Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5499018

С новым годом!!!!

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Всем доброго здравия! Что-то давно тут ничего не писали, давайте как я покажу вам свой окучник))) В принципе ничего нового, обычный дискач)

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Регистрация: 05.02.2015 Хабаровск Сообщений: 15

Всем доброго времени суток.Скажите пожалуйста кто-нибудь делал ДО с дисков автомобиля?Если в теме уже есть ткните носом (тему всю не читал),если нет то можно и обсудить.

Эх АПНЕМ
Продублирую кино в этой профильной теме. Окучивание картофеля 2017

Тема заброшенная, но все таки попробую попросить совета.
Окучники на фотке, стоит рассматривать к покупке?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Незнайка написал:
Тема заброшенная, но все таки попробую попросить совета.
Окучники на фотке, стоит рассматривать к покупке?

Незнайка, стоит , если диаметр дисков не слишком маленький . Маленькие диски и в магазинах есть .

Михаэль, передумал после общения с продавцом, использовали профиль 2мм. Что то доверия не внушает, не выдержит нагрузку.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Незнайка написал:
Михаэль, передумал после общения с продавцом, использовали профиль 2мм. Что то доверия не внушает, не выдержит нагрузку.

Незнайка, самое простое купить два диска в магазине и сделать ДО самому под свою сцепку . Я не покупал , но нашел два диска из СССР и делал ДО используя две выброшенные задние ступицы от КИА Мажестик . Делал под одну из своих готовых сцепок . На фото разрезанная и удлиненная боковыми , приваренными накладками моя покупная сцепка .

Незнайка, Не связывайся с мотоблочными, забей в поиск "Диск Amazone Catros 460х4 "Гладкий" XL041" Ими сможешь даже целину вскрывать не переживая за прочность.

CAIMAN340

Михаэль, Владимир С., понял, спасибо!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Михаэль написал:

Незнайка написал:
Михаэль, передумал после общения с продавцом, использовали профиль 2мм. Что то доверия не внушает, не выдержит нагрузку.

Незнайка, самое простое купить два диска в магазине и сделать ДО самому под свою сцепку . Я не покупал , но нашел два диска из СССР и делал ДО используя две выброшенные задние ступицы от КИА Мажестик . Делал под одну из своих готовых сцепок . На фото разрезанная и удлиненная боковыми , приваренными накладками моя покупная сцепка .

ссылка

Михаэль, со сцепкой тоже "химичил"?

Незнайка, Бэушек полно недорогих на Авито.

Alexandr063, по этой ссылке

сковородки из бороны)

Незнайка, Это то место, где можно купить диски по 600руб..

Незнайка,

По совету Виталия купил Диски Amazone Catros 460х4 "Гладкий" XL041.
Вернее оформил заказ, жду отправки.
Посмотрел пару роликов, в том числе Юрия Сербина, у них перед дисками стоят лапы.
Они регулируют глубину? Смягчают? К этим дискам от чего использовать ступицы?
Фантазия не включаются, извилины не работают((
Из за последних событий, испанский стыд.

Незнайка написал:
По совету Виталия купил Диски Amazone Catros 460х4 "Гладкий" XL041.
Вернее оформил заказ, жду отправки.
Посмотрел пару роликов, в том числе Юрия Сербина, у них перед дисками стоят лапы.
Они регулируют глубину? Смягчают? К этим дискам от чего использовать ступицы?
Фантазия не включаются, извилины не работают((
Из за последних событий, испанский стыд.

Незнайка, Я с этих дисков делал дисковый плуг.

Крепил на жигулевскую ступицу. Дешевле ничего не придумал. Отверстия под болты мне просверлили на сверлильном станке. Лапы перед дисками рыхлят землю за колесом мотоблока и одновременно как стабилизаторы заглубления дисков и курсовая устойчивость.

CAIMAN340

Владимир С. [написал]
Незнайка**, Я с этих дисков делал дисковый плуг.

Крепил на жигулевскую ступицу. Дешевле ничего не придумал. Отверстия под болты мне просверлили на сверлильном станке. Лапы перед дисками рыхлят землю за колесом мотоблока и одновременно как стабилизаторы заглубления дисков и курсовая устойчивость.

Владимир С.,
Для посадки и окучивания картошки,эти лапы нужны?
Мои вопросы звучат наверное очень наивно, для практиков со стажем)
Будет 1 посадка картошки с помощью мб.
Несколько лет назад 1 раз фрезировал, а до этого ждали трактор .Приезжал поддатый тракторист, культивировал... В данное время даже не представляю, без фрезеровки мотоблоком✊

Незнайка написал:
Для посадки и окучивания картошки,эти лапы нужны?

Без них можно все сделать. Но с ними легче.
Незнайка, а это кто?

Незнайка написал:
По совету Виталия

CAIMAN340

Владимир С., прошу прощения написал Владимир. А смарт взял и поменял, на Виталия.. До этого по ватсапу общался с продавцом автозапчастей, по имени Виталий.
Авто исправление с одной стороны удобно, а с другой случаются курьёзы.
Во всех сообщениях, замена..
Если уберу исправление,будут одни орфографические ошибки (
Хорошо впредь буду внимательнее.