 5 лет назад, а китайские производители не могут себе позволить такой роскоши, держать на конвеере устаревшие разработки, у них конкуренция тоже присутствует, да и экономический мир еще не весь подмяли.

"Контур 150" был разработан в 2007 году. Вот его первое появление на публике:

http://www.mastercity.ru/vforum/showpost.php?p=490551&postcount=7742 В 2008 году началось серийное производство. Что касается кетайских аппаратов, то схемотехника ВСЕХ продаваемых на просторах СНГ сварочников ММА минимум 15-тилетней давности. Так что не обольщайтесь. Вы вообще не владеете информацией, но делаете далеко идущие выводы. :)

cimon написал :

  1. Теперь насчет гарантии: Где гарантия, что продавец не спишет все неисправности на неправильную эксплуатацию

В 95-98 % случаев выхода из строя можно определить точную причину. Производителю, дабы не подрывать доверие к себе, нет смысла переводить стрелки на юзера, что не скажешь о "производительных продавцах" кетайских девайсов.

cimon написал : оказалось ветка окупирована производителями рекламирующими свой товар.

Посмеялся от души. Развеселили, спасибо!

cimon написал : я не задумываясь все показания выкладываю,

Иногда задумываться полезно бывает.

cimon написал : а тут мне сразу плевок в мою сторону,

Вам форумчане вполне корректно заметили о сомнительности измерений. И вот тут вы и начали "плеваться" в "барыг", которым

cimon написал : наплевать на наш карман, главное для них, хорошо кушать и при этом ничего не делать.

Спасибо на добром слове! (Што б вы так жили! (с)) ЗЫ. На моё сообщение можете не отвечать. У меня нет желания дискутировать по поводу.

Аватар пользователя
Викторыч

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

15.07.2009 в 14:34:04

#1278221

nm5yar написал : какой для начинающего будет прост в сборке наладке и не дорог по деталям.

Никакой

Аватар пользователя
avaks

Местный

Регистрация: 27.08.2007

Ростов-на-Дону

Сообщений: 2585

15.07.2009 в 15:18:48

#1278310

2nm5yar

nm5yar написал : Подскажите какой инвертор собрать чтоб нормально работал был прост в наладке.

Викторыч написал : Никакой

Проще, быстрее и дешевле купить :)

Аватар пользователя
1972

Местный

Регистрация: 30.01.2009

Херсон

Сообщений: 738

15.07.2009 в 15:29:42

#1278321

nm5yar написал : Подскажите какой инвертор собрать чтоб нормально работал был прост в наладке.

Это Вам в соседнюю ветку - Кто-нибудь пробовал........

Аватар пользователя
ice7

Местный

Регистрация: 12.07.2009

Кривой Рог

Сообщений: 56

15.07.2009 в 15:34:49

#1278327

Разговоры _ разговоры. А где факты. Ели точку зрения отстаивают производители то пожалуйста покажите свои "ЦЕХА", фото_приборы и хотя бы инструмент которым изготавливате. Вы отстаиваите своё то и покажите что у ВАС более менее,а то выглядит как коленные сборки. Во первых потенциальным покупателям всё же будет читать интересней так как форум для нас ВСЕХ. Во вторых точку зрения надо и на фото предоставить. В третьих простому обывателю обсалютно не интересно знать 200А в эту секунду или 199А Моё мнение склоняется к большей информативности. Если к примеру замеряли то покажите. Якщо рiзали двутавр то будь ласка покажiть. Подтверждайте слова наглядностью.

Аватар пользователя
chubik

Местный

Регистрация: 06.07.2009

Днепропетровск

Сообщений: 142

15.07.2009 в 16:10:04

#1278373

Дело в том, что у юзеров и производителей в этой ветке разные интересы. И они далеко не финансовые, как многие думают. Основной процент продаж идет от грамотно построенной диллерской сети, а никак не от Мастерсити-форума... Юзеры заходят сюда для того, что бы не нарваться при покупке на фуфел, а производители отслеживают критичность недостатков своего аппарата , которые могут помешать бренду развиваться и продаваться. Т.е. авторитетностью бренда. Все то, что они выкладывают свыше того- это обыкновенное человеческлое общение. желаниеоградить несведующего от ошибок. И зря горячие головы оскорбляют ребят, сидящих на этой ветке от производителей. Именно эти ребята как раз создали достойную технику для условий наших государств, и им абсолютно нечего стыдится или выгребать от юзеров оскорбления... А вот те производители, "...которым....на юзера..." здесь никогда не появятся, поскольку даже этим бесдушным акулам бизнеса стыдно за то, что они выпускают. Имею ввиду то, что они не захотят вас даже и слушать... Или берите, что дают, или отваливайте- таков их принцип... А вы на нормальных людей скалитесь...

Аватар пользователя
itu

Местный

Регистрация: 01.08.2007

Волгоград

Сообщений: 60

15.07.2009 в 16:13:18

#1278383

Юрий_Ф написал : Не знаю как для вас, а для меня имеют ценность. Для меня представляет ценность любая информация, ... чем ценен результат даже с 40% точностью

Можно послюнявить палец, высунуть в окно и определить температуру и направление ветра (c 40% погрешностью), это не отменяет термометра и флюгера. я - за флюгер. -)))

Аватар пользователя
temp-s

Местный

Регистрация: 09.04.2009

Сумы

Сообщений: 72

15.07.2009 в 16:39:44

#1278424

chubik написал : Юзеры заходят сюда для того, что бы не нарваться при покупке на фуфел,

юзеры, которые заходят сюда -- в основном покупают аппараты для личного использования дома/в_гараже/на_даче (даже в колхозе было пару раз)) и отдают за них личные тугрики... для них, ИМХО, покупка инвертора -- серьезное деньговложение... поэтому вряд ли:

chubik написал : они далеко не финансовые

chubik написал : Основной процент продаж идет от грамотно построенной диллерской сети, а никак не от Мастерсити-форума...

взять тот же ССВА... в опросе 5 человек отметилось плюс мелькнувших здесь на ветке еще 5-10, если на глаз прикинуть... итого +/- 15... и какая это доля процента от общего объема? ;)

кста, смогут ли производители ответить, какая доля продаж приходится на физ. лиц, а какая на юр. лиц? правда, если захотят...)))

Аватар пользователя
chubik

Местный

Регистрация: 06.07.2009

Днепропетровск

Сообщений: 142

15.07.2009 в 16:58:09

#1278453

temp-s написал : и отдают за них личные тугрики... для них, ИМХО, покупка инвертора -- серьезное деньговложение...

Имелось ввиду, что сюда приходят определится с маркой и свойсвами инвертора, а деньги то выделены заранее-"на инвертор" и выбирают уже исходя из определенной суммы. Да и к примеру- большинство входящих на эту ветку постят-имею 6-7 т.руб- хочу чтоб и надежный и мощный и не голимый Китай(или вообще озвучивают наименьшую цену самого наибарахольного инвертора).Потом , под давлением накапливаемых знаний, которые черпают из мудрости гуру данной ветки, народ переосмысмивает свое отношение к качеству, и покупает уже гораздо более дорогой и более надежный инвертор.

temp-s написал : взять тот же ССВА...
в опросе 5 человек отметилось плюс мелькнувших здесь на ветке еще 5-10, если на глаз прикинуть... итого +/- 15... и какая это доля процента от общего объема?

Не думаю, что за время выпуска SSVA 160-2 его колличество было таким малым, что наши 10 человек составили бы хотябы 1%...

Аватар пользователя
EMS_MIKE2

Местный

Регистрация: 02.11.2007

Москва

Сообщений: 832

15.07.2009 в 17:02:47

#1278463

ice7 написал : А где факты.

Какие именно?

ice7 написал : Ели точку зрения отстаивают производители то пожалуйста покажите свои "ЦЕХА"

"ЦЕХОВ" нет. Все делается по кооперации. На месте только финальная сборка, наладка и выходной контроль.

ice7 написал : фото_приборы

Фото_приборов тоже нет

ice7 написал : хотя бы инструмент которым изготавливате

Отвертка.

ice7 написал : Вы отстаиваите своё то и покажите что у ВАС более менее,а то выглядит как коленные сборки

То, что у меня "более менее" я Вам не покажу, но поверьте на слово, это не выглядит как коленная сборка.

ice7 написал : Во вторых точку зрения надо и на фото предоставить.

Этого я не умею

ice7 написал : Моё мнение склоняется к большей информативности

Мое тоже.

ice7 написал : Если к примеру замеряли то покажите.

Я уже показывал. Можно повторить. Это измерение ПВ. Фото1 - на 180А, Фото2- на 200А.

ice7 написал : Якщо рiзали двутавр то будь ласка покажiть.

Двутавр не рiзали. Условия не позволяют. А вот тонкий металл 0.8мм наплавляли. Фото 3,4: упражнения любителя с материалом 1.0 мм. Подробности эксперимента здесь: http://www.chipmaker.ru/index.php?s=&showtopic=3566&view=findpost&p=267319 Фото 5,6,7: упражнения опытного сварщика с материалом 0.8 мм. Подробности здесь: http://www.chipmaker.ru/index.php?s=&showtopic=3566&view=findpost&p=279300 В обоих случаях использовался импульсный режим. Вывод: благодаря импульсному режиму можно иногда обойтись без ПА, особенно если в нестационарных условиях неохота баллон и подавалку за собой таскать.

Может, эта информация сойдет за факты? С уважением, Островский М.А.

e-mail: ems_mike@mail.ru url: http://www.ineum-ems.ru

Аватар пользователя
temp-s

Местный

Регистрация: 09.04.2009

Сумы

Сообщений: 72

15.07.2009 в 17:12:19

#1278473

chubik написал : Да и к примеру- большинство входящих на эту ветку постят-имею 6-7 т.руб- хочу чтоб и надежный и мощный и не голимый Китай(или вообще озвучивают наименьшую цену самого наибарахольного инвертора).

и потом по ходу дела понимают, что таких в природе не существует))

chubik написал : Не думаю, что за время выпуска SSVA 160-2 его колличество было таким малым, что наши 10 человек составили бы хотябы 1%...

мой серийник за "тыщу" перевалил...) по состоянию на апрель 2009... (это при условии, что проиводитель не подкручивает счетчик...;))

Аватар пользователя
Solovey

Местный

Регистрация: 23.06.2006

Москва

Сообщений: 6742

15.07.2009 в 17:50:45

#1278507

cimon написал : Нет, просто наложил один на другой и стянул болтами, а с "измерительных" выводов шунта снимаю показания.

cimon написал : Будет фотик сниму все и покажу, чтоб не чмырили заочно.

2cimon А Вы можете электрическую схемку нарисовать. как содинены шунты, как соеденины их измерительные кончики и т.п.
Сразу станет все понятно.

Подозреваю что именно в этом месте у вас и вкралась серьезная ошибка, которая и дала КПД инвертора >100%.

Аватар пользователя
cimon

Местный

Регистрация: 13.07.2008

Астана

Сообщений: 1366

15.07.2009 в 18:51:15

#1278572

Solovey написал : 2cimon А Вы можете электрическую схемку нарисовать. как содинены шунты, как соеденины их измерительные кончики и т.п.
Сразу станет все понятно.

Подозреваю что именно в этом месте у вас и вкралась серьезная ошибка, которая и дала КПД инвертора >100%.

Где ошибка?

Аватар пользователя
Solovey

Местный

Регистрация: 23.06.2006

Москва

Сообщений: 6742

15.07.2009 в 19:21:48

#1278609

2cimon
Вы писали

cimon написал : правда шунт собран у меня из двух 200А+100А, но это сути неиеменяет.

Вроде это и видно на 3-4 фотографиях.

Вот возникают следующие вопросы:

  • неужели приборчик подключенный к шунтам на фото 3 с буковкаой "А" - это амперметр? Или это все-таки вольтметр, у которого нанесена шкала в Амперах.
  • этот приборчик был в комплекте с шунтом?
  • как вы пересчитывали показания из-за того что соединили 2 шунта в параллель? Или просто брали показание в цепи сварки просто по приборчику?

Аватар пользователя
cimon

Местный

Регистрация: 13.07.2008

Астана

Сообщений: 1366

15.07.2009 в 19:34:30

#1278618

Solovey написал : Вот возникают следующие вопросы:

  • неужели приборчик подключенный к шунтам на фото 3 с буковкаой "А" - это амперметр? Или это все-таки вольтметр, у которого нанесена шкала в Амперах.
  • этот приборчик был в комплекте с шунтом?
  • как вы пересчитывали показания из-за того что соединили 2 шунта в параллель? Или просто брали показание в цепи сварки просто по приборчику?

Приборчик 75mV, шунт тоже 75mV, показания не пересчитывал, брал по приборчику, т.к. шунт на 300А, 200А+100А.

Аватар пользователя
johnlc

Местный

Регистрация: 22.12.2005

Сыктывкар

Сообщений: 4207

15.07.2009 в 19:34:52

#1278619

avaks написал : Производителю, дабы не подрывать доверие к себе, нет смысла переводить стрелки на юзера,

от производителя зависить - например ВАЗ не вписывается в ваш тезис, да и многие при выходе на определенный рубеж продаж "скурвиваются" (надеюсь с тутошними это произойдет как можно позже)

chubik написал : И зря горячие головы оскорбляют ребят, сидящих на этой ветке от производителей.

что то не видно особых оскорблений "производителей" а вот "юзеров" хают дескать руки у них кривые и мерять ничего ниумеют... ПС давайте больше конструкивизма и без перехода на личности .

Аватар пользователя
Solovey

Местный

Регистрация: 23.06.2006

Москва

Сообщений: 6742

15.07.2009 в 19:55:32

#1278640

cimon написал : шунт тоже 75mV

Это написано на шунте в 200А? Или это справедливо для параллельного соединения 200+100А?

На шунте есть данные о его номинальном сопротивлении?

Аватар пользователя
Flid

Местный

Регистрация: 11.08.2008

Красноярск

Сообщений: 10

15.07.2009 в 20:13:02

#1278660

А приборчики электромагнитной системы, что на фото, разве не тру РМС? В наших учебниках по метрологии именно так и написано.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу