2Beeliner Нужно еще законы Чел. почитать, касающиеся не только нарушения правопорядка, но и правил проведения строительных, шумных работ итп. Точно видел ссылку на закон чел обл. с 9 до 20 кроме выходных.
31.07.2007 в 08:31:13
2Beeliner Нужно еще законы Чел. почитать, касающиеся не только нарушения правопорядка, но и правил проведения строительных, шумных работ итп. Точно видел ссылку на закон чел обл. с 9 до 20 кроме выходных.
01.08.2007 в 10:28:24
Нельзя шуметь только с 23-00 до 06-00. В остальное время - можешь орать, врубать музон, ломать стены - всё, что душа пожелает.
А что, санитарные нормы на Челябинск не распространяются? Максимум 55 дБ в дневное время, емнип. Ломать стены, соблюдая такой уровень шума, несколько затруднительно. :)
02.08.2007 в 16:18:44
2Макс Сам нахожусь в такой ситуации(в положении Ваших соседей сверху) - делал(ю) полный ремонт (замена проводки, укладка нового паркета на нов. фанеру - больше и не надо) работаю с утра - часов с 10-ти до 14, дальше - на работу соседка снизу - бабушка 78-ти лет Предупреждаю, что завтра будет несколько шумновато - бабушка с кислым выражением лица соглашается Пару раз по её просьбе переносил работы на неск дней - у бабули в это время были проблемы с давлением :( Пару раз чем-то помог - починил розетку, подкрутил контакты в тлф.
Один раз (когда пришивал перфом фанеру к стяжке) купил ей билет за 50 р на хороший фильм на сеанс в 10 утра; бабушка, похоже, была просто счастлива от моего ремонта :) На выходные планирую малошумные работу - шпаклевание-покраска-укладка плитки
В приципе, мораль такова - попробуйте как-то согласовать с соседями время и режим работ И их, и Вас понять можно - Вам нужен покой, им - нормальные условия жизни в квартире. Каждый из вас имеет на это право.
02.08.2007 в 19:53:40
Интересно пишут!;)ИМХО,что бы не слышать грохота ломаемых стен есть только один способ - начать такой жи или подобный ремонт делать самому.Помогает,проверено на себе!;)
05.08.2007 в 09:59:13
Для этого нужна необходимость и дополнительные финансы... Я тоже за звонки милицию. В день по нескольку раз.
05.08.2007 в 10:41:58
У меня в разрешении на перепланировку было написано, что разрешается производить ремонтные работ только в рабочие дни с 9.00 до 17.00. При этом лично предупредили, чтобы и в обед сильно не долбали. Но этого никто не знает, так что мои соседи пережили, правда были проблемы, у меня маленький ребенок снизу, в обед все обедали и спали. Участкового соседи вызывали, но со слов рабочих особо ничего не проверял и работу у меня обычно начинали с 9 утра.
18.09.2007 в 14:07:09
Можно ли притянуть к шумным соседям гражданский кодекс ?
ГК, Статья 293.
Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение
Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения - также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу