Sasha L
Sasha L
Местный

Регистрация: 18.01.2006

Челябинск

Сообщений: 552

31.07.2007 в 08:31:13

2Beeliner Нужно еще законы Чел. почитать, касающиеся не только нарушения правопорядка, но и правил проведения строительных, шумных работ итп. Точно видел ссылку на закон чел обл. с 9 до 20 кроме выходных.

0
Stellar
Stellar
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 294

01.08.2007 в 10:28:24

Нельзя шуметь только с 23-00 до 06-00. В остальное время - можешь орать, врубать музон, ломать стены - всё, что душа пожелает.

А что, санитарные нормы на Челябинск не распространяются? Максимум 55 дБ в дневное время, емнип. Ломать стены, соблюдая такой уровень шума, несколько затруднительно. :)

0
vak
vak
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 652

02.08.2007 в 16:18:44

2Макс Сам нахожусь в такой ситуации(в положении Ваших соседей сверху) - делал(ю) полный ремонт (замена проводки, укладка нового паркета на нов. фанеру - больше и не надо) работаю с утра - часов с 10-ти до 14, дальше - на работу соседка снизу - бабушка 78-ти лет Предупреждаю, что завтра будет несколько шумновато - бабушка с кислым выражением лица соглашается Пару раз по её просьбе переносил работы на неск дней - у бабули в это время были проблемы с давлением :( Пару раз чем-то помог - починил розетку, подкрутил контакты в тлф.

Один раз (когда пришивал перфом фанеру к стяжке) купил ей билет за 50 р на хороший фильм на сеанс в 10 утра; бабушка, похоже, была просто счастлива от моего ремонта :) На выходные планирую малошумные работу - шпаклевание-покраска-укладка плитки

В приципе, мораль такова - попробуйте как-то согласовать с соседями время и режим работ И их, и Вас понять можно - Вам нужен покой, им - нормальные условия жизни в квартире. Каждый из вас имеет на это право.

0
berserk
berserk
Местный

Регистрация: 07.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 142

02.08.2007 в 19:53:40

Интересно пишут!;)ИМХО,что бы не слышать грохота ломаемых стен есть только один способ - начать такой жи или подобный ремонт делать самому.Помогает,проверено на себе!;)

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

05.08.2007 в 09:59:13

Для этого нужна необходимость и дополнительные финансы... Я тоже за звонки милицию. В день по нескольку раз.

0
GLochka
GLochka
Новичок

Регистрация: 25.09.2006

Сургут

Сообщений: 32

05.08.2007 в 10:41:58

У меня в разрешении на перепланировку было написано, что разрешается производить ремонтные работ только в рабочие дни с 9.00 до 17.00. При этом лично предупредили, чтобы и в обед сильно не долбали. Но этого никто не знает, так что мои соседи пережили, правда были проблемы, у меня маленький ребенок снизу, в обед все обедали и спали. Участкового соседи вызывали, но со слов рабочих особо ничего не проверял и работу у меня обычно начинали с 9 утра.

0
Andrejka
Andrejka
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 187

18.09.2007 в 14:07:09

Можно ли притянуть к шумным соседям гражданский кодекс ?

ГК, Статья 293.
Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения - также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу