Аватар пользователя
чукча

Местный

Регистрация: 04.12.2005

Москва

Сообщений: 4002

10.07.2007 в 09:11:13

#454311

SergeyE написал : разработчик ВМЕ 160 - именно так и поступает при проектировании нового аппарата на 300А - говорит - на деталь два минусовых зажима, зачищаешь провод около ручки держателя электродов - и цепляешь второй держатель - все работает. 300А редко когда нужны

Дело совсем не в том, что 300А редко нужны. Насколько знаю, ВМЕ-160 питается от 220В? Передайте плиз Ему (на правах Его пресс-секретаря), что более 160А это уже перегруз для обычной сети 220В. но если на это плюнуть, то мож получится снять ампер 185-190. Есть "уфологи"-экстремалы, вроде как умудрялись снять аж 240А, где-то сразу за забором подстанции. Но 300А от однофазной сети 220В - это эксклюзивные бредни особо буйных разработчиков.

Henrietta написал : А как при этом распределяется ток между инверторами? Поровну?

Каждый будет выдавать ток примерно соответственно положению задатчика тока на морде лица. Поровну будет, если они в одинаковом положении.

Henrietta написал : но что будет, если соединить два инвертора с настоящей ОС (при этом их задающие генераторы, естественно, никто и не подумает засинхронизировать)?

Будет то же самое, только точнее.

0
Аватар пользователя
SergeyE

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

10.07.2007 в 13:56:26

#454595

2чукча

с чего Вы решили, что это однофазный аппарат ? трехфазник Вы что думаете, что разработчик тупой только потому, что не тусуется в интернете ?

0
Аватар пользователя
чукча

Местный

Регистрация: 04.12.2005

Москва

Сообщений: 4002

10.07.2007 в 14:45:49

#454657

Так понял, что речь о возможности параллельного включения двух ВМЕ-160, а у него питание однофазное: http://www.minisvarka.ru/vm160.php А при трёхфазном питании таки проще схемно, дешевле, меньше по весу/объёму один инвертор на 300А, чем пара на половинный ток.

0
Аватар пользователя
SergeyE

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

10.07.2007 в 21:46:42

#455086

наверное каждый аппарат подключается к своей фазе; что делается с третей фазой - не знаю скоро встречусь с ним - спрошу

0
Аватар пользователя
ночной ковыл

Местный

Регистрация: 06.12.2006

Сообщений: 222

10.07.2007 в 22:04:17

#455102

Трехфазный сварочный аппарат ВМ 420 - это аппарат для сварки всех видов сталей, чугуна и т.д., любыми электродами, включая специальные. Аппарат весит 12 кг. и выдает сварочный ток 420 А. Надежный и неприхотливый в использовании сварочный аппарат ВМ 420 давно и упешно используется на предприятиях самой разнообразной направленности от нефтяных предприятий до кондитерских фабрик.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: Масса : 12 кг. Габаритные размеры : 310 Х 570 Х 90 мм. Продолжительность включения при максимальном токе сварки : 80% Диапазон регулировки свар. тока : 50-420 А Напряжение питающей сети : 380 В Максимально потебляемый ток : 3 х 16 А Частота питающей сети : 49-60 Гц Напряжение холостого хода : 50-70 В Потребляемая мощность : 3 х 3,7 кВ-А Напряжение дуги :33-37 В Диаметр электрода : 2-6 мм

Это цитата отсюда: http://www.minisvarka.ru/vm420.php

Есть вопросы про BM 420:

  • Где "давно и успешно" используются эти аппараты?
  • Почему напряжение на дуге при РДС 33-37 Вольт? Не многовато?
  • Неужели при весе 12 кг научились делать "надежные и неприхотливые" сварочники на 420А при ПВ 80%?

0
Аватар пользователя
чукча

Местный

Регистрация: 04.12.2005

Москва

Сообщений: 4002

11.07.2007 в 00:09:42

#455186

SergeyE написал : скоро встречусь с ним - спрошу

Во-во, вы Самого поподробней расспросите, и нам тут сделаете брифинг, а гадать - не пресс-секретарское это дело.

0
Аватар пользователя
SergeyE

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

11.07.2007 в 14:33:26

#455677

а чукча в Москве ?

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

11.07.2007 в 19:15:55

#455925

Уважаемые господа. Выкладываю информацию об неисправности IMS 1600 у знакомого. Купили ему в Москве 3 месяца назад , варил всего ничего, только пробовал. Неисправность следующая : при включении и выставлении сварочного тока потенциометром светодиод загорается и через две секунды гаснет.Вентилятор крутится.
Аппарат не варит. При выключении потенциометра до щелчка светодиоды не горят, вентилятор не работает, но аппарат варит током примерно 130 ампер. При выключении вилки слышно срабатывание реле. Отправлен за свой счёт на гарантийный ремонт в Москву. Примите к сведению.

0
Аватар пользователя
сан

Местный

Регистрация: 12.12.2006

Краснодар

Сообщений: 91

11.07.2007 в 23:47:15

#456130

Так кто всетаки делает IMS ?Если китай то французы каким боком?

0
Аватар пользователя
SergeyE

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

16.07.2007 в 13:47:33

#459235

Был в svaga.ru Ильменский пр-д 4 - дают поварить - у них там специальный зальчик оборудованный вытяжной вентиляцией, правда без всякого притока (говорят - вон под дверью щель есть) - надо бы им посетить наш форум по вентиляции. Лежат пачек двадцать самых разных электродов, в какой-то момент 4 продавца, включая владельца мучались в муках выбора - давай вот этот корейский электрод попробуешь, другой - нет, лучше эти китайские, третий - да что Вы - вот эти лучше...

Висят штук семь масок хамелеонов - пробуй любую. Короче - все круто. Именно так и надо продавать сварочники. За сварочным кабинетом - ремонтная мастерская - два спеца что-то паяют, все завалено коробками и внутренностями сварочников, их лежат целые стелажи. Такие залежи электроники я видел только в фирмах по ремонту компов.

Внутренности всех - еще новых сварочников - дорогих Селка, недорогих Gym и прочих лежат прямо в торговом зале - по сути большие и тяжелые матплаты - такие же детали - короче очень это все на компы походит. Честно говоря из этой темы я понял, что все сварочники делают в Китае, но при покупке нельзя понять что там внутри - ан нет - все можно покрутить в руках. Эта уже вторая причина их посетить с фотоаппаратом.

Помню тут Dachnik злорадствовал над покупателем Селко, который вначале хотел купить Gym, но испугался возможного ремонта за 4500руб. Было непонятно - почему надо менять только всю плату целиком. Оказалось, что это вовсе не плата - французы (китайцы ?) вместо платы залепили все силовые элементы на большой алюминиевый радиатор без всякой подложки (точнее она вроде есть - но похоже что это тоже полоска аллюминия, приваренная (припаянная ???) по всему периметру к радиатору - на вид все сливается в одно целое) - как им это удалось - непонятно - контактная сварка что-ли в вакуме ???. Детали как обычные похожие не тиристоры и транзисторы размером в 5-8мм*5-8мм или больше, так и совсем мелкие с 1мм*2мм - такие паять наверное очень и очень сложно даже под огромной лупой.

Объясняют, почему нельзя эту "плату" чинить - надо ее всю греть снизу - иначе к алюминию не припаяешь такие малюсенькие детальки. От такой "платы" отваливаются ножки с внутренней резьбой, на которые насаживается вторая - уже вполне обычная плата. Короче - наверное чинить это и можно, но действительно сложно. Раздумал я покупать. Но это не повод покупать Селко за 30000руб.

Говорю - давайте проверим - Селко просто надежнее или варит лучше (и я это почувствую ???) - говорят варит лучше - у селко 250 килогерц, а у GYM 100 килогерц. Тестирую свои электроды 2мм (Судиславский завод Ротекс Э46-РОТЕКС-ОС-12-0-УД/Е43 1 (3) -Р12), свои же синие электроды (какие-то), не считая их электродов разных видов, включая УОНИ (они серыми оказались - а я думал синими будут) - провода одни и те же - оба инвертора стоят рядом, один парень переключает их с аппарата на аппарат, я специально электрод только до половины жег - чтобы тестировать тот же самый электрод.

Вывод - у Селко дуга реально эластичнее и брызг меньше; на УОНИ - я на GYM больше 1-1.5см проварит не смог - то ли дуга гаснет, то ли зашита от КЗ. На Селко - сделал здоровенный шов в 10см - им пришлось меня останавливать - чего такой шов делаешь - лучше молоточком постучи - проверь качество; не нужно такие длинные швы делать - сварщики так не делают. Постучал - на уровне моего лучшего шва из электрода в 2мм.

На двойку ставили как 30А, так и 40А, пробовали и 10А - на селко работало (и вроде даже на 5А) - аппараты стоят в паре метров - все переключают продавцы - можно и самому подходить, но места на пъедестале мало, как-то не тянет с него слезать. На тройку ставили и 90А и 80А - видов 5 их электродов попробовал.

Вы понимаете, что мой предыдущий опыт в суммарном объеме 3-4 электрода 2мм с обычной маской не сделал из меня профи - в общем смотреть на мои потуги продавцам должно было быть просто тяжело - несколько раз разные товарищи отодвигали меня в сторону и показывали как это надо делать - дугу они зажигали чуть ли не со второго чирканья; шов у некоторых у их получался чешуйкой, не то что у меня. В общем выгнали меня только когда пришли другие покупатели - те только чиркнули 3 раза и через минуту сказали "берем" - взяли Gym.

В общем мною занимался владелец и еще то 1 то аж 3 дополнительных продавца не менее часа. Какого-то давления что-то купить ну не было вообще - это в торговле просто редкий случай. Владелец рассказал, что продает 1500 штук gym в месяц, поставляет их и в Леруа - там они зеленого цвета - понятно, что ему моя возможная покупка 1 аппарата погоды не делает никакой. Рассказывал, какие маски и светофильтры по чем покупает в Китае, какой новый сварочник скоро начнет возить из Китая, какой светофильтр появится через месяц за 700руб, как он потерял 200тыс баксов на попытке производить аппараты самостоятельно здесь - пошлины-то у нас на детали 5-10% а на готовые аппараты - 0% - средства же производства. Показывал спецэлектроды - от 10000 до 60000 руб за пачку - я их брать не стал...

Выводы: 1) мои электроды прокаливать не надо - все сошлись на мнении, что они и так нормальные. Но я прокалю - хуже то не будет.

2) Селко за 30 тыс руб действительно лучше варит, конструкция более ремонтнопригодная и это видно невооруженным взглядом, но сам он за меня он не варил - все равно барахтался как котенок в воде - надо учиться. По этому мне он не нужен - вначале надо потренироваться хотя бы на 50-100 электродах. Думаю, что Dachnik был не прав - за Селко переплачиваешь не только из-за повышенной надежности и брендовости - качество все-таки выше, хотя сам сварщик раз в 10 важнее. То что при ремонте Селко покупаются дешевые транзисторы - это означает не то, что там такие и стояли, а по всей видимости означает только то, что при ремонте очень хорошие транзисторы с маркировкой А известных фирм заменяются первыми попавшимися. Меняли бы на такие же - это было бы не 60руб.

0
Аватар пользователя
BSA92

Местный

Регистрация: 13.06.2007

Тирасполь

Сообщений: 67

16.07.2007 в 20:58:15

#459691

Вопрос по IMS Gismi 161. Купил этот агрегат. Начал пробовать им варить первый раз в жизни. Из харрактеристик IMS Gismi 161 имеет защиту от залипания и forsstart (я так понимаю, увеличение тока вначале цикла сварки) У меня постоянно возникает проблема начать варить, постоянно электрод прилипает к детали. Вот и хочу спросить, возможна проблема с самим сварочником, или это нормальноеявление, просто нехватает опыта? Но если цикл сварки удалось начать, то варит аппарат замечательно.

0
Аватар пользователя
BSA92

Местный

Регистрация: 13.06.2007

Тирасполь

Сообщений: 67

16.07.2007 в 21:00:08

#459694

Забыл добавить электроды 3, ставлю на начало деления 3,2, это кажется 130А (аппарат не под рукой).

0
Аватар пользователя
johnlc

Местный

Регистрация: 22.12.2005

Сыктывкар

Сообщений: 4207

16.07.2007 в 21:15:47

#459709

BSA92 написал : Вот и хочу спросить, возможна проблема с самим сварочником, или это нормальноеявление, просто нехватает опыта?

или так или так , надо либо другим сварочником пробовать либо сварного другово - тогда будет видно :)

0
Аватар пользователя
ночной ковыл

Местный

Регистрация: 06.12.2006

Сообщений: 222

16.07.2007 в 21:25:26

#459716

BSA92 написал : Купил этот агрегат. Начал пробовать им варить первый раз в жизни.

BSA92 написал : просто нехватает опыта?

Это верно.

Кроме того, очень сильно на зажигание и устойчивое горение дуги влияет качество электрода и покрытие электрода (обмазка).

И еще. Сильное влияние оказывает напряжение ХХ источника и напряжение на дуге.
Напряжение ХХ источника зависит от самого сварочника, от напряжения питающей сети, длины и сечения сетевого удлинителя.
Напряжение на дуге, кроме этого, зависит от качества крепления "массового" провода к изделию, длины и сечения сварочных кабелей.

Чем ниже напряжение сварочной дуги, тем она короче. Тем сложнее ее зажечь.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

17.07.2007 в 01:13:59

#459900

Ночной Ковыл написал : "Почему напряжение на дуге при РДС 33-37 Вольт? Не многовато?

Не многовато, в самый раз. Напряжение рабочей точки при сварке штучным электродом считается по формуле 20в+0.04в/а*Icв. При Iсв=420а получаем как раз 36.8в

0
Аватар пользователя
BSA92

Местный

Регистрация: 13.06.2007

Тирасполь

Сообщений: 67

17.07.2007 в 08:44:59

#459960

johnlc написал : или так или так , надо либо другим сварочником пробовать либо сварного другово - тогда будет видно

Готов привести аппарат на испытание и обмен опытом. Есть на форуме люди работавшие с подобным оборудованием из Тирасполя или Бендер?

0
Аватар пользователя
SergeyE

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

17.07.2007 в 18:49:47

#460548

читаю всю ветку с начала, на странице 57 наткнулся на ________________________ http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=24268&page=8 13-05-2007, 00:50 #91
Azamat
г. Лениногорск, РТ http://minisvarka.ru/otlichiya.php ________________________

увидел бы сразу - стал бы я так подробно о ВМЕ160 писать - у них и так все хорошо написано, хотя на сайте и найти невозможно

Холостяку дам попробовать поварить

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

18.07.2007 в 19:28:52

#461532

Сообщение от SergeyE увидел бы сразу - стал бы я так подробно о ВМЕ160 писать - у них и так все хорошо написано, хотя на сайте и найти невозможно

Нет, не хорошо. С одной стороны, Сам - вроде-как разработчик отечественных инверторов и это должно вызывать уважение. Однако, дискуссия по ВМЕ, затеянная SergeyE, вызвала у участников форума много вопросов:

Сообщение от Чукча. Весьма странная ситуация - аппараты выпускаются, довольно крупной серией, торгуются по всей стране, и уже давно, а разработчик пытается что-то тестировать в своей квартире, потому что больше негде. Это порождает море не менее странных вапроцов...

Да, действительно странное сочетание. А тут еще и сравнительная реклама на сайте!!!. Не хорошо. Вообще-то, запрещено. Трудно найти на сайте? Действительно трудно. Я не нашел. Но ничего страшного, для участников форума SergeyE предоставляет бесплатную услугу: только кликнул и тебе сразу ясно, что ВМЕ самый лучший, самый маленький, самый легкий инвертор в мире. Кстати, каким образом Сам это гарантирует? Вот некий Михаил утверждает, что видел сварочник и полегче: http://www.chipmaker.ru/index.php?showtopic=3051

Смотрим первую фразу:

«Аппараты серии ВМ ВМЕ являются одними из наиболее интересных инверторных выпрямителей на российском рынке. В результате применения ноу - хау в схеме инверторного блока и оригинального метода теплоотвода удалось создать серию малогабаритных инверторных выпрямителей ВМЕ и ВМ на базе полевых МОП - транзисторов серии MOSFET.»

Вот те раз. На дворе 2007 год, рынок компонентов завален IGBT 5-го поколения, а тут полевые… Дальше смотреть не интересно. Идем на главную.

Первое, что бросается в глаза, это очаровательная девчушка лет 6, которая зачем утащила сварочник в чисто поле. Она влюбленно на него смотрит и видимо не знает куда воткнуть свисающий сетевой кабель. Далее, про ВМЕ-120:

«Самый экономичный из представленных моделей однофазных сварочных аппаратов серии ВМЕ. Имеет минимальные размеры, высокий КПД (96%), как и все другие модели сварочных аппаратов работает от сетей с пониженным напряжением (от 187 до 242В) , например на дачных участках.»

Ну, КПД вызывает уважение. Непонятно только тогда, почему так маялись с теплоотводом, патенты строчили. Всего-то 120вт(4% от 3 квт) надо было отвести. И что это за «пониженная» сеть 187-242. Согласно ГОСТ не пониженное, а стандартное напряжение в однофазной сети должно быть 220в -15%,+10%, т.е. именно 187-242В и все выпускаемые в стране устройства ОБЯЗАНЫ работать в этих условиях. И нечего об этом упоминать на сайте. Кстати, на дачных участках стандартная сеть, как раз и не обеспечивается. Так, что заманивать дачников на ВМЕ-120 незачем. Скажете, придираюсь. Описались люди. Бывает. Может быть и придираюсь. Но, если кто-то претендует на самый, самый, самый…, то пусть не описывается. Там еще много чего можно найти. Но свое и ваше время жалко. Привет Самому.

0
Аватар пользователя
SergeyE

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

18.07.2007 в 22:14:47

#461647

2Чайник2000
Ответ скептику - меня провести сложно - стал бы я писать, что это разработчик, если бы не был уверен, что это именно он ?

было 3 разработчика - один умер, второй [а может не второй, а просто компаньон] кинул и сейчас лепит такие же аппараты для РЖД - варят пятки колесных пар - при ремонте по ним дубасят [для посадки на ось ?]

сейчас разработчик запускает производство на другом заводе - от этих "спонсоров" ушел - все что они сейчас продают на всех озвученных сайтах - это уже без него; о том что ушел - он пока громогласно не заявлял, но уже известны сроки сборки новых аппаратов на новом заводе (скоро) - тогда официально и объявит [надеюсь, я его сильно не подставил]

вот поэтому и сидит в квартирке (так себе) и проверяет собранные вручную аппараты на каком-то утопленном в воде баласте, катается под парусом на Строгинском водохранилище...

на 120А ? и с каким ПВ ?

характеристики аппарата я не подтверждаю - мне проверить нечем - кроме веса - из сумки вытаскиваю двумя пальчиками - такая благодать; тот же мультиплаз по сравнению с ним - дура тяжеленная

тех кто в Москве - я предлагал познакомить - профессионально и пообщались бы с разработчиком; разработчиков-любителей на разных форумах - полно, но запустить свой аппарат в серию - это
совсем другое (даже если у любителя аппарат и круче спроектирован)...

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

19.07.2007 в 08:31:18

#461765

Сообщение от SergeyE "][/URL] на 120А ? и с каким ПВ ?

 Не знаю. Спросите у Михаила :    [http://www.chipmaker.ru/index.php?showtopic=3051>](http://www.chipmaker.ru/index.php?showtopic=3051>) 

Он утверждает, что сам варил и остался очень доволен. И вообще, читайте классиков форума:

Сообщение от Чукча от 27.06.2007 ПВ нужен там, где он нужен. А что главное - можно решить только в конкретном случае под конкретное применение, если точно известно, где и как аппарат будет использоваться. И дело в том, что если главное мобильность (читай минимальный вес), то высокий ПВ как правило ни к чему, обычных примерно 40% почти всегда вполне достаточно.

0
Аватар пользователя
чукча

Местный

Регистрация: 04.12.2005

Москва

Сообщений: 4002

19.07.2007 в 09:42:12

#461788

SergeyE написал : уже известны сроки сборки новых аппаратов на новом заводе (скоро) - тогда официально и объявит [надеюсь, я его сильно не подставил]

Сильно. Сначала делают экспериментальные образцы. На них проверяют, уточняют и дорабатывают все технические решения, доводят их до соответствия требованиям ТЗ, что подтверждается испытаниями. Потом выпускается документация. По ней изготавливаются опытные образцы. По результатам принимается решение о производстве опытной партии. И только затем по результатам всего этого серийное производство.

Важный момент: опытные образцы и опытная партия (-тии) обязательно изготавливаются по документации и в соответствии с технологией, т.к. для того и предназначены, чтобы выявить в них тонкие места и нестыковки, а также уточнить себестоимость, трудоёмкость, повторяемость и тдтп, включая например нюансы взаимодействия разных служб, и иногда весьма странные закидоны человеческого фактора. Ещё важное: документация должна разрабатываться с обязательным учётом особенностей данного конкретного производства. Эт так, на всяк вкратце. А то то ли вы об этом не имеете ни малейшего понятия, но продолжаете цепко держаться за стулу Его пресс-секретаря, хотя явно не соответствуете. То ли (свят-свят, крестит пузо) Сам тут сильно буксует. Потому что

SergeyE написал : вот поэтому и сидит в квартирке (так себе) и проверяет собранные вручную аппараты на каком-то утопленном в воде баласте

так можно собирать только экспериментальные образцы или что-то вроде, а от них до опытной партии (не говоря уж о серии) - як до кыиву рачкы. И никакие сроки на этом этапе доподлинно известны быть не могут. В общем, вы тут уже не раз ловились на вранье, и продолжаете мести какую-то пургу. А этот ваш "разработчик" не знает главного - технологии разработки, что есть верный признак типичного самопальщика. Во всяком случае вашими усилиями получается только такой вывод. Так шта вы Его оч. сильно подставляете и на Его месте я б уже давно погнал вас взашей.

0
Аватар пользователя
rustem928

Местный

Регистрация: 19.07.2007

Уфа

Сообщений: 7

19.07.2007 в 10:33:15

#461826

Решил купить инвертор, прочел ветку. В магазине "рай для сварщика" предложили страт-1 www.invertor.net из Питера. кто что слышал про сей агрегат отзовитесь пож-та.

0
Аватар пользователя
йцукер

Местный

Регистрация: 19.07.2007

Рязань

Сообщений: 2132

19.07.2007 в 13:40:01

#461992

Выбираю модель сварочного инвертора.Из отечественных запал на www.ineum-ems.ru, впечатляют обещаемые 3 года гарантии плюс цифровая регулировка сварочного тока и прочие навороты при сравнительно невысокой цене.Хочется узнать мнение толковых людей. Спасибо.

0
Аватар пользователя
Radj

Местный

Регистрация: 12.03.2006

Казань

Сообщений: 2381

19.07.2007 в 14:00:55

#462005

2йцукер Какой смысл во всех этих "наворотах", когда нет главного, а именно бесконтактного поджига. Единственно чем выделяется, так это неплохим ПВ, но для бытовых целей это не столь существенно. Думаю для дома можно выбрать и более дешевый инвертор не имеющий бесконтактного поджига, или доплатить до нормального TIG/MMA с бесконтактным поджигом.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

19.07.2007 в 14:51:18

#462041

Ничего себе, аргонник с осциллятором -для бытовых целей. Сварка в аргоне - дорогое и достаточно сложное удовольствие: балон, ротаметр,неплавящийся электрод, который нужно уметь затачивать. Вообщем, все это для профессиональных работ. И где это Вы видели дешевый аргонник с бесконтактным поджигом. Даже если брать франко-китайский GISMI TIG160HF, (GYS)то - 23000 руб ( тут как повезет, может на год хватит). Но если нужен рабочий аппарат, Genesis1700TLF( Selco) -62800 руб,. см. http://www.svaga.ru

0
Аватар пользователя
SergeyE

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

19.07.2007 в 22:24:44

#462363

2чукча что-то Вы тут лишнего наговорили (и ловил тут меня кто-то на чем-то - и кто и на чем ?) - наверное задел за живое

сами-то что-нибудь в серию запустили или только планируете ?

а как разработчик запускает в серию ВМ160 - это мы с ним в деталях не обсуждали

думаю, достаточно подождать несколько месяцев - и будет видно - появятся новые дилеры этого аппарата и кто там будет производитель - можно будет сравнить с другими

кстати, в аппарате есть маленькая платка - кажется с процессором и другими мелкими детальками - они и раньше заказывались совсем в другом месте; чтобы запустить производство не обязательно иметь собственные мощности; главное знать как организовать процесс + найти инвестора

0
Аватар пользователя
Сварной

Местный

Регистрация: 19.07.2007

Москва

Сообщений: 201

19.07.2007 в 22:28:18

#462365

Чайник2000 написал : Однако, дискуссия по ВМЕ, затеянная SergeyE, вызвала у участников форума много вопросов...

2Чайник2000, с каких пор бред больного человека стал называться дискуссией!? И откуда у чайников и дачников такие фундаментальные познания в области сварки? Сначала все приходят за советом что купить и как варить, а потом пошло поехало, начинается пиар акция. И давай, кто кого переплюнет, у кого-то получается, и появляются последователи. Кто-то из кожи вон вылезает, умудряется даже мосты сваривать бытовым аппаратом, но все напрасно. Так вот пора понять, что как не кричи халва, халва во рту слаще не станет. Если аппарат дерьмо, то ничего не поможет. Не спрашивайте, какой у меня аппарат, в моей коллекции много разных. А пришел я сюда давать советы тем, кто действительно в них нуждается. :)

0
Аватар пользователя
чукча

Местный

Регистрация: 04.12.2005

Москва

Сообщений: 4002

19.07.2007 в 23:35:04

#462392

SergeyE написал : 2чукча что-то Вы тут лишнего наговорили (и ловил тут меня кто-то на чем-то - и кто и на чем ?) - наверное задел за живое

Факт, задел - не люблю вранья.
На чём? Например, враньё, что ВМЕ копируют чуть ли не все подряд (как не вспомнить неуловимого Джо...). Ещё например, враньё, что в ВМЕ якобы только пропеллер из тайваня, а в остальном используются только дорогие и редкие, чуть ли не эксклюзивные детальки. Прямые цытаты из вас не искал, потому что лениво, и потому что согласен, много с вами говорить об этом - явно лишнее.

0
Аватар пользователя
Сварной

Местный

Регистрация: 19.07.2007

Москва

Сообщений: 201

19.07.2007 в 23:39:54

#462397

BSA92 написал : У меня постоянно возникает проблема начать варить, постоянно электрод прилипает к детали. Забыл добавить электроды 3, ставлю на начало деления 3,2, это кажется 130А (аппарат не под рукой).

2BSA, реальные значения тока отличаются от показания на шкале в пределах 10% в ту или другую сторону, но чаще в меньшую сторону. Ток сильно зависит от питающего напряжения и сечения подводящих проводов. Поэтому на деления нужно смотреть как на ориентировочные значения. Частое прилипание электрода к детали признак недостаточного тока. Добавь ток и как говорится, процесс пойдет нормально.

0
Аватар пользователя
чукча

Местный

Регистрация: 04.12.2005

Москва

Сообщений: 4002

19.07.2007 в 23:51:29

#462403

SergeyE написал : сами-то что-нибудь в серию запустили или только планируете ?

Запустил и планирую, но главное не это, а что пресс-секретарь мне нафиг не нужен.

rustem928 написал : предложили страт-1 www.invertor.net из Питера. кто что слышал про сей агрегат отзовитесь пож-та.

Есть разведданные, што инверторы страт-1 во многом аналогичны инверторам ФЕБ. Сейчас эти данные подвергаются перекрёстной проверке аналитиками.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу