R.H.T.
R.H.T.
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1535

05.01.2006 в 11:49:24

В доме есть: кошка, ковры на полу.
Продавцы рекомендуют пылесос с турбощёткой.
Интересует мнение пользователей. На сколько это эффективная штука? Стоит на неё западать?

0
Romkin
Romkin
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 106

05.01.2006 в 21:05:19

Кошка есть - бери :))) У меня есть собака и турбощетка. ТАк обычную я вообще не использую - бесполезно, щерсть остается. А турбощетка - это просто всасывает и одновременно активно вычесывает щеткой поверхность. Получается на порядок лучше. Минус - не терпит предметы типа монет и осколков костей (с диким шумом кое-как просачиваются через турбину, или клинит), да и на ротор может что-нибудь намотаться, те же волосы например. Но легко разобрать и прочистить. По крайней мере, стоит завести.

0
R.H.T.
R.H.T.
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1535

06.01.2006 в 00:52:56

2Romkin

Спасибо, понял. Будем брать. А не подскажете модель пылесоса и его всасывающую мощность?

0
Serg
Serg
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

06.01.2006 в 01:27:09

2R.H.T.

Говорят, что лучше брать турбощетку с электроприводом - а то есть еще с приводом от всасываемого воздуха...

0
R.H.T.
R.H.T.
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1535

06.01.2006 в 02:09:30

2Serg

С электроприводом получается больно дорого. Не потянем: только-только фотокамеру купили за не хилые деньги ...

0
Serg
Serg
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

06.01.2006 в 02:56:17

Тогда лучше повременить и докупить эту щетку потом.

0
R.H.T.
R.H.T.
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1535

06.01.2006 в 12:40:41

2Serg

Не получится - пылесос должен поддерживать эту функцию, а именно такие пылесосы и стоят ог-го ... :-)

0
Romkin
Romkin
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 106

06.01.2006 в 13:25:05

R.H.T. написал : 2Romkin
Спасибо, понял. Будем брать. А не подскажете модель пылесоса и его всасывающую мощность?

Что подсказать-то? Ну пылесос у меня Hoover Octopus, год уже как. Не жалуюсь, мощность 2 КВт, всасывающая - всего 220 Вт вроде. Турбощетка в комплекте шла, так бы и не думал купить ;) Взял его из-за циклона вместо мешка, для шерсти лучше всего. Насчет электропривода даже не слышал, у меня именно за счет всасывания вертится. ДА и сомнения возникают - а надо ли? Там же пыть, часто стопорится и тд.

0
R.H.T.
R.H.T.
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1535

06.01.2006 в 13:49:43

2Romkin

Спасибо, понятно.

***Что подсказать-то?*** Ну, вот именно то, что и подсказали :-)

Приглядел Электролюкс (http://www.vasko.ru/default.aspx?mid=11&pid=prodccda849760da4ff096b7a31e0cd23dcf) тоже с контейнером и турбощёткой (мощность аж 360 Вт) - думаю справится.

0
KM
KM
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 434

06.01.2006 в 18:31:32

R.H.T. написал : Не получится - пылесос должен поддерживать эту функцию, а именно такие пылесосы и стоят ог-го ... :-)

А почему пылесос должен поддерживать турбощетку? Она же крутится под действием воздуха. Да еще как крутится!

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

06.01.2006 в 20:23:44

KM написал : А почему пылесос должен поддерживать турбощетку? Она же крутится под действием воздуха. Да еще как крутится!

У некоторых пылесосов есть специальный разьем для подключения эл. турбощетки. На недорогих, как правило, такого разьема нет.

0

in my humble opinion

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу