Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#473967

SGore написал :
2BV Нет-нет, Вы продолжите анекдот: ... "и дали мне пи...ды"...

Нельзя ли это оружие повернуть против общего врага?

BV написал :
Если серьёзно - не занимайтесь этим - тк будет более опасно для вас, чем для кротов

. Но ведь можно контролировать ситуацию: включать, выключать на строго опредленное время, не подпускать домочадцев и т.п. Может, все-таки кто-то испытывал достижение цивилизации-электричество?

Вот какая хрень свалилась на почту с утра, текст опускаю, по причине, бредовости. Однако понравилось трансформация "антикРота" в "антикота"

«Антикрот»
Отпугиватель «АнтиКрот» предназначен для защиты от кротов садовых участков, огородов, газонов, клумб. Отпугиватель «АтниКрот» генерирует колебания низкой частоты,.......................................Отпугиватель «АнтиКрот» безопасен для растений, насекомых и червей.

Комплектация:
Отпугиватель «Антикот» - 1 шт.
Технический паспорт - 1 шт.

Меня тоже кроты задолбали! Пробовал ловить закапыванием 3л банки, так он вэту банку не хочет попадать, он ее падла засыпает землей, и все Пока что удалось победить только одного крота. Кот помог, насторожился над кучкой кротовьей и сидит не уходит, глаз с неё не сводит. Я лопату взял да копнул пару раз. Еле успел поймать, крот проворный оказался.
Вот думаю, может по кротам элекстричеством ударить? Помню однажды варили на на влажной земле какие то уголки эл.сваркой, и сварщик электрод в землю воткнул, а меня попросил уголки повернуть. Я за уголок взялся, и меня током стало бить .
Может кротов так же? Пролить норы водой из шланга, и втыкать электроды от сварочника с разных выходов кротовьев... Ток пойдет от электрода к электроду по пути меньшего сопротивления, т.е. по увлажненному ходу кротовьей норы, и если повезет, и на пути окжется крот, то и через него тоже Как думаете крот от этого сдохнет? Никто через кротов элкстричество не пропускал?

Пропускал. Хоть это и негуманно в отношении крота. История такова: Крот ископал все под вишней, купил электронный отпугиватель. Крот не обращал на него внимания никакого, как будто отпугивателя и не было. Я пролил норки водой, всавил два электрода подсоеденил кабель метров 30, отошел на это растояние и включил на 20 секунд. Этого хватило крот больше не появляется. Молодые кроты наверно боятся отпугивателя. Прошел месяц. На расстоянии 5 метров от отпугивателя появилась норка. Повторил процедуру. Эффект тотже-крота нет.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 94

В выходные победил ещё одного крота. Поставил на него ловушку купленную в оби. Ловушка простая: трубка пластиковая, с обоих сторон трубки на проволочках крышечки из жести подвешены, откраваются только вовнутрь трубы. Короче раскопал кучку поставил эту трубу между ходами и утром крот был в ловушке
Буду ловить до победного

А у моего племянника жена биолог. Кандидат наук. Их подразделение занимается различными экспериментами с мелкими животными. Недавно приживили кротам жабры. Полгода - заплыв (полет) нормальный.

Georgi61 написал :
Недавно приживили кротам жабры. Полгода - заплыв (полет) нормальный.

Только-бы они в природу не попали Замучаешься потом в колодцах ловить

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Вот б..ь! Хорошо что крылья не додумались пришпандорить... И все с сачками на кротов...
Пи...ц полный! Работать когда?

BV написал :
Только-бы они в природу не попали Замучаешься потом в колодцах ловить

А я в июне в прудике пластиковом, небольшом, двух "утопленников" нашел, никак жабры не помогли!

Здравствуйте,я из общества ненормальных охотников и рыболовов.
Сегодня я вам расскажу как поймать различных животных голыми руками.
Начнем с самых маленьких :
Белка !!! Белка живет на дереве и поет песенки...Значит идем в лес,ориентируемся по пению,залазим на дерево,потом,ХРЯСЬ белке по орешкам......Белка наша.
Следующее животное крот !!! Крот живет в норе и кушает червей,поэтому ночью идем к норе в костюме червя,ложимся возле норы,напевая песни Стивена Вайлдера и размахивая буклетиком лазерного корекция зрения,крот вылазит,ХРЯСЬ ему по морде......крот наш.
Следующее животное ежик !!! Для того чтобы поймать ежика нам нужны грибы и яблоки,грибы сьедаем и ВЫДАВЛИВАЕМ ежику глазные яблоки.Ну а ежик без глазных яблок это уже крот,а крота мы знаем как поймать.
Следующее животное лиса !!! Лиса хитрое животное,она прячется в норах.Лису надо выкуривать,а выкуривать ее лучше всего Мараканским гашишем,выкуриваем ее Мараканским гашишем и по-любому через час лиса вылазит из норы за минералкой.....Лиса наша.
Следующее животное ленивец !!! ну с ленивцем просто - Тупо подходим,берем и уходим....
Следующее животное медведь !!! Медведь очень синтементальное животное,поэтому чтобы поймать медведя,надо сломать его стульчик,поесть из его тарелки и поваляться в его кроватки.Медведь придет,увидит это все и начнет звать Машу,и в этот самый момент надо выйти и сказать : "Маша скончалась от старости".Медведь этого не выдержит и покончит самоубийством.....Медведь наш.
Следующее животное носорог !!! Носорог очень злое животное,и поэтому наше русское "Кыш" на него не действует.носорого к тому же еще и очень сильное животное,поэтмоу наше русское "НА БЛ..." на него не действует.А вообще не стоит охотиться на носорога.
Всем кто желает,может присоедениться в наше общество...До свидания !!!

Стиральная машина Ретона, закопать в землю в свое отсутствие и включить в сеть.
Отсутствие нужно для сохранности зубов.
Радиус- около 15 метров, как раз под 6-10 соток.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 100

а у меня на участке есть небольшая траншея до предполагаемого колодца и в ней набралась вода... так вот горе-крот вылез из земли где то в 30 см от нее и свалился туда... теперь у меня на участке нет крота а переполз он в эту часть участка (15 метров), после того как я в норки накидал селедки не совсем свежей - говорят это дедовский способ

надо срочно по периметру закапывать мелкую сетку на 30 см вглубь

Iwan написал :
В выходные победил ещё одного крота. Поставил на него ловушку купленную в оби. Ловушка простая: трубка пластиковая, с обоих сторон трубки на проволочках крышечки из жести подвешены, откраваются только вовнутрь трубы. Короче раскопал кучку поставил эту трубу между ходами и утром крот был в ловушке
Буду ловить до победного

Про аналогичную ловушку тоже читал в газете, потом найду картинку и сброшу на форум. Еще я пробовал 30 минут выкуривать крота выхлопными газами из Жигуля. Нифига не дало. А знакомый говорит, что этим летом траванул кротов с помощью гидробура: в ранцевый опрыскиватель залил 10 л отравы какой-то, накачал 2 атмосферы и подсоединил шланг опрыскивателя к гидробуру. Тыкал гидробур в местах появления холмиков, по несколько проколов вокруг холмика, и загонял отраву на глубину около 1 м. Говорит, что помогло, кроты склеили ласты.

Стиральная машина Ретона, закопать в землю...

Я своих поубивал давно, но вот "ходит" один шатун вдоль забора строго... Я каждый раз проверяю, когда он границу нарушит, что бы его замочить с чистой совестью...
Ну и придумываю всякую фигню...
Например, а что если поставить какой-нить сабвуфер ватт на 300, а из его фазоинвертора трубу в нору. Ну и рамштайн закрутить часов на 10, мп3 анталогию И иногда, по заявкам, эсидиси.
Чё будет?

КонстаТим написал :
И иногда, по заявкам, эсидиси.
Чё будет?

Чё будет. Я из норы вылезу. Вот чё будет.

А как я тебя от крота отличу? Ты будешь с зонтиком? или с журналом "Огонёк" в левой руке?

Я буду с лопатой. На голове.

2 КонстаТим:
У Рамштайна нет басов (ниже 60Гц), там мидбас. У меня на Mutter именно бас два раза пукнул, а если МР3, то там вообще этого не будет.....
Фазик на 300Вт -это очень мало, надо пару киловатт. Такой динамик будет весить 40-50кг, используют концертники.
А гнать их лучше все же высокой частотой от 30 000Гц и выше.

Да Саня. Серьёзный Вы мужик. Вопрос как поймать крота? Тема такая. А Вы пишите как крота оглушить.

vadim 08355 написал :

Бываю и несерьезным)
А поймать -на засолку или жарить будете?
Я пишу, как изгнал крота со своего участка.

Слышал такой способ - карбида в нору и налить воды. Не помню только, как поджечь. За достоверность не ручаюсь но вроде один мужик так сделал. Тоже кроты его достали. А логовище твари было в теплице соседа. Карбид, вода, взрыв... ЗАНАВЕС Ни крота, ни теплицы

2Машинист не трави байки... У крота нет логова. Разве что зимой. Да и газ туда не попрет сам... Я пытался, когда глупым был, нагнетать сернистый газ пылесосом. Ну метров 20 прокачивается по "трубам", не больше. И толку ноль. Думал даже нагнетать бензиновые пары и потом поджечь, что бы постотреть летающих кротов.
А сейчас просто ставлю мины и ребята сами аккуратно их находят...

Я же говорю - за достоверность не ручаюсь. А если серьезно, то проще всего затопить нору.

Машинист написал :

Мой отец пробовал заливать воду, но кроты задницей закрывали проход и так ее "замачивали" до тех пор, пока вода в почву не впитывалась.
Периодически отец выводит кротов механическим способом - лопатой по башке. Правда дачный кот помогает: он сидит возле растущей кучки земли и весь аж трусится в ожидании чуда. Если отец видит эту сцену, то лопатой быстро начинает перекапывать подземный туннель между кучками, чтобы не дать кроту возможности отступления. Дальше дело техники. Метод действенный, но только если удается заметить появление кучки, ну и на даче нужно быть в этот момент.

Вот что нашел про карбид. Но это хохма.
Однажды начальник нашего строительного управления задумал убить на дачном участке крота.
Сначала засыпал в нору карбида, но тот безрезультатно гаснет. Но мужик был крепок своим умом, пошел в охотничий магазин, купил немного пороха.
Вставил в нору баллон с пропан-бутаном, открутил вентиль, вырыл канавку для пороха, насыпал дорожку, достал баллон, поджег порох, отбежал, залег.
После взрыва поднимает голову - нет туалета в конце участка, думает, черт с ним, зато убил гада, оборачивается - одной стены веранды нет, одна отощла целиком от домика, погреб под ней со всем запасом разворочен.

Под водочку он потом долго недоумевал: "Понятно, что крот делал в погребе, но зачем он ходил в туалет?"

хы хы хы! А у крота наверное пороховой склад на случай войны был!

А что за ерунда с карбитом? Разве карбит не страшнее крота, для матушки земли? Ещё бы цианид какой применили. Или керосином и прочим землю удобрили. И не надо порох по чуть-чуть покупать. Кстати дорожка из бензина так-же успешно может балон запалить. Глупость, короче. Но прикольно.

vadim 08355 написал :
А что за ерунда с карбитом?

Насколько я помню химию, карбид при реакции с водой выделяет ацителен. Сварка, лампы и пр. Идея в том, чтобы кроту устроить взрыв вакуумной бомбы

вакуумной бомбы

Ну почему ее так называют ???? Нет там никакого вакуума. И взяться неоткуда. Это объемный взрыв, как и взрыв бытового газа или угольной пыли. Взрыв на кухне вакуумным ведь не называют.

Машинист написал :
Ну почему ее так называют ???? Нет там никакого вакуума. И взяться неоткуда. Это объемный взрыв, как и взрыв бытового газа или угольной пыли. Взрыв на кухне вакуумным ведь не называют.
__________________

Короче крот погибает как истинный шахтёр ...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Решил поднять темку, поскольку получил тут спам, в котором есть кое-какие подробности об "Антикроте". (Насколько он действенен не скажу - не пользовался):
Принцип работы:
Для того чтобы отпугиватель кротов начал работать, необходимо вставить в него элементы питания (4 батарейки по 1,5 В) и установить прибор в землю в центре участка или в месте наибольшей активности кротов таким образом, чтобы его крышка немного выступала над уровнем почвы. Отпугиватель должен работать постоянно, кроты покинут участок через 2-3 недели. Желательно оставить отпугиватель на весь сезон, чтобы кроты не появились снова. Перед наступлением заморозков или при угрозе затопления участка прибор необходимо выкопать из земли.Один отпугиватель эффективен на площади до 6 соток. Комплекта батареек хватает на 3 месяца, так как АнтиКрот потребляет малое количество энергии из-за прерывисто-кратковременного режима работы. Отпугиватель АнтиКрот безопасен для растений, насекомых и червей.

Технические характеристики:
Питание от источника постоянного тока 15-25 мА (4 батарейки по 1,5 В)
Потребляемая мощность не более 6 Вт
Зона эффективного действия, радиус 15-20 м
Габаритные размеры 265х30 мм
Масса, не более 0,1 кгПроизводитель: Россия
Стоимость: 1500 рублей