sergey_sav
sergey_sav
Резидент

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

17.07.2007 в 22:21:35

axg написал : Belden RG-6/U я использовал в качестве антенного кабеля в двух других квартирах в разное время. Каких-либо нареканий у меня нет, в связи с этим, я решил использовать его в третий раз.

Против меди (если это не омеднёнка) я ничего против не имею, к моему сожалению с продукцией Belden, не знаком, но параметры повторяю у этого кабеля не лучшие.

axg написал : На вход закуплен сплиттер Legrand 1x4

Хороший производитель элетроустановочных изделий

axg написал : В моем доме по антенному кабелю раздают также НТВ+, т.е. в квартире также устанавливается терминал со смарткартой, но вместо спутниковой антенны за окном сигнал приходит по общему телевизионному кабелю.

Это ограничивает применение обычных кабелей и ТВ делителей. Учтите, что частоты со спутникового конвертора выше, следовательно и затухание выше.

axg написал : Можете посоветовать альтернативу RG-6?

SAT-703, например.

axg написал : сплиттер Legrand 1x4

Обратите внимание что для работы спутникового ресивера необходимо, что бы у делителя сигнала был проход по питанию для переключения поляризации. Так что не все так просто, как хотелось бы.

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

axg
axg
Новичок

Регистрация: 14.07.2007

Москва

Сообщений: 50

17.07.2007 в 22:25:39

2sergey_sav

sergey_sav написал : Обратите внимание что для работы спутникового ресивера необходимо, что бы у делителя сигнала был проход по питанию для переключения поляризации. Так что не все так просто, как хотелось бы

К счастью, в ТСЖ есть целый отдел, занимающийся данными вопросами. Мне сказали, что от меня на данном этапе требуется только проложить по квартире кабель, RG-6, как сказали, подойдет. Все остальное будут товарищи настраивать и согласовывать, так что, это уже их трудности :)

0
sergey_sav
sergey_sav
Резидент

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

17.07.2007 в 22:32:40

axg написал : Все остальное будут товарищи настраивать и согласовывать, так что, это уже их трудности

Главное чтобы эти трудности не стали Вашими. Просто решил предупредить:sorry:

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

Smily
Smily
Резидент

Регистрация: 22.01.2007

Киев

Сообщений: 4565

17.07.2007 в 22:55:51

axg написал : Belden RG-6/U

Я как-то пользовался Belden RG 59, под видеонаблюдение. Хороший кабель, медный, дорогущий тогда был. Но и частоты у меня правда до 10 Мгц.

0
IS
IS
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Челябинск

Сообщений: 3740

17.07.2007 в 23:07:08

Если сигнал не на грани работоспособности, пойдет даже RG-6 с омедненной стальной жилой. Кстати, RG-6 бывает разный. Тот что около 3 руб за метр - с самыми плохими характеристиками (но он все равно сильно лучше отечественного РК-75 аналогичного диаметра) и омедненной стальной жилой. Тот что по 7-9 руб за метр уже получше и жила там медная. А есть и по 30 руб за метр. Кстати, SAT-703 (действительно, хороший кабель) по типоразмеру тоже RG-6 - так как это обозначение именно типоразмера.

0
IS
IS
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Челябинск

Сообщений: 3740

17.07.2007 в 23:08:44

to Smily

На одном объекте видеонаблюдение тянули самым дешевым китайским RG-6 (стальная жила в плюс - выше прочность). Расстояние до 150 метров, картинка хорошая.

0
axg
axg
Новичок

Регистрация: 14.07.2007

Москва

Сообщений: 50

17.07.2007 в 23:11:14

Belden RG-6/U в Москве продают в розницу по 1 евро/метр, так что кабель все же неплохой. По такой цене мне и пришлось брать, ибо в бухтах он идет аж по 700 метров, а мне всего 150 надо было. Конечно, кусков длиной 53 метра я ранее не использовал, но, надеюсь, все получится хорошо.

0
IS
IS
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Челябинск

Сообщений: 3740

17.07.2007 в 23:24:17

Если по 1 евро за метр, кабель действительно должен быть хороший.

0
Smily
Smily
Резидент

Регистрация: 22.01.2007

Киев

Сообщений: 4565

18.07.2007 в 00:07:07

axg написал : Москве продают в розницу по 1 евро/метр

Да-да. Где-то так он и стоил. Оптом около 1 доллара (вроде 5 км брали). И везли мы его тоже из Москвы (в Киеве небыло).

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу