Аватар пользователя
sardonyx

Местный

Регистрация: 25.08.2018

Новосибирск

Сообщений: 40

24.08.2020 в 17:29:42

#6881745

А плинтус пенопластовый шпаклюете ? Не только стыки, а сам. Меня учили что его надо шпаклевать кистью разведённой шпаклевкой, потом грунтовать , потом красить . Но мне не нравиться, что шпаклёвка плохо к пенопласту пристает. А так его красить - не красиво , видно что пенопласт крашенный

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20712

25.08.2020 в 07:55:26

#6882035

sardonyx написал: Меня учили что его надо шпаклевать кистью разведённой шпаклевкой, потом грунтовать , потом красить . Но мне не нравиться, что шпаклёвка плохо к пенопласту пристает.

Кто вас учил? Мастера советской школы? Тогда материалы совсем другие были... Пенопластовый плинтус шпаклевать не нужно. Да и грунтовать нормальный плинтус тоже нет смысла. Можно просто красить и всё. Стыки - это другое дело.

0
Аватар пользователя
sardonyx

Местный

Регистрация: 25.08.2018

Новосибирск

Сообщений: 40

25.08.2020 в 08:55:45

#6882054

Грэй написал:

sardonyx написал: Меня учили что его надо шпаклевать кистью разведённой шпаклевкой, потом грунтовать , потом красить . Но мне не нравиться, что шпаклёвка плохо к пенопласту пристает.

Кто вас учил? Мастера советской школы? Тогда материалы совсем другие были... Пенопластовый плинтус шпаклевать не нужно. Да и грунтовать нормальный плинтус тоже нет смысла. Можно просто красить и всё. Стыки - это другое дело.

Грэй, может это ненормальные плинтуса были. По крайней мере дешевые плинтуса крашенными без шпаклевки выглядят плохо . видно, что пенопласт. На счет советской школы, вроде как они существенно позже появились

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20712

25.08.2020 в 10:58:39

#6882090

sardonyx написал: Грэй, может это ненормальные плинтуса были

почему "были"? Вы собираетесь красить реальные плинтуса, которые у вас есть, или ваш вопрос чисто теоретический?

sardonyx написал: выглядят плохо . видно, что пенопласт.

Конечно, если лепить конфетку из дерьма, то можно шпаклевать, можно проделать и разные другие лайфхаки. Но это не имеет никакого отношения к отделке. Это другая тема - "оч.умелые ручки" называется.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20712

25.08.2020 в 11:02:00

#6882094

sardonyx написал: Но мне не нравиться, что шпаклёвка плохо к пенопласту пристает.

У вас шпаклевка неправильная(кстати какая?) - Возьмите правильную шпаклевку, финишную.

0
Аватар пользователя
sardonyx

Местный

Регистрация: 25.08.2018

Новосибирск

Сообщений: 40

25.08.2020 в 11:50:41

#6882114

Грэй написал:

sardonyx написал: Грэй, может это ненормальные плинтуса были

почему "были"? Вы собираетесь красить реальные плинтуса, которые у вас есть, или ваш вопрос чисто теоретический?

sardonyx написал: выглядят плохо . видно, что пенопласт.

Конечно, если лепить конфетку из дерьма, то можно шпаклевать, можно проделать и разные другие лайфхаки. Но это не имеет никакого отношения к отделке. Это другая тема - "оч.умелые ручки" называется.

Грэй, Были- это значит, те что встерчались просто крашенные пенопластовые плинтуса, они выглядели некрасиво. Я поэтому , когда клею, обычно шпаклюю - это не очень удобно. Может у нас их все некачественные продают, не знаю, других не завозят. Шпаклевка финишная, геркулес gt-33. Беру всегда геркулес или скалу

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20712

25.08.2020 в 12:00:52

#6882121

sardonyx, а. так вы - мастер по отделке? тогда. попробуйте в следующий раз взять шитрок, или пасту Кнауф. Это будет получше прилипать. И главное - забудьте слово "некрасиво" Такого слова не должно быть в лексиконе профессионального отделочника.

sardonyx написал: просто крашенные пенопластовые плинтуса, они выглядели некрасиво.

Вместо этого оперируйте терминами "нравится" - "не нравится", "аккуратно"- "неаккуратно"

0
Аватар пользователя
sardonyx

Местный

Регистрация: 25.08.2018

Новосибирск

Сообщений: 40

26.08.2020 в 05:06:31

#6882549

Грэй написал: sardonyx, а. так вы - мастер по отделке? тогда. попробуйте в следующий раз взять шитрок, или пасту Кнауф. Это будет получше прилипать. И главное - забудьте слово "некрасиво" Такого слова не должно быть в лексиконе профессионального отделочника.

sardonyx написал: просто крашенные пенопластовые плинтуса, они выглядели некрасиво.

Вместо этого оперируйте терминами "нравится" - "не нравится", "аккуратно"- "неаккуратно"

Грэй, где я сказала, что я мастер? нет я дилетант. Но всем дилетантам приходится отделку проводить, и не раз в жизни.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу