Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

14.07.2007 в 00:13:22

добрый всем день давно интересует одна проблема какая марка бензопила на данный момент является лучшей или если у кого есть данные или какие рейтинги кто какое место в рейтинге занимает я нашел немного информации 1 место по рейтингу лучшее качество но и дорогая цена
1- SHINDAIWA
2-HUSQVARNA 3-STIHL 4-KOMATSU-ZENON 5-MAKITA 6-OLEO-MAC 7-JONSERED 8-MACCULOCH 9-MAX-CUT 10-PARTNER если у кого будет дополнительная информация буду очень рад, далбше хочу составить рейтинг производителей бензокос

0
Muxa
Muxa
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2678

14.07.2007 в 09:39:14

А по какому критерию ранжирование? Цифры можно увидеть?

0
Solovey
Solovey
Резидент

Регистрация: 23.06.2006

Москва

Сообщений: 6742

14.07.2007 в 14:40:21

Рейтинг абсолютно некорректный. Лучшей пилы не существует, как и лучшей фирмы. Все относительно. Нужно оценивать комплексно и обязательно такой анализ должен быть нацелен на конкретного потребителя с конкретными запросами.

0
Дачник Я
Дачник Я
Местный

Регистрация: 13.10.2006

Москва

Сообщений: 754

14.07.2007 в 18:39:34

Если это пьедестал почета, то он в корне некорректен, даже глупо начинать драку на основе данного рейтинга. Автору бы садовые темы почитать..........

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

17.07.2007 в 23:10:25

оценивать предлагаю
1-средняя наработка на отказ моточасы 2-профессиональное исполнение 3-отношение объем двигателя/мощность

0
baum
baum
Местный

Регистрация: 26.09.2006

Львов

Сообщений: 965

17.07.2007 в 23:36:47

ZIL4334 написал : оценивать предлагаю...

Ну хорошо, а какую же модель каждой фирмы брать будем? самую лучшую? худшую? среднюю? гипотетическую усредненную по параметрам?

0
vadim 08355
vadim 08355
Резидент

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

18.07.2007 в 00:57:09

ZIL4334 написал : какая марка бензопила на данный момент является лучшей

Есть движение! В пятницу, после работы поедем в лес. Ура! Достраивать избу. Топать придётся семь километров. Но не беда. Мне даже хочется. Я так по лесу соскучился, что готов и на одной ножке допрыгать! Так вот: я в избу понесу в рюкзаке Oleo-Mac 962. А из избы обратно Hus 142. Вот когда вернусь, тогда и расскажу какая пила мне больше понравилась. :cool:

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

18.07.2007 в 01:00:37

я предлагаю модели профессиональные начального уровня которые можно использовать как в быту так и в лесном хозяйстве
shindaiwa 577 husqvarna 268, 365special stihl ms 341, 361 max-cut 5520, 5518 jonsered cs 2165, cs 2159 oleo-mac 962, 956 makita dcs6401 остальные надо поплотнее поискать

0
vadim 08355
vadim 08355
Резидент

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

18.07.2007 в 08:47:14

ZIL4334 написал : можно использовать как в быту так и в лесном хозяйстве

Не собрать Вам пользователей этих аппаратов под одним флагом. Не выстроятся они в едином порыве по росту и ранжиру. :) Потому как ряды таких пользователей жидковаты, значительно разделены во времени и пространстве, а аппараты их любимы и без боя не сдаются. Проще спросить людей, что конкретно в конструкциях этих аппаратов им не нравится. Так правды всплывёт больше, чем умысла и ни кто не подерётся.:sorry:

0
Ex-Art-Kit
Ex-Art-Kit
Местный

Регистрация: 29.01.2007

Москва

Сообщений: 263

18.07.2007 в 10:21:09

Хорошая бензопила , которая не ломается. Но таких нет))

vadim 08355 написал : Так вот: я в избу понесу в рюкзаке Oleo-Mac 962. А из избы обратно Hus 142. Вот когда вернусь, тогда и расскажу какая пила мне больше понравилась.

Незабудьте , расскажите... Ваше мнение всегда интересно узнать. Хотя уверен, что 962 Вам понравиться больше

0
vadim 08355
vadim 08355
Резидент

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

18.07.2007 в 14:12:54

Ex-Art-Kit написал : Незабудьте , расскажите...

Ой! Пардон! Сравнение отменяется. Не усмотрел что 142 в конкурсе не участвует.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу