Комментатор
Комментатор
Резидент

Регистрация: 26.01.2007

Вильнюс

Сообщений: 1854

29.06.2007 в 23:30:12

А чёрт их знает, я в этом вопросе сам всё время путаюсь. Мне просто показалось что толщина стенки вами указанная не тянет на несущую стену. Я думал вам кто на месте сказал...

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

29.06.2007 в 23:32:42

Faceoff написал : Слышал, что если стена не внешняя, значит несущяя. Или не так? А как определить?

Перестаньте вы сами себя грузить - смело долбите. Вы же не нишу прорубаете? Даже не задумывайтесь. Некоторые и ниши вырубают в стенах лишь для того, чтобы там горшочек с цветком поставить.

Faceoff написал : Всё равно штробить то для провода придётся вертикальный канал.

А вертикальный-то зачем штрабить, если у вас ввод снизу?

0
iale
iale
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

29.06.2007 в 23:33:41

Faceoff написал : Всё равно штробить то для провода придётся вертикальный канал.

Если есть слой штукатурки, то взяв плоский ВВГ или ПУНП, можно просто сделать канавку и уложить туда провод.

Faceoff написал : Ну, а если под две и поставить вертикально, а не горизонтально?

Ну а что сильно изменится, площадь дыры будет такая же, перфом яму все равно какую долбить...а стенка 13см и шанс в арматуру попасть.

0
Комментатор
Комментатор
Резидент

Регистрация: 26.01.2007

Вильнюс

Сообщений: 1854

29.06.2007 в 23:36:54

avmal написал : А вертикальный-то зачем штрабить, если у вас ввод снизу?

Ввод в розетку у него сверху, он там выше писал.

0
Faceoff
Faceoff
Местный

Регистрация: 17.10.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 308

29.06.2007 в 23:39:46

iale написал : Если есть слой штукатурки, то взяв плоский ВВГ или ПУНП, можно просто сделать канавку и уложить туда провод.

А можно расшифровать, что такое ВВГ или ПУНП. И канавку можно делать в стене любую и горизонтальную и какой глубины?

0
Faceoff
Faceoff
Местный

Регистрация: 17.10.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 308

29.06.2007 в 23:40:11

Комментатор написал : Ввод в розетку у него сверху, он там выше писал.

Совершено правильно.

0
Faceoff
Faceoff
Местный

Регистрация: 17.10.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 308

29.06.2007 в 23:41:28

avmal написал : Перестаньте вы сами себя грузить - смело долбите. Вы же не нишу прорубаете? Даже не задумывайтесь. Некоторые и ниши вырубают в стенах лишь для того, чтобы там горшочек с цветком поставить.

Ндаа. Сколько людей столько и мнений :)))

0
Faceoff
Faceoff
Местный

Регистрация: 17.10.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 308

29.06.2007 в 23:42:12

Комментатор написал : Мне просто показалось что толщина стенки вами указанная не тянет на несущую стену.

А какая должна быть толщина у несущей стены?

0
iale
iale
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

30.06.2007 в 00:00:55

2Faceoff Вот для наглядности - какую штробу можно делать в такой стенке ( заводская, штатная )

0
Вложение
iale
iale
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

30.06.2007 в 00:03:48

Faceoff написал : А можно расшифровать, что такое ВВГ или ПУНП.

Зайдите в любой магазин с электрикой, назовите ключевые слова - вам сразу и покажут -:)

0
Комментатор
Комментатор
Резидент

Регистрация: 26.01.2007

Вильнюс

Сообщений: 1854

30.06.2007 в 00:05:54

Faceoff написал : Ндаа. Сколько людей столько и мнений ))

Прислушайтесь к Амвалу, у него опыт не маленький... А стены несущие около 20 см. Но всё опять же от городов зависит...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу