=Макс=
=Макс=
Новичок

Регистрация: 11.05.2007

Москва

Сообщений: 99

02.07.2007 в 12:25:27

Добрый день! Подскажите пожалуйста куда надо обращаться и как это лучше сделать? Соседи сверху устроили ремонт, в выходные дни циклюют полы (слышимость и так высокая а с циклевкой вобще невыносимо) :( зачищают оконные рамы и вместо того чтобы пылисосом собрать мусор они выдувают чемто похожим на пылисос но наружу (вся пыль летит в квартиру сидеть приходится с закрытыми окнами) :( сегодня вобще в 7.15 утра разбудили непонятно каким станком от которого вибрация даже по стенам идет :( соседи дурные и даже не хотят разговаривать... что делать??? Спасибо.

0
Геннадий Б
Геннадий Б
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 1690

02.07.2007 в 12:42:32

2=Макс= Обратитесь с заявлением к участковому.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136148

02.07.2007 в 12:58:20

2=Макс= Достаточно было в 7,15 утра тут же позвонить в милицию...

0
Метиска
Метиска
Новичок

Регистрация: 30.06.2007

Клин

Сообщений: 58

02.07.2007 в 12:59:34

Макс, товарищ по несчастью, мы никуда не могли обращаться, к сожалению. Та же самая ситуация, но ремонт делали соседи, с которыми мы в очень хороших отношениях. Поэтому участкового привлекать не стали. Сами соседи уехали на другую квартиру, а в их квартире делали ремонт наемные рабочие, которые и в выходные, и с утра пораньше не давали покоя. Я даже по телефону не могла разговаривать из-за шума. Просто не слышно было, что говорит собеседник...
А вообще-то, если уж такая ситуация совсем достала, то и в самом деле можно попробовать написать заявление участковому. Желательно коллективное. Ведь существуют определенные правила, запрещающие шуметь до и после определенного часа. Вы для начала попробуйте найти эти правила, почитайте. Тогда уже будет проще что-то предпринять.

0
=Макс=
=Макс=
Новичок

Регистрация: 11.05.2007

Москва

Сообщений: 99

02.07.2007 в 13:13:23

найденые правила указывали что шумные работы проводить запрещается: в воскресные и праздничные дни, и в рабочии дни с 22-00 до 9-00

Сегодня позвонил в ДЭЗ.. разговаривал с главным инженером... сказали что сегодня придут посмотреть не обрушат ли что соседи :)

вызывать милицию что то незахотелось (была идея вызвать участкового) но решили не вызывать так как на работу нужно было, а с милицией много времени займет)

по поводу заявления участковому.... это хоть насколько нибудь действенно?

простите :) меня поправили дрожание стен началось в 8.15 но всеравно неприятно и разбудили всех

0
Метиска
Метиска
Новичок

Регистрация: 30.06.2007

Клин

Сообщений: 58

02.07.2007 в 13:57:37

Насколько эффективно обращение к участковому, понятия не имею. Не обращалась, слава Богу.
А вот если из ДЭЗа придут с соседями пообщаться, то, может быть, этого будет достаточно на первый раз? Что ж они, совсем звери, что ли? Не могут пойти на компромисс? Ну не с 8 часов начинать, а позже, к примеру... И в выходной дать людям отдохнуть... А то на работе в течение недели измотаешься, а тут еще и выходной "коту под хвост"! Успехов в общении с "трудными" соседями, Макс! :)

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136148

02.07.2007 в 14:11:27

=Макс= написал : на работу нужно было, а с милицией много времени займет)

Они бы могли и без вас подойти...

Присутствовал как то при таком визите: зашли обьяснили, проверили паспорта рабочих....

А проще всего позвонить соседу, обьяснить ситуацию и попросить, чтобы шумные работы не проводились в это время....

0
=Макс=
=Макс=
Новичок

Регистрация: 11.05.2007

Москва

Сообщений: 99

02.07.2007 в 14:36:18

2Метиска Спасибо :)

2BV объяснить пытались :( бестолку.... только и слишим: а что? а что? ну и что? :(

морду бить не предлагать :) там семейка женская

0
Andrew69
Andrew69
Местный

Регистрация: 17.05.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 137

02.07.2007 в 14:43:07

Со мной такое было зимой. Не обязательно вызывать участкового. Достаточно занести ему заявление. Он, возможно, зайдёт. Но скорее всего вызовет к себе собственника и составит протокол об административном нарушении.
Наказание - предупреждение 3 раза, затем штраф 100рублей. В моём случае вынес предупреждение фактически без расследования со слов, точнее с бумаги. толку то?

0
=Макс=
=Макс=
Новичок

Регистрация: 11.05.2007

Москва

Сообщений: 99

02.07.2007 в 14:53:38

2Andrew69 мдя... толку... похоже придется терпеть пока не нашумятся :( но если утром такое повторится то всетки зайду к участковому

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136148

02.07.2007 в 14:57:46

=Макс= написал : только и слишим: а что? а что? ну и что?

Как только начнут шуметь в выходные или вечером - звоните в милицию....

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу