2BV в милицию или участковому?
02.07.2007 в 15:30:45
2BV в милицию или участковому?
02.07.2007 в 18:21:59
=Макс= написал : в милицию или участковому?
В милицию, совсем недавно в новостях говорили, что они теперь с удовольствием приезжают по таким вызовам, вроде как ЖК новый позволяет накладывать неплохие штрафы в несколько тысяч рублей на виновников. Сам не разбирался, правда, а слышал краем уха.
03.07.2007 в 02:33:17
Andrew69 написал : Наказание - предупреждение 3 раза, затем штраф 100рублей.
Да уж.:):):) Такой суммой можно порушить все финансовые планы тех, кто затеял ремонт в квартире тысяч на 25, зеленых.
03.07.2007 в 03:39:06
может в ваших краях менты и выезжают на бытовуху....а у нас по всем вопросам посылают к участковому , а его можно застать только лично на опорном пункте иногда с утра ( утро у них около 10 часов )
03.07.2007 в 10:28:06
=Макс= написал : в милицию или участковому?
У меня наверное почерк неразборчивый? :) Я уже два раза написал, надо написать третий раз?
03.07.2007 в 12:44:20
2Serg спасибо :) 2BV ненадо :) просто было интересно куда лучше :) спасибо
Сегодня соседи впервые подали голос :) курил на балконе, сверху голос :) вы нас уже отравили своим куревом :) и хозяева голоса сразу исчезли
сегодня обнаружил очень неприятную вещь... до верхней долбежки ничего похожего небыло за все время проживания.... как наверху начался ремонт.. соседи через этаж выше начали жаловаться что в подъезде и в квартирах замечены тараканы... но не те которые коричневые как обычно... а черные размером с крупного жука :( сегодня убил такого в квартире... таких монстров я еще не видел :(
03.07.2007 в 12:53:01
2=Макс= До участкового - его еще и поймать надо, а милиция - приедет через 10...15 минут....
03.07.2007 в 13:00:14
2BV ясно :) спасибо, если что, позвоню в милицию
03.07.2007 в 13:39:10
=Макс= написал : Сегодня соседи впервые подали голос курил на балконе, сверху голос вы нас уже отравили своим куревом и хозяева голоса сразу исчезли
Вот это весело!!! :eek:
03.07.2007 в 14:53:00
На территории Челябинской области действует Закон Челябинской области от 19.12.2002 N 129-ЗО "Об административных правонарушениях в Челябинской области":
Совершение действий, нарушающих общественный порядок на территории Челябинской области, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда, на юридические лица - от сорока пяти до ста пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.
Статья 2 Закона Челябинской области от 29.04.2004 N 227-ЗО "О соблюдении общественного порядка на территории Челябинской области" устанавливает, какие именно действия относятся к нарушению общественного порядка.
Статья 2. Действия, нарушающие общественный порядок
К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в период времени с 23 до 6 часов, относятся:
использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшее нарушение покоя граждан и тишины;
игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины;
непринятие мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины;
использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины;
производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины.
Положения части 1 настоящей статьи не распространяются на:
1) действия юридических лиц и граждан, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, в соответствии с законодательством Российской Федерации;
2) действия юридических лиц и граждан при праздновании Нового года.
К иным действиям, нарушающим общественный порядок, относятся:
1) нарушение правил пребывания в общественных местах, в случае, если указанные правила не противоречат действующему законодательству, установлены собственниками, руководителями организаций и в доступной, наглядной форме доведены до сведения граждан;
2) продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции домашней выработки.
Нельзя шуметь только с 23-00 до 06-00. В остальное время - можешь орать, врубать музон, ломать стены - всё, что душа пожелает.
03.07.2007 в 16:20:55
2Beeliner ужос :(
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу