Комментатор написал : У нас в новострое штоба штатная сантиметра 3 глубины и 5-6 ширины...прямоугольная.
приведенные размеры имеют отношение только к штробе, кот. приведена на фотографии. Фото демонстрирует штробу, сделанную в заводских условиях, на несущей плите толщиной именно 13 см из бетона с гранитной крошкой - эту штробу я и назвал штатной для такого типа плиты, т.к. такой вид и размер не является опасным для несущей конструкции. Все остальное - "на любую глубину, гориз./вертик, ниши под гошки и т.п." - потенциально опасно