=Макс=
=Макс=
Новичок

Регистрация: 11.05.2007

Москва

Сообщений: 99

02.07.2007 в 15:30:45

2BV в милицию или участковому?

0
Serg
Serg
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

02.07.2007 в 18:21:59

=Макс= написал : в милицию или участковому?

В милицию, совсем недавно в новостях говорили, что они теперь с удовольствием приезжают по таким вызовам, вроде как ЖК новый позволяет накладывать неплохие штрафы в несколько тысяч рублей на виновников. Сам не разбирался, правда, а слышал краем уха.

0
Ярослав_М
Ярослав_М
Резидент

Регистрация: 15.04.2006

Москва

Сообщений: 1358

03.07.2007 в 02:33:17

Andrew69 написал : Наказание - предупреждение 3 раза, затем штраф 100рублей.

Да уж.:):):) Такой суммой можно порушить все финансовые планы тех, кто затеял ремонт в квартире тысяч на 25, зеленых.

0
ARN
ARN
Местный

Регистрация: 04.05.2006

Владивосток

Сообщений: 593

03.07.2007 в 03:39:06

может в ваших краях менты и выезжают на бытовуху....а у нас по всем вопросам посылают к участковому , а его можно застать только лично на опорном пункте иногда с утра ( утро у них около 10 часов )

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

03.07.2007 в 10:28:06

=Макс= написал : в милицию или участковому?

У меня наверное почерк неразборчивый? :) Я уже два раза написал, надо написать третий раз?

0
=Макс=
=Макс=
Новичок

Регистрация: 11.05.2007

Москва

Сообщений: 99

03.07.2007 в 12:44:20

2Serg спасибо :) 2BV ненадо :) просто было интересно куда лучше :) спасибо

Сегодня соседи впервые подали голос :) курил на балконе, сверху голос :) вы нас уже отравили своим куревом :) и хозяева голоса сразу исчезли

сегодня обнаружил очень неприятную вещь... до верхней долбежки ничего похожего небыло за все время проживания.... как наверху начался ремонт.. соседи через этаж выше начали жаловаться что в подъезде и в квартирах замечены тараканы... но не те которые коричневые как обычно... а черные размером с крупного жука :( сегодня убил такого в квартире... таких монстров я еще не видел :(

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

03.07.2007 в 12:53:01

2=Макс= До участкового - его еще и поймать надо, а милиция - приедет через 10...15 минут....

0
=Макс=
=Макс=
Новичок

Регистрация: 11.05.2007

Москва

Сообщений: 99

03.07.2007 в 13:00:14

2BV ясно :) спасибо, если что, позвоню в милицию

0
Метиска
Метиска
Новичок

Регистрация: 30.06.2007

Клин

Сообщений: 58

03.07.2007 в 13:39:10

=Макс= написал : Сегодня соседи впервые подали голос курил на балконе, сверху голос вы нас уже отравили своим куревом и хозяева голоса сразу исчезли

Вот это весело!!! :eek:

0
Beeliner
Beeliner
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Челябинск

Сообщений: 756

03.07.2007 в 14:53:00

На территории Челябинской области действует Закон Челябинской области от 19.12.2002 N 129-ЗО "Об административных правонарушениях в Челябинской области":

Совершение действий, нарушающих общественный порядок на территории Челябинской области, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда, на юридические лица - от сорока пяти до ста пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.

Статья 2 Закона Челябинской области от 29.04.2004 N 227-ЗО "О соблюдении общественного порядка на территории Челябинской области" устанавливает, какие именно действия относятся к нарушению общественного порядка.

Статья 2. Действия, нарушающие общественный порядок

  1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в период времени с 23 до 6 часов, относятся:
    использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшее нарушение покоя граждан и тишины;
    игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины;
    непринятие мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины;
    использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины;
    производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины.

  2. Положения части 1 настоящей статьи не распространяются на:
    1) действия юридических лиц и граждан, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, в соответствии с законодательством Российской Федерации;
    2) действия юридических лиц и граждан при праздновании Нового года.

  3. К иным действиям, нарушающим общественный порядок, относятся:
    1) нарушение правил пребывания в общественных местах, в случае, если указанные правила не противоречат действующему законодательству, установлены собственниками, руководителями организаций и в доступной, наглядной форме доведены до сведения граждан;
    2) продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции домашней выработки.

Нельзя шуметь только с 23-00 до 06-00. В остальное время - можешь орать, врубать музон, ломать стены - всё, что душа пожелает.

0
=Макс=
=Макс=
Новичок

Регистрация: 11.05.2007

Москва

Сообщений: 99

03.07.2007 в 16:20:55

2Beeliner ужос :(

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу