Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.06.2009 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 8
#1430289

Вот ссылку нашел с классификацией и обозначениями обсуждаемых нами агрегатов:

shursan написал :
Вот ссылку нашел с классификацией и обозначениями

Здесь как минимум другой ДВС

shursan написал :
Модель генератора посмотреть еще не успел. Еще пару дней и мы тут выясним что трех-фазные генераторы еще и на 110 бывают... )

shursan написал :
Вот ссылку нашел с классификацией и обозначениями обсуждаемых нами агрегатов:

Начните с начала этой темы, посты №10 и №11. Скачайте информацию, и почитайте. Там описание станции которая у вас есть.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!


Книга в которой есть данные по двигателям и електроагрегатам типа АБ.

Регистрация: 18.10.2009 Николаев Сообщений: 12

Lysenko
Интересная Книга!!!

Книга интересная,а кто подскажет где найти схему и "Техническое описание и инструкцию по зксплуатации" АБ4-Т/230-М1 с двигателем УД2.Старый генератор и щит управления(нужны номиналы резисторов.Спасибо.

Регистрация: 27.11.2007 Воронеж Сообщений: 268

У меня такой, руководство так и не нашел. Кстати, старый вариант правильно называется АБ4-Т/230, Без М1. Есть только руководство на АБ4-О/230 (однофазный) и документация на УД-2.

Там схема возбуждения с кнопкой и несколько извратно подключенные компаундирующие резисторы стоят.

нужна инструкция на двигатель и электростанцию АБ-0-230. может у кого есть или ссылку подскажите.


нужна инструкция на двигатель от электростанции АБ
Смотри пост 11

боюсь что это не тот вариант. у меня двигатель двухтактный 1974 года выпуска
примерно так. хочу использовать двигатель для мотоблока. если кто-то сталкивался подскажите как лучше закрепить шкив и нужно ли делать для него дополнительную опору и как?

На мой взгляд продать електростанцыю и купить двигатель

2krimhak11
Уд-15 массой до 35 кг крепится на мотоблок МТЗ без опоры.На фото скорее всего Д-300,он легче.
Ищи фото мотоблоков там все есть!

Регистрация: 27.11.2007 Воронеж Сообщений: 268

2krimhak11 Это движок называется 2СД кстати, такой у нас без магнето за 500р продавали.

Я не хочу уничтожать станцию, а хочу перевести соединение на ремённое тем самым увеличить возможности использования двигателя. А что касается магнето то оно обычное, правого вращения (тракторное)

Ребята кто знает как магнето с УД 2 переделать на УД 25?

m2a0x09 Посмотри здесь

Добрый день форумчане!
Хочу попросить помощи, идентифицировать данный двигатель. Собираюсь его преобрести, но продавец не знает тип и марку двигателя.
Он написал что двиг УД, 4-х тактный, одноцилиндровый, два скоростных режима. меня интересует марка двигателя, скорость вращения вала и мощьность. собираюсь собрать электростанцию на метане. Спасибо всем, кто сможет помочь!




здраствуйте. подскажите вот попала на глазе електростанцыя дед говорит 5.5 киловат трех фазная, мотор уд с водяным охлаждением. стоит 200 у.е. Вот хотел спросить стоит ее покупать, может быть генератор такой мощности. И еще скиньте ссылку по генераторах а то ее скачать невозможно.

tehh написал :
Он написал что двиг УД, 4-х тактный, одноцилиндровый, два скоростных режима.

Это двигатель УМЗ -5.
На метане работаль не будет,степень сжатия 5,для метана нужна хотя бы 8.

hyzyl написал :
мотор уд с водяным охлаждением.

УДс водяным охлаждением не бывает.Значит мотор не УД.

нужна инструкция на двигатель и электростанцию...? Движок 2сд! Помогите