Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1077410

valerich написал :
Аппарат весоми в 50 кг для вспашки и выкапывания не пригоден

2valerich , только Мише_30 про это не говори...
А ходоуменьшитель это исправит(вес), а движки у всех практически одинаковы.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
только Мише_30 про это не говори

Я уже везде писал и Миша 30 не возражает: У него от Крота осталась только рама( и то переделанная) и редуктор.
Движки согласен. У того же Миши 30 на Кроте по моему 6,5 сил а у меня на Салюте 75 кг 5-ти сильная Хонда любительская.

Про двухтактный Крот нет и речи,это вчерашний день. Сейчас Кроты выпускают с четырёхтактниками и тем же редуктором.
И ещё вернусь к скорости. В ролике товарищ бегает за Салютом и это на первой скорости, коробка скоростей уже не помогает (нужен ходоуменьшитель).
На Пуберт тоже можно впендюрить такие колёса и бегать ещё быстрее, но поставив ходоуменьшитель я убираю эту проблему.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
И ещё вернусь к скорости. В ролике товарищ бегает за Салютом и это на первой скорости

Мне чего то показалось, что это просто съёмка ускоренная Просто человек так не может бегать (долго)
Салюту точно не нужен ходоуменьшитель. У меня ГЗ на 540 на 1-й передаче если буксует выхожу, толкаю и обратно сажусь.

valerich написал :
Мне чего то показалось, что это просто съёмка ускоренная

WOW! написал :
Колеса большие, даже на 1 скорости надо бежать

Читай все строчки а не через одну.:-)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
Цитата:
Сообщение от WOW!
Колеса большие, даже на 1 скорости надо бежать

Читай все строчки а не через одну.:-)
__________________

Там разговор не про это. Имеется вввиду чем быстрее едешь, тем лучше окучиваешь.
Поездить на Салюте я успел по осени. По мне так он вообще медленный.
Благо там газ не надо держать . Я его просто запускал с прицепом, выходил,( а он сам ехал) косил траву (мотокосой), грузил, садился, разворачивался и обратно ехал. А он тем временем сам мимо типа проезжал.

valerich написал :
Там разговор не про это

Про это,про это. А уж потом высказывание о скорости.
Всё 2valerich , половина третьего и мы стобой только в двоём тусуемся. Я баиньки скоро на работу.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ну спокойной ночи!
Короче я не бегал ни на Кроте, ни на Салюте.
И не собираюсь.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

valerich написал :
мужики не помню где его видел, но это всё же окучник

Валерич, это почти рядом
и ещё чуть -чуть здесь

WOW! написал :
Добавлю парочку, там неплохо все видно.

Да здесь видно лучше.
Но всеравно мне кажется, что диски катятся с проскальзыванием. Это сомнение было и при просмотре первого ролика.
Такой большей угол наклона стоек получается конструктивно. Если его уменьшить то МБ опустит морду к земле, уйдет от горизонтали, а укоротить стойки уже нет возможности. Имхо.

aab-2008 написал :
Валерич, это почти рядом

Кто подскажет или объяснит почему ротора, украинские гросспециалисты из технического центра "Садово-огородная техника", называют активными.

В самом низу статьи показаны агрегаты имеющие роторы, так вот там пассивные, а на мотоблоке им придаётся вращение выходным валом.ИМХО.

Shihan написал :
В самом низу статьи показаны агрегаты имеющие роторы, так вот там пассивные, а на мотоблоке им придаётся вращение выходным валом

На тот самый вал ставят фрезы и их все называют пасивные.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

2WOW! где вы берете такие красивые черчежи (мотоблока и навески). Можете скинуть?

Господа отчитываюсь
Так собирать окучник (как я собирал) нельзя!!! Как и писали уважаемые соклубни - не хватает фрикциона скобы чтобы удержать от прокручивания. И это правда. Не хватает даже упора в виде шпильки. Толи нагрузки слишком большие, толи это физически не возможно . Короче говоря - самая удачная конструкция (типа с салютом бегала) выше выложена в ПДФ-ке.
Хтя на песке и снеге все работало... Попробовав на земле был огорчен... Был огорчен и тем что МК не потянул боронку (5 * 5 зубьев)... странно... Колеса прокручивает и стоит. Правда пробовал на резинках и земля сейчас очень тяжелая (дожди у нас лепят)

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE

SknUA написал :
Колеса прокручивает и стоит. Правда пробовал на резинках и земля сейчас очень тяжелая (дожди у нас лепят)

На земле,готовой к обработке, потянет. Не паникуй раньше времени.

Да не паникую. Уже уголки порезал на новую конструкцию. А потом в гараже свет погас...

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE

SknUA написал :
Не хватает даже упора в виде шпильки.

На родной сцепке МТЗ, МС шпилька (там називается регулировочный болт) М16 и со всеми нагрузками справляется. На том чертеже тоже этот блот присутствуев. Так что прежде чем рубить подумайте. Конструкция у Вас вполне работоспособна.
По поводу буксует так Хмельницкая губерния это ж не крым. Почва только тает.

По поводу буксует: я тут пораскинув тем что есть , прикинул, при установке ходоуменшителя ось колес смещается вперед примерно на 15 см, а весь вес агрегата (за исключением колес), соответственно, назад. При этом на колеса нагрузки нет, а на навеску есть. Видимо в этом и причина. Хотя попробовал боронку тянуть сам: если усилие чуть вверх - проблем нет. Если вниз - труба: зарывается насмерть. Вот по этому МК и не потянул...
Но об этом погутарим с МКводами.

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE

NAP написал :
М16 и со всеми нагрузками справляется

ГЫ у меня М6 согнулась. Правда я на ручки так добряче пригрузил...

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE