Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1211632

WOW! написал :
Мне кажется что колеса с прямыми зацепами установленными с наклоном немного лучше, и еще они частично перемещают почву при работе с пробуксовкой в нужную вам сторону. Таких колес много наделал избретатель кап.1 ранга Кузнецов.

да согласен-с прямыми - наклоном в сторону,исходя из диаметра 210 и ширины в 90 я тоже не вижу смысла гнуть елочкой,осталось решить с наклоном в какую сторону
собирался левый-/ правый-\
возможности в дальнейшем поменять гз местами не будет
насчет пробуксовки 50х50 , скорее всего не будет,а может....
хотелось что бы все получилось.
и где можно посмотреть работы Кузнецова ?

кутузоф написал :
собирался левый-/ правый-\

Это если смотреть сверху, по низу наоборот. Вобщем чтобы зацепы как бы придавливали колесо к корпусу редуктора.
Пы.Сы. давайте о грунтозацепах в соответствующей теме, тем более такая есть.

Окучивание картофеля можно произвести и лапой рыхлителем (к лапе приварен отвал) Эффект лучше чем у дисковых Междурядье Прополото и картофель подгорнута за один проход вот фото

А колесо, которое спереди, картошку не поламает?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

SER2009 дожди у вас хорошие прошли видимо ...
корочка не хилая

Shihan написал :
Вот они самые и есть, даже оси от них.

Оси наверное другие.

Shihan написал :
Размер то конечно не гигантский( диаметр 340мм ), но это можно стерпеть,

Какой диаметр в конечном варианте?

NAP написал :
Оси наверное другие.

Ещё раз повторяю: оси от сошника сеялки. Отрезал вместе с литьём(бобышкой), правда два сошника презал. Бобышки обточил на наждаке до принятия цилиндрической формы. Там как бы две оси, с правой и левой резьбами, соеденены под небольшим углом, что даже очень хорошо(получился предварительный наклон). Один диск надел на конец оси с левой резьбой, а второй конец этой же оси, но с правой резьбой, вставил в стойку и обварил. Второй диск так же, но резьбы использовал наоборот. Вобщем токарных раьот нет вообще.
Вариант может быть и не конечный, наданный момент диаметр 480мм, пруток выступает на 80мм и немного загнут.

Shihan написал :
Там как бы две оси, с правой и левой резьбами

Получается что одного сошника в сборе хватит на окучник?
Бобышка крепления осей перерезается пополам, так? Хорошая идея. Спасибо.

NAP написал :
Бобышка крепления осей перерезается пополам, так?

Да нет же! Бобышка остаётся, один торчащий конец используем для диска, а второй конец ввариваем в стойку. Так что нужно два корпуса сошника. Хотя сначала тоже хотел резать пополам, но решил что это будет не совсем хорошо.

Shihan написал :
но решил что это будет не совсем хорошо.

А что там малый вылет оси? У Вас стойка приварена далеко от ступицы. На фотке пост 228 (это не я делал) диск посажен на такую ступицу и похоже теперь, он вал использовал родной. Так что одного сошника хватит.

NAP написал :
и похоже теперь, он вал использовал родной

Возможно и так, но если бы стойка была не из трубы, то вероятно всётаки разрезал ось. Вобщем я подстраховался.

NAP написал :
стойка приварена далеко от ступицы

Немного есть. Так сказать издержки производства. Я однако и ступицу то хотел переставить на другую сторону, а потом отказался от этой затеи.

Shihan написал :
Так сказать издержки производства

Мне главное что можно использовать ступицу в сборе с валом. Точить негде.

Ступица на одном подшипнике или на двух? В каталоге один числится 503.

NAP написал :
В каталоге один числится

Так оно и есть. С одной стороны его закрывают пыльник и сальник, с другой колпачок.
Вот фото стойки без диска. Далее показан сошник и отрезание бобышки с осями.
Пришлось для фотосессии обрезать ещё один сошник.

Shihan написал :
Пришлось для фотосессии обрезать ещё один сошник.

Спасибо.
Хороше если есть что резать.

NAP написал :
Хороше если есть что резать.

почему с таким сожалением?
а я грешным делом все это добро ребятам на металлолом отдал посчитал что не пригодится,оставил одни ступици.

кутузоф написал :
а я грешным делом все это добро ребятам на металлолом отдал посчитал что не пригодится,оставил одни ступици.

Аналогичный случай.

кутузоф написал :
все это добро ребятам на металлолом отдал

NAP написал :
Аналогичный случай

Хе-хе-хе. А я, жадный!

Shihan написал :
Хе-хе-хе. А я, жадный!

Это ж хороше что Вы заготавливаете и распоряжаетесь сами.
А тут есть металурги, что не успел домой доставить, а у него планы куда сдать. Где присутствует цветмет то вообще моментально под молоток. Это уже болезнь. Кризис чуть притормозил но по тихоньку раскручивается.

На форуме пользователей мотокультиваторов Pubert и оные видел окучник пропеллерного.
Кто-нить юзает такие? Вроде гдето вычитал, что подходит тока для мотоблоков, т.к. работает на больших оборотах (2-й скорости)

2matiasrust, про это уже интересовались и ответ давался отрицательный. Вот и на сёдняшний день пользователей сего устройства нет. Увы.