Аватар пользователя
Лок

Местный

Регистрация: 14.10.2011

Москва

Сообщений: 2993

04.09.2013 в 09:35:02

Vladimir_Vas написал : Иногда бывает с окна конденсат.

Это не те объемы, которые надо отводить при помощи уклона. подоконник достаточно протереть тряпкой. При мытье окон - с наклоненного подоконника потечет вода, что не практично. Впрочем - идеально подоконник все равно не установишь. Уклон будет. В зависимости от погрешности уровня или угольника.

0
Аватар пользователя
Евгений Можа

Местный

Регистрация: 10.08.2012

Воронеж

Сообщений: 1296

04.09.2013 в 11:27:32

Vladimir_Vas написал : Иногда бывает с окна конденсат. Бывают также цветы в плошках на подоконнике при неуемном поливе - выливается даже из чашки под плошкой. Уклончик нужен совсем маленький

ГЫ ГЫ ,то есть с подоконника на пол,забавно.Это всё хрень собачья,просто ув.Микаэл считает своим долгом,продемонстрировать уникальные знания.А вы следом тудаже.

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

04.09.2013 в 12:09:43

Евгений Можа написал : с подоконника на пол,забавно.

Не, ну по откосу то и на стену водичка - гораздо сподручнее!;)

0
Аватар пользователя
ionchik

Местный

Регистрация: 06.07.2010

Киев

Сообщений: 3490

04.09.2013 в 13:38:17

Vladimir_Vas написал : на стену водичка - гораздо сподручнее!

стена будет в большинстве случаев + пол!

0
Аватар пользователя
Евгений Можа

Местный

Регистрация: 10.08.2012

Воронеж

Сообщений: 1296

04.09.2013 в 13:44:45

Vladimir_Vas написал : Не, ну по откосу то и на стену водичка - гораздо сподручнее!

Гораздо сподручнее в таких ситуациях просто молчать,а не нести ахинею,мол-"Я то типо знаю ,я типо умный" В данном контексте вообще почхать как установлен подоконник,хоть вертикально,если нравиться пожалуйста,а уж как и куда с него будет конденсат уходить,это не более чем повод поумничать.

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

04.09.2013 в 14:13:10

Евгений Можа написал : Это всё хрень собачья,просто ув.Микаэл считает своим долгом,продемонстрировать уникальные знания.

Для ВАс может и хрень . А я эти знания установки поколодника применяю каждый день .

Vladimir_Vas написал : Не, ну по откосу то и на стену водичка - гораздо сподручнее!

Ну Да , мокрые обои и откосы лучше капнувшей на пол или батарею и высохшей там воды .

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

04.09.2013 в 14:14:56

Евгений Можа написал : В данном контексте вообще почхать как установлен подоконник,хоть вертикально,если нравиться пожалуйста,а уж как и куда с него будет конденсат уходить,это не более чем повод поумничать.

Вот и установите свой с контр уклоном .Разницы ведь никакой .

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

04.09.2013 в 15:40:26

Евгений Можа написал : Гораздо сподручнее в таких ситуациях просто молчать,а не нести ахинею,

Какую ахинею? Никогда не видел конденсат на окне? Или цветов на подоконнике? У меня в доме пол - кафель на ТП - и там водичка по барабану. А на стенах - фактурная краска! Ересь несет какую то, да еще и с апломбом! А установщики окон из нормальных фирм всегда спрашивают заказчика - на сколько делаем уклон подоконника? Вроде культурный город - но дикость какая то!

0
Аватар пользователя
Лок

Местный

Регистрация: 14.10.2011

Москва

Сообщений: 2993

04.09.2013 в 18:56:59

Vladimir_Vas написал : Никогда не видел конденсат на окне?

Конденсат - это не Ниагарский водопад. То, что наплачет на подоконник с окон - вытрешь тряпкой размером с носовой платок. А по уму - надо разбираться с вентиляцией или проветривать чаще. А не бороться с конденсатом, превращая подоконник в отлив.

Vladimir_Vas написал : А установщики окон из нормальных фирм всегда спрашивают заказчика - на сколько делаем уклон подоконника?

А установщики этих нормальных фирм не спрашивают насколько надо наклонять раму назад, чтобы открытые створки самопроизвольно не закрывались, а? (все-ж для заказчика!) Я девять лет отработал именно на монтаже пластиковых окон и не раз сталкивался, когда заказчики брали уровень и проверяли горизонтальность подоконников в двух плоскостях. Бывало, заказчики просили вырезать подоконник ассиметричный. Но не внутренний отлив. PS. Мы плавно отошли от темы "Как я лажанулся"

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

04.09.2013 в 19:17:16

Просто крик души:mad:делаю себе ремонт в доме, многие знают и читают мою тему пока не выкладывал последние события , но расскажу, сделал зал всё ничтяком красивенко, потом решил из коридора просверлить стену вверх на чердак, как бы наискось, а коридор ниже по потолку с смежным залом см на 15-20, вот значит сверлю я дырочку для кабеля, и чёт думаю что то сверло как то легко пошло.Выхожу в зал и вижу как прямо в аккурат оно прошло через багет оторвав его на полметра и продырявив дырку в потолке, ну не су...а ли , два дня хожу в трауре:mad:. багет то уже прикелеил а вот дырку нормально заклеить и закрасить не очень получилось, коллер точно не подобрать, а краску вылили нечаяно , теперь пятно при свете боковом

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

04.09.2013 в 19:24:43

витаон, да...в таких ситуациях трудно подобрать слова наиболее полно описывающие эмоции ...

0
Аватар пользователя
Лок

Местный

Регистрация: 14.10.2011

Москва

Сообщений: 2993

04.09.2013 в 19:29:29

только девятиэтажным матом...

0
Аватар пользователя
rbpower

Местный

Регистрация: 22.04.2013

Челябинск

Сообщений: 259

04.09.2013 в 19:32:53

витаон написал : Просто крик души:mad:делаю себе ремонт в доме, многие знают и читают мою тему пока не выкладывал последние события , но расскажу, сделал зал всё ничтяком красивенко, потом решил из коридора просверлить стену вверх на чердак, как бы наискось, а коридор ниже по потолку с смежным залом см на 15-20, вот значит сверлю я дырочку для кабеля, и чёт думаю что то сверло как то легко пошло.Выхожу в зал и вижу как прямо в аккурат оно прошло через багет оторвав его на полметра и продырявив дырку в потолке, ну не су...а ли , два дня хожу в трауре:mad:. багет то уже прикелеил а вот дырку нормально заклеить и закрасить не очень получилось, коллер точно не подобрать, а краску вылили нечаяно , теперь пятно при свете боковом

не в конкурсе участвовать же

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

04.09.2013 в 19:40:01

если б пил ,то напился эт точно, закам делаю игрушки ,а себе в этом зале одни косяки на косяке, потолок неделю в идеал выводил, а **** попался какой то левый фуген дал усадку на швах теперь видно, купил ламинат а он **** половина с браком а я уже полкомнаты постелил. поехал докупать три дня по всем магазам ка угорелый носился везде нет . еле еле пересортицу в леруа достал перебрав пачек 40 наверное:mad: убирали комнату уронили молоток , большая вмятина в ламинате еле замаскировал.......................................................................................

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

04.09.2013 в 19:41:13

rbpower написал : не в конкурсе участвовать же

понимаете в чём дело . я очень дотошный к себе и работе, то что скажут другие мне вообще пофиг я сам себя съем потихоньку

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу