Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5705998

Протекает дождевая труба с плоской крыши расположенная посередине подъезда. Ремонтов ее было уже несколько, разные мастера брались. Потолки в квартирах все равно заливает. Труба устроена таким образом, что дождевая вода собирается в центре на крыше и стекает в отверстие, преходящее в "стакан", который переходит в сливную трубу и дальше вниз, причина сидит в стыке стакана со сливной трубой, то ли там проржавели трубы, то ли еще при строительстве были допущен брак. Демонтировать и заменить "стакан" пробовали, забетонирован намертво. Смолили крышу различными кровельными материалами, но вода то протекает не сквозь крышу, а именно в днище этого стакана.
Как один из вариантов ремонта предлагают чем либо залить этот брак, с тем чтобы щели в металле законопатить, например попробовать залить СТ-17 глубоко проникающей грунтовкой. Если щели не очень большие, может это поможет? Схема такая, стакан глубиной примерно метр, поэтому его можно элементарно сначала заткнуть, а после заливки за веревку вытянуть чоп и слить остаток. Поможет?
Раздела по крышам нет, поэтому вопрос разметил "ближе к воде"

Если щели не очень большие, может это поможет? Схема такая, стакан глубиной примерно метр, поэтому его можно элементарно сначала заткнуть, а после заливки за веревку вытянуть чоп и слить остаток. Поможет?

В вашем случае должно помочь.

Представитель компании Регистрация: 04.02.2020 Обнинск Сообщений: -51

Добрый день!
Водосточная система - необходимый элемент любого строения.  Наша компания производит различные виды водостоков, для малоэтажного и крупного коттеджного строительства. У нас появилась своя тема на форуме: https://mastergrad.com/forums/t299617-grand-line-krovlya-fasad-zabor-zaday-vopros-proizvoditelyu/ вопрос можете задать в ней.