Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2548068

biv написал :
Думаю - нет. Но, силы, действующие при обтекании криволинейных поверхностей, никто не отменял. Если очень интересно, попробуйте разобраться. Вот немного по теме:

Так а чем это не аэродинамика.Обтекание поверхностей это оно и есть.По поводу ссылки это очень сложно,могу со 100%гарантией сказать,что плуг,которым я работаю под 30 лет так не рассчитывался.А пашет и хорошо пашет,хотя я не утверждаю,что лучше быть не может.Со 100%гарантией скажу может быть лучше.Вопрос не в формулах а в понимании процесса.Ну не лезут в землю утрамбовывающие ее катки,именно потому,что у них не та аэродинамика,а она в свою очередь не та потому,что не та геометрия и так далее,когда делали первый плуг этого еще не знали.А пахать пахали.А подъемная сила все таки есть.Только она заглубляет плуг.

Я уже боюсь некоторых слов, заклюют. Давайте назовём это "террадинамикой"(между собой, конечно)

Яблоко падает на землю не зависимо от названия силы,которая заставляет его падать.

umnyi написал :
я на 10 остановился..

Спасибо, я хочу поставить Д=8мм. Но на вид кажется житковато.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Pavel003 написал :
товарищи утверждают,что аэродинамика и плуг вещи не имеющие друг к другу отношения.

товарищи правы, Костя1970 все популярно объяснил...

Vladikom написал :
товарищи правы, Костя1970 все популярно объяснил...

Это по нашему.В СССР секса нет!!!Б*****о есть.Вообще то я не просил обьяснить,я сам много чего могу обьяснить.Принцип такой если я этого не понимаю,значит этого нет.

Vladikom написал :
все правильно, угол атаки самое главное в настройке орудий для обработки земли.

И я про это. При чем здесь аэродинамика? Н уда ладно... Я же просто так...

biv написал :
Я уже боюсь некоторых слов, заклюют. Давайте назовём это "террадинамикой"(между собой, конечно)

Примените просто нормальные слова: ВВерх/вниз.." Что мешает? О чем идет речь, и так всем понятно. Начнем с фразы "усилие, которое..."

Pavel003 написал :
Яблоко падает на землю не зависимо от названия силы,которая заставляет его падать.

Ладно, дружище, хорош. Согласись, и не спорь шибко. Про аэродинамику - лишка сказал... Не в обиду, конечно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Peter_Pen написал :
Спасибо, я хочу поставить Д=8мм. Но на вид кажется житковато

Ну по чаще наварить....
Мне кажешься чем плотнее земля тем меньше протьев надо, у меня всего по три вышло, но 4-ый у стойки просится коротенький...

POG65 написал :
Ладно, дружище, хорош. Согласись, и не спорь шибко. Про аэродинамику - лишка сказал... Не в обиду, конечно.

Это уже вопрос образования лишку сказал или нет,у Высоцкого есть:я себе уже все доказал.Трудно понять очевидные вещи,дело хозяйское,вопрос не принципиальный,плуг то ведь рабатает.

Pavel003 написал :
вопрос не принципиальный

Пропустим его

umnyi написал :
Ну по чаще наварить....
Мне кажешься чем плотнее земля тем меньше протьев надо, у меня всего по три вышло, но 4-ый у стойки просится коротенький...

А второй на фото, как в работе? Тот который заводской.

umnyi написал :
Мне кажешься чем плотнее земля тем меньше протьев надо

Думаю, уменьшать особого смысла нет. А вот оптимальный угол наклона прутьев и форму "веера", конечно надо подбирать под конкретную почву.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sokmix написал :
А второй на фото, как в работе? Тот который заводской.

Копает она хорошо, но по моим ощущениям обладает чудовищным лобовым сопративлением. Почему и решился на эксперимент с веерной по типу дельфина.
Ждать уже не долго.

biv написал :
Думаю, уменьшать особого смысла нет. А вот оптимальный угол наклона прутьев и форму "веера", конечно надо подбирать под конкретную почву.

В точку.

umnyi написал :
Ждать уже не долго.

Нам с месяцок еще...

umnyi написал :
но по моим ощущениям обладает чудовищным лобовым сопративлением

Это не только ваши ощущения - это факт (внизу форма большой ложки). Более неудачной конструкции не видел. А вот Ваша - нравится. По фото, трудно сказать, но я бы ещё добавил по прутику с каждой стороны

biv написал :
но я бы ещё добавил по прутику с каждой стороны

Учитывая консистенцию и состояние самОй почвы. Зачет, одним словом.

POG65 написал :
Учитывая консистенцию и состояние самОй почвы.

скорее - "характерный размер" урожая.