Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2171358

Тоесть к болту приварить шайбу или пятак а потом приварить крепление стойки к креплению поперечной балки.В принципе балку такую можно взять она 90 см только сделать крепления как на фото выше.А какая высота стоек?

Какие на "Днепре"?

Я окучник видел еще в начале лета тогда Невы не было только МК мне тогда понравилось качество изготовления но особо я не присматривался а сейчас их там нет.А сейчас я звонил в Днепр мне сказали что диски заточенные и закаленные.Днепре" > На "Днепре" крепится на болтах, на "Росте" - в варены.

А замена подшипников предусмотрена?> А вот, что предлагает "Днепр"...

Да мне тоже интересно как эта конструкция работает.Хотя фирма серьезная они производят МК ДНЕПР и все навесное к нему.Навески довольно много.И наработка не плохая.Одно отталкивает -цена.И на форуме нет владельцев МК ДНЕПР.

саня 17 написал :
Тоесть к болту приварить шайбу или пятак а потом приварить крепление стойки к креплению поперечной балки.В принципе балку такую можно взять она 90 см только сделать крепления как на фото выше.А какая высота стоек?

Высота стоек... не скажу. Нужно мерить.
Как делать с упорным пластинами, еще на думал.
Покупать здесь kruchkov.com.ua? А смысл? Если купить ДО от "Роста", то для сварщика доварить два куска профиля для удлинения поперечины и сварить два куска профиля крест на крест и в варить гайки (это простой вариант, без упорных пластин) - не большая проблема, займет от силы один час работы.
Стоимость профиля 25на25 на наверное гривен 20-25 за погонный метр.

саня 17 написал :
качество изготовления но особо я не присматривался а сейчас их там нет.А сейчас я звонил в Днепр мне сказали что диски заточенные и закаленные.

Как диск получается катанием или штамповкой?

саня 17 написал :
На "Днепре" крепится на болтах, на "Росте" - в варены.
А замена подшипников предусмотрена?

На конструкции "Росты", которые у меня, подшипник забит в глухую втулку и чтобы на выскакивал, установлен со стопорным кольцом.

В тех конструкциях, которые сейчас в продаже не обратил внимание. Думаю, что можно. Только на сколько удобно?

li.sta написал :
Как делать с упорным пластинами, еще на думал.

Ну типа как на струбцине шайба, правда она там подвижная.

li.sta написал :
Стоимость профиля 25на25 на наверное гривен 20-25 за погонный метр.

Плюс работа сварщика плюс не так приварит то на то и выйдет.

li.sta написал :
Как диск получается катанием или штамповкой?

Да я этого и незнаю можно позвонить узнать если конечно скажут правду.А что это имеет большое значение,мне кажется подшипники быстрей рассыпятся.

li.sta написал :
подшипник забит в глухую втулку

А он там один?

li.sta написал :
Как диск получается катанием или штамповкой?

Диски штамповка, заточенные.Что интересно диски можно ставить с разной стороны стоек.Вот так

саня 17 написал :
Диски штамповка, заточенные.

Узнавал, в "Роста" начала делать диски тоже штамповку на немецком прессе.

саня 17 написал :
Что интересно диски можно ставить с разной стороны стоек.

Да земелька у них такая, что как бы по песчаному пляжу едешь.

Я у себя в начале ладони натер - пытался вдавить ДО в землю. Потом грузы - довески, но это мало помогало...
Сейчас планирую делать - Культиваторная лапа+ДО.

саня 17 написал :
Диски штамповка, заточенные.

Узнавал, в "Роста" начала делать диски тоже штамповку на немецком прессе.

саня 17 написал :
Что интересно диски можно ставить с разной стороны стоек.

Да земелька у них такая, что как бы по песчаному пляжу едешь.

Я у себя в начале ладони натер - пытался вдавить ДО в землю. Потом грузы - довески, но это мало помогало...
Сейчас планирую делать - Культиваторная лапа+ДО.

li.sta написал :
Сейчас планирую делать - Культиваторная лапа+ДО.

У меня корни от деревьев на огороде, думаю, вариант (с лапой). ДО в стадии изготовления, сдерживает низкая напруга в гараже, инвертор не справляется...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

li.sta написал :
Я у себя в начале ладони натер - пытался вдавить ДО в землю. Потом грузы - довески, но это мало помогало...

Если дисковый окучник не нагребает землю, даже по твердому суглинку скорее всего дело не в весе, а в углах выставленных на нем.
Летом я описывал свои впечатления даже с фотками от разных вариантов установки дисков.

Они и так могут стоять, а не только "домиком".

umnyi написал :
Если дисковый окучник не нагребает землю, даже по твердому суглинку скорее всего дело не в весе, а в углах выставленных на нем.

Физику не обманешь, правильно мыслите!

umnyi написал :
Если дисковый окучник не нагребает землю, даже по твердому суглинку скорее всего дело не в весе, а в углах выставленных на нем.

POG65 написал :
Физику не обманешь, правильно мыслите!

Может оно и войдет в учебники по конструированию ДО, но пока только но.
Для нормальной работы ДО перед ним для рыхления почвы стрельчатая лапа. Если этого нет то заглубить можно только пригрузив ДО. Так было на ручном ДО так осталось и на ДО для МБ. Имхо.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
Для нормальной работы ДО перед ним для рыхления почвы стрельчатая лапа.

А как дисковая борона заглубляется? сама....
Или плуг дисковый???? Там ни каких стрелок нету.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

umnyi написал :
Если дисковый окучник не нагребает землю, даже по твердому суглинку скорее всего дело не в весе, а в углах выставленных на нем.

Обязательно нужна острая заточка дисков - факт. Поставил новые диски на сцепку, хотелось побыстрее испытать, но не тут то было, пришлось точить, это при моем торфянике. После заточки совсем другое дело, грызут землю капитально.

pelipenko написал :
Обязательно нужна острая заточка дисков - факт. Поставил новые диски на сцепку, хотелось побыстрее испытать, но не тут то было, пришлось точить, это при моем торфянике. После заточки совсем другое дело, грызут землю капитально.

umnyi написал :
Если дисковый окучник не нагребает землю, даже по твердому суглинку скорее всего дело не в весе, а в углах выставленных на нем.

ДО от "Росты" и заточены были нормально и догруз был. Но больше чем 50мм у меня не получилось углубится. Земля песчаная (если высохла, то серая пыль). Эти 50мм мне не дали нормально загорнуть и бурьян и картошку.

pelipenko написал :
Обязательно нужна острая заточка дисков - факт. Поставил новые диски на сцепку, хотелось побыстрее испытать, но не тут то было, пришлось точить, это при моем торфянике. После заточки совсем другое дело, грызут землю капитально.

umnyi написал :
Если дисковый окучник не нагребает землю, даже по твердому суглинку скорее всего дело не в весе, а в углах выставленных на нем.

ДО от "Росты" и заточены были нормально и догруз был. Но больше чем 50мм у меня не получилось углубится. Земля песчаная (если высохла, то серая пыль). Эти 50мм мне не дали нормально загорнуть и бурьян и картошку.

umnyi написал :
Если дисковый окучник не нагребает землю, даже по твердому суглинку скорее всего дело не в весе, а в углах выставленных на нем.

С этим полностю согласен. При посадке, после проб, диски были установлены примерно как у Вас на фото. На второй передаче они вгрызались в почву на 4 см ниже рыхлого слоя, обработанного культиватором. В суме доходило до 12см глубины. Даже страшно садить в такую глубь картошку.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

yarstep написал :
Даже страшно садить в такую глубь картошку.

Зато картошку на"подошву" сажаем, где весной влага есть.

К слову сказать надо понимать что и от диаметра дисков много зависит: 330 мм и 450 мм это две большие разницы.

yarstep написал :
после проб, диски были установлены примерно как у Вас на фото. На второй передаче они вгрызались в почву на 4 см ниже рыхлого слоя,

Там начинает работать примерно та же физика что и у плуга или ушастоко окучника... наползающая земля сама вдавливает вниз.

pelipenko написал :
Обязательно нужна острая заточка дисков - факт. После заточки совсем другое дело, грызут землю капитально.

Важное замечание, буду знать. Я и фрезы на МК все заточил болгаркой.

umnyi написал :
А как дисковая борона заглубляется? сама....
Или плуг дисковый???? Там ни каких стрелок нету.

Только, ДА?!
Я знаю людей которые до сих пор окучивают плугом который таскает лошадь. И что теперь. Плуг к МБ цеплять?