Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173
#2328695

ВалерийБ написал :

Всем привет. Не мое. Этот дискокультиватор нашел в Инете,потом в Моделисте, заинтересовал, но хотелось услышать мнение коллег. Необходимо было прокультивировать седераты. Выросли до 20-30см. Рыхлитель-культиватор намотал стебли и забился. Тогда были применены диски, приваренные под углом. Результат превосходный. Этот дивайс применим на МБ, т. к. он должен вращаться, при этом культивировать и тянуть МБ. У автора получилась глубина до 10см. При повторном проходе, МБ садится на картер.

Приветствую!

Tomkol написал :
Вот тут посмотрите:

Да, действительно, посмотрите тут!..
И вы прочитаете научное определение процесса "копания картошки"...
Привожу цитату:
"Картофелекопатель предназначен для перемещения клубней картофеля из зоны вегетативного развития в зону, удобную для их последующего сбора".
Улет!
Приходите домой и с порога жене с тещей: "Ну что, дорогие ми, пойдем перемещать клубни картофеля из зоны вегетативного развития в зону, удобную для их последующего сбора"?..

ВалерийБ написал :
Необходимо было прокультивировать седераты. Выросли до 20-30см. Рыхлитель-культиватор намотал стебли и забился. Тогда были применены диски, приваренные под углом. Результат превосходный.

Это Вы о своем способе?
Если да то по подробнее.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ZM написал :
Улет!

И я о том же. Где-то еще видео находил о работе с такими колёсами - там культиватор землю, конечно, гребёт, но при этом прыгает, как горный козёл, - поработать таким пару часиков и потом покушать невозможно будет, поскольку рука с ложкой будет вокруг головы амплитуду выписывать.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Вот тут посмотрите

Интересно есть кто юзавший подобный девайс?

Tomkol написал :
Где-то еще видео находил о работе с такими колёсами

Коллега! Я уже после того, что заметил, о колесах уже и говорить не хочу! Мне достаточно и того как "товарищи ученые - доценты с кандидатами" называют простое копание картошки!
"Перемещение клубней картофеля из зоны вегетативного развития..."
А за "амплитуду" я согласен! А качество изделий?.. Техническую часть работы я бы выполнил возможно даже и лучше.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ZM написал :
"Перемещение клубней картофеля из зоны вегетативного развития..."

Вот где перемещение, что б они понимали

Нашел в продаже диск БДТ за 1300 руб. по форме как ромашка, в диамере 500-600мм. Из таких получится окучиватель?

steel написал :
Из таких получится окучиватель?

Я тоже это хотел знать, потому что у меня было больше возможностей достать такие "ромашки" нежели обычные диски! Не знаю только, сможет ли токарь "погадать" на этой ромашке - срезать эти "лепестки". Но почему-то кажется мне, что из этих изделий получится окучиватель.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Народ очень прошу подскажите где такой окучник купить с доставкой по России!!!!

ZM написал :
Я тоже это хотел знать, потому что у меня было больше возможностей достать такие "ромашки" нежели обычные диски! Не знаю только, сможет ли токарь "погадать" на этой ромашке - срезать эти "лепестки". Но почему-то кажется мне, что из этих изделий получится окучиватель.

Да действительно из этих дисков получаютса хорошие окучиватели, и найти их проще. При износе ромашки их меняют на новые, а стертые идут в металлолом. Лепестки в домашних условиях можно обрезать болгаркой, а край диска потом наточить.

aleks 21 написал :
Лепестки в домашних условиях можно обрезать болгаркой, а край диска потом наточить.

А это идея!.. Болгаркой!..

А без обрезания, так сказать в форме ромашки будет окучивать?

Регистрация: 25.02.2010 Ульяновск Сообщений: 310

Народ очень прошу подскажите где такой окучник купить с доставкой по России!!!!

Посмотри тут

steel написал :
А без обрезания, так сказать в форме ромашки будет окучивать?

Окучивать будет вот только как, только круглый диск при окучивании своей кромкой еще и сорняк подрезает.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Rin56 написал :
Посмотри тут

Спасибо, посмотрел, но там такого нет!

aleks 21 написал :

Спасибо, буду иметь в виду

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Rin56 написал :
Посмотри тут

1500 рубликов? Мне тоже попался сначала почти в такую же цену, но, потратив 15 минут на просмотр менее цитируемых сайтов, нашел за 180 грн (720 руб). Так что не спешите покупать за большие деньги. Разброс цен в интернет-магазинах очень существенный.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 25.02.2010 Ульяновск Сообщений: 310

Спасибо, посмотрел, но там такого нет!

Смотри тут: цена 858р.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Dgekson написал :
там такого нет

Есть, Вы где-то недосмотрели.

Rin56 написал :
цена 858р.

Вот это уже более реальная цена.

Сытый конному не пеший!