alex_k написал : есть удачный вариант из пластика.
Какой объем Вашей удачной лейки?
27.06.2007 в 13:58:29
alex_k написал : есть удачный вариант из пластика.
Какой объем Вашей удачной лейки?
27.06.2007 в 14:08:49
roland небольшой литров 6
зато легко поливать следующую грядку на вытянутой руке и поливать грядку не переходя с места на место.
недостаток часто приходится наливать.
04.07.2007 в 23:08:02
Пропаять лейку, оцинкованую,довольно хлопотно. Приобрёл для этого мощный эл. пояльник плюс паяльную лампу. Припой на кислоте. Если поможете советом -буду весьма благодарен.
05.07.2007 в 11:01:15
ser7424 написал : Пропаять лейку, оцинкованую,довольно хлопотно. Приобрёл для этого мощный эл. пояльник плюс паяльную лампу.
Этож сколько можно было леек купить пластмассовых?;)
ser7424 написал : Если поможете советом -буду весьма благодарен.
Как паять?
09.07.2007 в 11:17:44
roland написал : Какой объем Вашей удачной лейки?
поправочка - объем 7 литров выпускает брянский завод .
25.01.2010 в 12:35:58
Свинец вреден для здоровья, это понятно. А вот то, что лейка оцинкована, а цинк тоже ядовит, никто не вспомнил. Сейчас не обращал внимания, а раньше по советским стандартам на оцинкованной посуде всегда была выдавлена надпись "не для пищевых продуктов". Так что если вопрос стоит о безвредности даного сосуда, то в идеале его нужно полностью очистить от цинкового покрытия и облудить чистым оловом или лудить по цинку, а на крайний случай - пару раз прокрасить и периодически подкрашивать. Так что проще жене заявить, что даный девайс полностью вреден, а ПЭТ - нейтрален.
Сытый конному не пеший!
02.02.2010 в 09:15:41
Поливка "по Македонски" с двух рук :-)
03.02.2010 в 16:30:20
Залить на несколько часов в оцинковку либо не очень крепкий раствор марганцовки, либо медного купороса. Кирдык оцинковке, белыми пыльными язвами пойдёт. И в помойку.
04.02.2010 в 11:29:09
Я вам так скажу- если у вас вода не насыщена углекислым газом до состояния газировки или органическими кислотами до состояния лимонада - растворение свинца в воде пренебрежимо мало.
04.02.2010 в 11:38:11
Чушь это . Ну вредны свинец с цинком для здововья. Так это во первых в виде растворимых солей, а при типичных значениях рН 5-7,5 ни свинец ни цинк ни алюминий, ни олово в воде нерастворимы и с водой не взаимодействуют. А во вторых вы что, из лейки пъете ? Вы ей цветы поливаете - ионы любых металлов и металлоидов связываются глиной, которая как известно имеет сильные катионобменные свойства. И в растения не поступают- в почве биологически активных ионов кальция и магния в триллиарды раз больше.
04.02.2010 в 11:40:51
Tomkol. Нахрен мертвечину вытащил, мы тут распинаемся, а той лейки за три года уже и след простыл...
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу