Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5047520

Ещё забыли немаловажную деталь: аквадусе требуется подъём бочки, т.к. вода идёт самотеком и используется принцип сообщающихся сосудов. Это на балконе сможете обеспечить?

Трубки для пурифайеров прячутся либо в плинтус, либо над потолком в зависимости от конструкции. Эта система разработана для офисов, вода забирается из санузла и подводится к аппарату, установленному в любом месте.
50 литров Вам не хватит выполнить поставленную задачу.

Если бы у меня возникла необходимость полива на балконе, то я бы воспользовался обычной водопроводной водой, без использования промежуточных емкостей, в т.ч. бочек.

У меня вести далеко воду придется. Как-то по квартире не очень эстетично трубы.
Хотя.. посмотрела - 6 мм, не такая уж и большая. Но для меня это слишком сложно. Придется мужа просить

Выглядеть будет не эстетично. У меня один большой ящик, на 30 литров. Два на 15. И около четырех на 10-12. Итого 7 ящиков по всему периметру балкона. В жару выливаю в них по 2-3 литра.
Плюс горшки, на 6-7-8 литров (около 4 штук). Если в каждый втыкать такую штуку или даже несколько, то ходить будет негде. Хм..какой должен быть объем емкости для каждого ящика, чтобы оставить на три-четыре дня? По идее, хотя бы по 5-8 литров на каждый ящик. И ставить надо повыше. У меня такое место одно. Хотела туда приспособить бочку литров на 50, под дусю. Можно и оттуда вести, конечно.
Но на экстренный случай, особенно для отдельных горшков, - отлично. И для подвесов, наверное (у меня их два). Только придется придумать, как подвешивать емкости с водой.
Протечки мне не особо страшны, внизу ничего нет - земля, газончик. Я так полы мою на балконе - вливаю несколько ведер воды, она вся выливается в отверстие около пола, как раз на газон.

Если бы у меня возникла необходимость полива на балконе, то я бы воспользовался обычной водопроводной водой, без использования промежуточных емкостей, в т.ч. бочек. Через спецкран воду подаем при помощи системы для подключения пурифайеров. Систему можно изучить здесь Там и трубки подводящие воду, и фитинги, и система защиты от протечек и т.д. Вот трубка, ее можно тянуть до 100м А дальше через таймер делаем любую систему полива, на сколько хватит Вашей фантазии и средств.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Irinka написал :
Для большого ящика, литров на 30, что-то сомневаюсь.

Вы не сомневайтесь, а попробуйте. Почему бы в большой горшок не сунуть несколько устройств?
Нет, я не против дуси или таймеров для полива горшка, но тому горшку точно не место на балконе, особо если балкон не часть частного дома. Надежность данных устройств в плане протечек, весьма сомнительна и это особо относится к дусе.

Интересно.. надо будет попробовать этот Green Helper. Для обычного горшка с цветком должно быть идеально: просто устанавливать, не зальешь цветок. Для большого ящика, литров на 30, что-то сомневаюсь.
Спасибо!!

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Irinka написал :
Я хочу сделать автоматическую систему полива на балконе. У меня летом ящики с цветами, поливать приходится каждый день, так как сохнут очень быстро.

Зачем вам всякие дуси и таймеры?
Присмотритесь вот к

Возможно, что и 10 минут будет много, рискуете залить соседей. Таймеры могут включаться и на 1 минуту, при этом есть возможность настройки 16 программ.

Да, я сейчас читаю про тот таймер. В Дусе меня привлекло, что "все включено" - трубки, разветвлители, капельницы и т.п. Возможно, после того, когда я хотя бы один раз все смонтирую, мне будет проще понять, что и как нужно. Но если дуся не имеет возможности гибкой настройки до 10 мин, то буду покупать GA-321

Почитайте на этой странице сообщения 326, 327, 328. Там описана хорошая альтернатива аквадусе.

Уважаемые мастера - пользователи Дуси!
Подскажите по новой АкваДусе Start ЖКИ, так как на разных сайтах противоречивая информация.
Есть ли там возможность задавать продолжительность полива до 10 минут? Дело в том, что в инструкции (скачала здесь pdf файл) об этом написано. А на сайте, где продается, указано: "Можно настроить продолжительность полива: 60 мин, 80 мин. или 120 мин."
Мне нужно меньшее время полива - 20-30 минут. Возможно ли это, с ее использованием?
Я хочу сделать автоматическую систему полива на балконе. У меня летом ящики с цветами, поливать приходится каждый день, так как сохнут очень быстро. Соответственно, проблематично уехать на выходные куда-то. Чтобы уехать на неделю, приходится искать кого-то, кто бы согласился присмотреть за цветочками.
Ящики небольшие, по 10-15-20 л. Я обычно трачу на полив от 10 до 20 литров в день. Зависит от погоды. Я так понимаю, что за 60 мин полива цветы просто снесет, мне бы хватило 15-20 минут. Можно ли как-то регулировать напор? У меня есть и отдельные горшки с цветами, туда воды надо совсем мало. Хочу поставить бочку на 50 литров и аквадусю. Возможно, есть какие-то другие решения, о которых я не знаю?
Спасибо!

Ну и сразу второй вопрос. Рассаду я выращиваю на стеллаже. Возможно ли туда приспособить Дусю? В таком случае, нужен полив не более 5-10 минут в день. Чтобы уж сразу все автоматизировать - свет и полив.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

vlad390 написал :
Поэтому кто уже получил , так и дал бы продавца+ модель..

, а то действительно тема ведь чужая

Господа! Название темы почитайте!

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

PigTail написал :
Ну гарантии все равно нет, что пришлют не другое, бывает, увы..., посему всю переписку желательно вести через Али и сохранять на случай диспута, ну и быть готовым к отправке обратно с потерей на почтовые расходы или оставлению тоже маячат.

Опыт возврата денег с али у меня есть, т.е. если не соответствует описанию - возврат 100%, без отсылки товара. Так вот по кранам я не встречаю, что работают от "0" бар. Поэтому кто уже получил , так и дал бы продавца+ модель..

Ну гарантии все равно нет, что пришлют не другое, бывает, увы..., посему всю переписку желательно вести через Али и сохранять на случай диспута, ну и быть готовым к отправке обратно с потерей на почтовые расходы или оставлению того, что не нужно и какой то компенсации. ИМХО спрашивать о наличии шарового крана в таймере и работе при низком давлении. Тут правда возможны неопределенности, так производитель(может он и не единственный или вообще не производитель ) приводит на своей странице на алибабе работу от нулевого давления , а продавец в розницу на али пишет уже 1-3.5 бар . Можете их обоих спросить - кто прав . Если продавец мелкий, то может фуфло прислать в надежде, что прокатит или покупателю лень будет возиться с претензиями, пересылками и т.п. Хотя сам покупаю часто запчасти электронные, в основном все нормально.

PS Для себя решил попробовать поставить имеющиеся капельницы и шланги от Аквадуси+моторизированные шаровые краны с али и управление на ардуине+LCD+реле. Причины - режимы полива хотелось бы менять (желательно удаленно) в зависимости от погоды, бочек несколько, в разных местах, наполнять их из колодца в мое отсутствие тоже надо, да и другие задачи по автоматизации тоже маячат.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

vlad390 написал :
Какой таймер из нижеперечисленных(из алиэкспресса) имеет шаровый кран:

Единственный способ по фото отличить таймер с шаром от таймера с клапаном, при этом ни чего не откручивая, это взглянуть на его заднюю часть.
В , на первой странице, на одном из , видна задняя часть таймера с клапаном.

Если вам действительно это интересно, то у продавца можно попросить фото задней части. Сейчас они весьма сговорчивы, продавец таймеров с шаром, даст не только фото, но и макс. скидки.

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

PigTail написал :
Да ладно придумывать, порядка 20 долларов с доставкой никак ни тянут на нынешнюю стоимость аквадуси

я не отказываюсь от приобретения с шаровым краном, только не понятно какой похожийна 322, если брать типа 322, а приедет 321, есть явно шаровым краном, но их стоимлсть -выше 30 баксов, и какой выбрать из категории от17 до 25$ ?, может кто приобрел, поясните, пожалуйста.
Ааквадусю вместе с доставкой (ратеком 280 р за 3000км)за 2 шт 3700р отдал в начале февраля.
Какой таймер из нижеперечисленных(из алиэкспресса) имеет шаровый кран:
Watering timer System TK1000 SW22 Irrigation Watering timer System TK1000 3F
Watering Timer System SV006798
Garden Supplies Watering & irrigation TK0976 F
Automatic Irrigation Garden Supplies Watering & irrigation TK0976 F
made in Taiwan, Solar Electronic Water Timer ,automatic water timer
Garden Tap Timer #21039
Analog Electronic Water Timer For 3/4 inches Faucet/Hose, Battery-Operated #21003
Smart Garden Irrigation Controller and Watering Hose Timer #21025
Electronic Two Dial Water Timer #21010
LCD digital Water Timer #21011

Обсуждалось сравнение цены "основного предмета темы" с аналогичным товаром на Али, а не просто рассуждения. Разница есть?

Leo-sun написал :
Проблема общения с продавцом - это вне темы, флуд

Это ваше оценочное суждение - флуд. Рассуждения на тему цены на Али, тогда тоже флуд?
А я всего-лишь написал о трудности выбора желаемого устройства.

Проблема общения с продавцом - это вне темы, флуд

Leo-sun написал :
PigTail, я с Вами абсолютно согласен, цены несопоставимы. Алиэкспресс просто пестрит более дешевыми аналогами аквадуси-крана.

Только китаезы или не понимают, о чем их спрашивают, т.к. только продают, а не делают, или не хотят отвечать на вопрос о типе клапана - мембрана или шар.

PigTail, я с Вами абсолютно согласен, цены несопоставимы. Алиэкспресс просто пестрит более дешевыми аналогами аквадуси-крана.

vlad390 написал :
цена подскочила и он стал стоить столько же сколько и аквадуся в комплекте

Да ладно придумывать, порядка 20 долларов с доставкой никак ни тянут на нынешнюю стоимость аквадуси

Купил на Али таймеры, думал, если окажутся с мембраной, то разберу и как-нибудь модернизирую. Таймеры пришли, но оказались заклеенные, шурупов нет, только ломать и, конечно, мембранные. Подумал и решил, что куплю насосную станцию, цена в пределах 5000 р,можно дешевле. Питаться будет от 1м3 емкости, которая уже есть, а емкость буду автоматом наполнять от "холодной" системы, которая тоже уже есть (пригодиться поплавковый клапан от Дуси). Давления от насосной станции, даже самой маленькой (более 1.5 атм) должно спокойно хватить, чтобы работали мембраны.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

vlad390 написал :
А механизм такой же, только непонятно как работает, в большой мембране дырка, через которую давление стравливает, а мембранный клапан остается запертым...

Все зависит от давления воды. Самотеком она через такой клапан не идет. Нужно давление. Чтобы вода из большой емкости шла самотеком в бочку, из которой Аквадуся воду берет, я просверлил дырку 4 мм в мембране. Все стало работать. Вода идет в бочку самотеком, при достижении уровня шар поднимается вверх и перекрывает подачу воды. По мере расхода воды кран открывается и бочка пополняется водой.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

PigTail написал :
Спасибо, поправил и

Спасибо,
курю ту ветку. А таймер я такой хотел купить на алиэкспрессе, цена подскочила и он стал стоить столько же сколько и аквадуся в комплекте. Там заказал дополнительно тройники и регулируемые капельницы.
А механизм такой же, только непонятно как работает, в большой мембране дырка, через которую давление стравливает, а мембранный клапан остается запертым...

Спасибо, поправил и

Правильное название GA-321 и GA-322

vlad390 написал :
тоже купил Авадусю Автомат кран... Разобрал Кран-таймер,

Наверное все таки купили Вы "АкваДуся Water Tap", а не Автомат. Наипростейший выход-купить таймер полива GA-322, поищите соседнюю тему про GA-321, там же и про 322 есть, он без давления работает. Про доработку 321-го посмотрите, он тоже давления требует, вроде его как то дорабатывали....