Faceoff
Faceoff
Местный

Регистрация: 17.10.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 308

28.06.2007 в 16:00:26

Почитал на нескольких форумах по строительству о переносе розеток и не знаю что теперь делать. Нужно перенести розетку чуть правее и и ниже см.рис

Почитав я понял, что нельзя делать горизонтальный штробы в панельном доме в несущей стене, отверстия. Как быть! Или я что то не так понял?

0
Faceoff
Faceoff
Местный

Регистрация: 17.10.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 308

29.06.2007 в 00:55:45

Ауу!

0
iale
iale
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

29.06.2007 в 01:00:52

2Faceoff Судя по рисунку, у вас не гориз. , а практически вертик. штроба нужна. Ваш этаж и всего этажей, материал и толщину стены можете озвучить ?

0
Faceoff
Faceoff
Местный

Регистрация: 17.10.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 308

29.06.2007 в 01:16:50

Дом блочный, лет ему уже порядка 25-ти. Этаж четвёртый, всего девять. Толщина стены 13 см. Хочу ещё внизу горизонтально проштробить прямоугольник под четыре розетки.

0
serg7
serg7
Местный

Регистрация: 26.08.2006

Киев

Сообщений: 166

29.06.2007 в 02:02:52

На мой взгляд, ИМХО, можете смело действовать.

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

29.06.2007 в 03:14:39

2Faceoff Я сомневаюсь, что розетка там так и была при заселении. Не исключено, что первоначально она была внизу, а потом ее подняли вверх. Тогда вам останется только аккуратно выковырять провод из-под штукатурки или алебастра. Это вы выясните, когда снимите механизм и убедитесь, что провода идут снизу. Если это так, то учтите, что на месте старой розетки есть скрутка и ее надо обязательно найти.

0
Faceoff
Faceoff
Местный

Регистрация: 17.10.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 308

29.06.2007 в 11:57:51

Розетка там была изначально т.к она сквозная,т.е с другой стороны стены тоже есть розетка на этом же месте в другой комнате. Да и провод один идёт вверх к потолку от неё.

0
iale
iale
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

29.06.2007 в 23:12:07

Faceoff написал : Дом блочный, лет ему уже порядка 25-ти. Этаж четвёртый, всего девять. Толщина стены 13 см. Хочу ещё внизу горизонтально проштробить прямоугольник под четыре розетки.

На стене слой штукатурки есть ? Розетки можно поставить для настенного монтажа, есть невысокие - около 3 см. Долбить стену под 4 розетки не советую, от греха ...

0
Комментатор
Комментатор
Резидент

Регистрация: 26.01.2007

Вильнюс

Сообщений: 1854

29.06.2007 в 23:17:21

У нас такие стены долбят не заморачиваясь, под 5 розеток... Автор, а с чего вы взяли что это несущая стена? Мне кажется, это перегородка простая...

0
Faceoff
Faceoff
Местный

Регистрация: 17.10.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 308

29.06.2007 в 23:19:43

Долбить стену под 4 розетки не советую, от греха ...

Ну, а если под две и поставить вертикально, а не горизонтально?

Розетки можно поставить для настенного монтажа, есть невысокие - около 3 см.

Всё равно штробить то для провода придётся вертикальный канал.

0
Faceoff
Faceoff
Местный

Регистрация: 17.10.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 308

29.06.2007 в 23:24:49

Комментатор написал : Автор, а с чего вы взяли что это несущая стена? Мне кажется, это перегородка простая...

Слышал, что если стена не внешняя, значит несущяя. Или не так? А как определить?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу